Беременность и роды
А вы не замечали такого? Считаете я неправа?Навеяно очередным вопросом о неуступании мест беременным
Люди постоянно жалуются на равнодушие и черствость сограждан, типа какие все сволочи и эгоисты, никогда не помогут. не уступят и т.д...умирать будешь на улице - мимо пройдут, никто не подойдет...Но а сами то, разве не такие же, если подумать и честно признаться? Вам ведь тоже пофиг на посторонних людей..не больно то вы много им сочувствуете, помогаете, думаете о них...а почему они должны о вас заботиться? Даже здесь, где все стараются казаться лучше, чем они есть на самом деле многие признаются, что им наплевать на чужих людей, чужих детей...совсем они им не интересны..думают только о себе и СВОИХ детях...А потом в других вопросах плачутся, почему люди такие сволочи - места им, беременным не уступят, не пропустят где-то, не помогут...А почему они должны о вас думать, если вам на них пофиг...Они так же, как и вы, думают только о СЕБЕ и СВОИХ детях...а вы, пусть даже и беременные, им не особо интересны...Вот и весь секрет, почему вам местов не уступают...
По поводу уступить не уступить место беременной, женщины как правило начинают задумываться, только тогда, когда сами оказываются беременными, до этого момента, так же сидят в транспорте и опу свою не поднимут чтобы усадить старушку, большинство по крайней мере таких.
Я вообще считаю, что все трудности беременных, это ее заботы и заботы ее мужа, который должен побеспокоиться, как она поедет, либо друзей просить отвезти, либо машину покупать, уж простите.
Вчера обсуждали смену обосранных подгузников в купе поезда.... половине ответчиц с их хамским отношением к окружающим, можно только посоветовать посмотреть на себя со стороны и подумать, почему им не уступают место и не только... .
Резонный вопрос) . Так оно и есть в подавляющем большинстве случаев.
я думаю так- как это ни прискорбно для каждого из нас, но никому никто ничего не должен)) ) я вот молодая сижу в автобусе и место не уступаю, например. Уж какая наглая, думают вокруг! а я вообще-то со швом на животе после операции и стоять, мягко говоря, очень больно.. но кто знает-то?
так что если не уступают, может не всегда могут?? утешайте себя этим) )
в общем, я в беременность поступала так: могу стоять, хорошо себя чувствую- еду стоя, пофиг на всех сидящих. А если не комильфо мне, подходила и честно говорила, что я плохо себя чувствую, болит то -се, уступите пжалста, беременной) ) уступали)) )
а вообще конечно, в беременность хочется, что б при твоем появлении в автобусе все подпрыгивали до потолка и наперебой предлагали сесть))))))))))))))))))))))))
Вот, вот...))))
Парадокс. Я была на 8-м месяце, поехала к маме в пригород. Возвращалась - не было мест сидячих. Ни один мужчина не встал, а силком посадила на свое место женщина пенсионного возраста. Вы думаете, ей легче, чем мужчинам было стоять?
И раньше если я думала, что беременным мужчины место уступят, то теперь сама уступлю. За всю беременность мужчины уступили место мне 3 раза. А еще прикольнее, когда я стояла рядом, заходят люди пожилого возраста - им уступают, а на меня - ноль эмоций. Муж говорил - никуда с тобой не поеду, мне этим скотам хочется по морде дать.
И муж и брат места уступают и коляску помогают вынести женщинам.
тоже об этом думала както.. ехала сильно уставшая сработы и зашли пожилые женщины, сил реально не было встать... поэтому если есть свободное место сяду, а возмущаться что не уступают не вижу смысла.. у всех причины разные
Светлана Полякова
У меня то же самое...вы очень правильно меня поняли.
Согласна полностью. Сама, если могу- помогаю, но ни от кого ничего не жду и не осуждаю за то, что не уступают и не помогают. Каждый сам за себя. Никто никого рожать не заставляет- та кпочему посторонним должно быть дело до чужого пуза?
