Беременность и роды
Навеяло еще вопрос - как думаете, должны ли молодые здоровые ( не беременная) девушки уступать места беременным, детям,
старикам...Или это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дело мужчин? А девушки могут спокойно продолжать сидеть, когда рядом стоит женщина с малышом на руках, старушка с палочкой или беременная... пока не встанет какой-нибудь мужик...по вашему личному мнению))) Вы бы сидели...или встанете все-таки...?Интересно, будут честные ответы...?)))
Нет, не должны. Ни по закону, ни по совести. По закону: если в транспорте все места заняты, заходят в него только те, которые заранее согласны уже ехать стоя. Хочешь сидеть - жди следующего транспорта. Спешишь, соглашаешься на временные неудобства - стой. Это по законам твоей совести. Если кто-то решил освободить тебе место, почему нет? спасибо. Если нет желающих, так и сетовать нельзя - никто не заставлял в этот автобус (или другое транспортное средство заходить) МОЖЕТ БЫТЬ... .
Другое дело, когда начинают на проблемы с транспортом ссылаться, что и не дождаться свободного транспорта вовсе. Но это не есть проблема пассажиров, это уже проблема Мэра города. И вместо того, чтобы призывать к совести таких же пассажиров, нужно всем вместе эту проблему Мэру поставить и требовать человеческого отношения ко всем пассажирам, не только к беременным или старикам.
Конечно, по совести и состраданию молодая девушка уступит место, даже, если сама эта девушка 8 часов на ногах провела, ноги -каменные и болят уже (работа такая, например) , хотя, опять же, по совести, этой девушке намного труднее стоять, чем беременной (на небольшом сроке) . которая только что из дома, да и ехать ей пару остановок МОЖЕТ БЫТЬ... .
А дети? Если дети грудные - нет разговора, женщине тяжело ребенка на руках держать, а вот трехлетние и сами сидеть не очень хотят, подвижные и юркие. Или им тяжело пару остановок на ножках постоять, а та, что 8 часов на ногах провела и ехать ей далеко, уступить место должна?
Я так полагаю, каждый поступает так, как ему совесть о том говорит. И осуждать никого не надо, кроме работников транспорта, которым очень выгодны набитые автобусы МОЖЕТ БЫТЬ....
вообще должны конечно
я бы уступила. Но не так чтоб сразу подорвалась. Обождала бы немного, может совесть у мужиков проснётся..
Должны.
Млин, какие все молодые - максималисты.. .
Еду я как-то в трамвае. Из пенсионного Фонда. Маман с бутылкой пива в руках и дитём лет трёх заваливается. Смотрит вокруг и к девушке: "Э! Я с ребёнком! Чё расселась? " И, девушка, которой я двери в ПФ придерживала, закусив губу, встаёт.... Внешне - здоровая.
Может нашивки на рукава всем сделать: "ЗДОРОВ" - "НЕ ОЧЕНЬ" - "БОЛЕН".
Я, собственно, к чему. Руки-ноги нет - инвалид очевидно. Но есть и НЕОЧИВИДНО больные люди.
я считаю, что должны. И сама всегда уступаю.
Беременным и с маленькими детьми уступаю, инвалидам тоже,
а вот старикам не всегда, а если они ещё и требовать начинают, чтобы уступил тем более - не уступаю и больше внимания не обращаю
я уступаю. . и беременная уступала.. . как-то в электричке стояла женщина с ребенком, ребенок не маленький, мог и постоять, но он прямо на ходу засыпал, я встала, хотя у самой пузо уж огромное было...
Все зависит от воспитания и совести.... и первого и другого не хватает.... Я уже отвечала и отвечу.. . Я уступаю место ВСЕМ... если только еду сама без дитяти))))
Я встану, на остальных пох!
Отвечу честно, я подумаю уступить или нет.) ) Если еще замечу, так как в транспорте я обычно читаю или смотрю в окно, погружаясь в свои мысли.