Подавляющее большинство беременных, еще до своего интересного положения, и не задумывалось над тем, что кому-то нужно уступать место, что когда-нибудь и они точно так же.. . но вот пришло время и их осенило, а ...не тут-то было.. . Согласна с Вами целиком и полностью : интересное положение - не повод требовать от народа уважения к себе и всевозможных уступок. Нужно прежде всего начинать с себя. Я второго ребенка вынашивала, будучи уже в возрасте почти 40 лет и всем окружающим, видимо, "казалось", что это я просто таких форм. А если честно, то мне, будучи беременной, легче как-то стоять было, а не сидеть, да и муж просто запрещал ездить в общественном транспорте.
И Вас тоже вылечат))
Светлана Полякова
А вас уже? Рецидивов нет?)))
Джамиля Багирова
И на счёт нанесённых обид, Видимо, в мой адрес. Пошутила цитатой из к\ф "Иван Васильевич меняет профессию" Думала улыбнётесь, но видимо не тот, и очень запущенный, случай))
Джамиля Багирова
Пошутили где? В своём первоначальном , на нервах, опусе, или в коментах? Укажите конкретно место дословно.Это уже становится интересным))))
Джамиля Багирова
А Вы не заметили, что Вам очень многие говорят о нервах, жалеют Вас, указывают на проблемы, даже отсылали к психиатру? А шутки Ваши всегда только Вы понимаете? А то не вижу смеющихся)
Джамиля Багирова
Я поняла, что Вы привыкли, чтобы последнее слово было за Вами, пусть так и будет) Да, я здесь недавно, но уже замечаю, что не все ответы и вопросы можно считать адекватными и интересными.Могу обещать одно. Я никого оскорблять не буду, а шутить не запрещено. Постараюсь, чтобы мои вопросы были по-возможности краткими и доходчивыми)) Перестаю Вам писать, понимая, что Вы опять начинаете шутить в адрес"определённых личностей", или как Вы там сказали. Опасаюсь за Вас...
Конечно вы правы. Потому что "как аукнется, так и откликнется". Никто никому с детства не прививает понятия вежливости в общественных местах и мы имеем то, что имеем.
А вот поговорить об этом любим. Особенно других обсудить. Но так уж мир устроен, поэтому не заморачивайте себе голову - это было, есть и будет.
мне место в транспорте пожилые женщины уступают, но мне не удобно садиться, а мужчины и подростки вообще отдельная история... .
пы. сы. хотя и бабульки разные бывают)))))
Философствовать потянуло.. . Да ты забеременей, дождись 8-9 месяца и вперед в переполненный автобус в час-пик. Тогда сама себе на свой вопрос и ответишь.
Наталья Депутатова (Попова)
Так если беременная такая дура, что прется в час пик в автобус-то кто в этом виноват? Либо она сама, либо супружник жмот, жалеющий денег на такси для глубоко беременной жены). И если она сама себя не бережет, то чего требовать от чужих людей, которым она по барабану?)
Светлана Полякова
Я родила 2 детей к вашему сведению. Тоже мне удивили...Как будто это прямо невидаль какая-то - беременность..))))
Абсолютно с вами согласна
За время беременности на общественном транспорте ездила только когда не было другого выхода (машина месяц в ремонте была) , а так старалась только за рулем.. . нервов и то меньше тратишь.. . все пихаются, всем пофиг что они мнут своими локтями ребенка.. . и за все время езды на автобусах мне уступили место только 1 раз.. . И это была девочка лет 7...
Вас кто-то обидел?? ? не зацикливайтесь на чужих проблемах, с вашим здоровьем надо обратиться к психиатору. подумайте о себе!!!! столько текста а смысла ноль..
Светлана Полякова
психиатОр пишется без о...он психиатр.))
Я сейчас беременна, животик не большой, но видно. Так когда я захожу в автобус сразу 3-4 человека встают, а я выбираю куда сесть, правда я живу в США, тут люди другие. До беременности мне тоже всегда уступали, потому что у меня на поясе висит значок, а мою профессию здесь очень уважают. И кстати, мне не наплевать на других людей хотябы потому что я постоянно рискую ради них. Например первые 3 месяца беременности я провела на работе, пытаясь поймать убийцу 4 человек.