я не смогу сидеть в таком случае. мне совесть сидеть в такой ситуации не позволит, но увы есть люди с другим мнением.
че больше поговорить не о чем) )
честно? все-таки встала бы, совесть бы не выдержала ...
Это уж от воспитанности, порядочности.
Должны. Они ведь тоже будут беременные и должны лучше понимать. . Иногда очень трудно стоять
я уступаю. Сама намучилась когда была беременная.
не должны конечно, молодые и здоровые что не устают и не болеют???? в первую очередь уступать места должны мужчины а уж если они не уступают то почему должны женщины? это во первых, во вторых: беременность не болезнь, а что касается всех вместе взятых беременных, с маленькими детьми то не фига ездить в общественном транспорте когда народу много! Раздражает всегда когда сидишь и заходит беременная или старики или с маленькими детьми и встают рядом с девушками, почему рядом с мужчинами не встать?!!!
Я встаю. Иногда прошу уступить, если беременная сама стесняется.
Беременным сразу уступаю, если я конечно вижу, что она беременна. Бабушки с тачками, у которых здоровья подчас больше, чем у молодых трогают меня меньше.
Уступаю, когда сама без детей еду. Еще немного подрастут, перестану сажать в транспорте, пусть привыкают быть мужчинами.
я всегда стараюсь уступить, так уж я воспитана!
но считаю, что никто ничего никому не должен, так как за проезд платят все, кто успел, тот и присел))))))))))))))))
А какая разница какого ты пола? Молодость у всех одинаковая (ну я имею ввиду, что силы примерно равные, что у парня, что у девушки) так что однозначно, должны уступать место.
правильно говорят- все зависит от воспитания!! !
сама всегда уступаю, хотя, когда была беременная мне уступили один раз- и то старушка лет 80)))) пришлось отказаться)))))
я встаю, но конечно. раздражает, что сидящий рядом мужчина сидит.
я считаю что обязателбно должны
я уступаю, просто потому что уступаю, но если мне совсем не здоровится, тогда буду сидеть до последнего, если никто кроме меня не уступит, встану
Я всегда уступаю и считаю, что это должно быть за правило..
Я уступаю место и беременным, и пожилым, и инвалидам. Потому что, сидящие мужчины этого не делают зачастую.
Всегда уступала женщинам с детьми беременным и старикам (реальным) А не те которые без 5 минут на пенсии!
Я недавно зашла в маршрутку - сидит народ от 25-40 лет! Я с пузом 37 недель! И никто не уступил кроме старика - самого настоящего глубоко старого человека! Мне прям не удобно стало - что он уступает - а он катигорично - садитесь и все! А остальные так и сидели ему места не было! Обидно до слез! Куда мир катится!
Ксения Нестерова
а зачем вы зашли в маршрутку в кот много народа? люди оплатили сидячие места и никто не встанет, это даже не автобус! подождали бы другую и сели себе спокойно
Конечно же должны уступать, женская солидарность, каждая будет рано илипоздно в таких ситуациях....
Я уступаю. Но было дело, когда у меня на ноге был сильный ожог и я не могла уступить место, на меня так смотрели эти старушки.
должны, я лично уступаю!
в наше время такие мужчины пошли (( я уступала..
Я УСТУПАЛА ))) а мне только бабки уступают лет 70!! Анекоторые мужики вообще ничего не видят я беременная и стою часто а они еще толкаются! у меня даже фраза есть я- я в маршрутку еще беременная заходила, хотелось бы и выити беременной!
я реально сколько раз подходила к мужичью молодому, лет по 40,за шкирку нежно поднимала, мол не хотите встать, у меня двое детей 2 лет стоят??!
Всегда нужно быть добрым и отзывчивым...
в наше время никто никому ни чего не должен-это уже от человека зависит )
но я всегда уступаю )
Так . Однозначно.