Беременность и роды

Навеяно вопросом. А почему в фразе "уступть места беременным, инвалидам, пожилым и пассажирам с детьми" (+)

беременные идут на первом месте? Неужели они инвалиднее инвалидов и стариков-ветеранов?)) ) Можете кинуть помидорку,.. но я так не думаю. Я бы для себя по другому приоритеты расставила. По-моему инвалиднее всех именно инвалиды и ветераны... а беременных лично я ( сейчас точно кто-нибудь нападет) ставлю в данном списке на последнее место. После инвалидов, детей, дряхлых стариков... ибо я все-таки молодая здоровая женщина слава Богу, а не инвалид или дряхлый старик, разваливающийся на ходу... Сейчас я не беременна, но в общем была, не так давно... А вы как думаете?
права вы. по моему инвалидней инвалидов и мамашек с маленькими детьми которые по ним прыгают как обезьянки, нету ни кого
Гульнара Мухамадиева
Лучший ответ
Не знаю. Лично мне было тяжело стоять, а в транспорте тем более, когда постоянно толкают, наступают на ноги.
Беременная она как бы ни одна, внутри неё ещё будущий человек. Значит, одна беременная - это как два человека. Вот поэтому эти "два в одном (а может быть и три в одном или четыре, может, она близнецами беременна) " на первом месте. Остальные граждане всё равно по одиночке как бы Вы им ни симпатизировали.
Ира Tян
я о такой херне вообще как-то не задумывалась))
А разве от перемены местами слов, что-то изменится? Как не уступали, так и не будут уступать.
Старикам, особенно очень дряхлым, и инвалидам без ноги, по-любому труднее стоять, чем беременным! Просто есть еще инвалиды по слуху или зрению, им-то какая разница, ноги у них в порядке. Беременным и с маленьким животом бывает тяжело стоять, не стану спорить.. . А есть еще люди, не подпадающие ни под одну из вышеперечисленных категорий, но у них поврежденный позвоночник, или жуткая невралгия, а после института после 5-6 пар не то что стоять - лежать больно, а есть еще послеоперационные (как я например - в поликлинику продлевать больничный на такси поехала, чтобы никаким беременным место не уступать).. . Перечисление, скорее всего, и правда по алфавиту) ) Беременность, кстати, не болезнь, а добровольное состояние женщины...
А может просто по алфавиту расставили слова?
Оля Адодина
Алена Данилова кстати, может быть.
это не приоритены, просто так созвучнее, эти фразы пишут зо знанием дела, а голоса записывают проф. дикторы, чтобы их было приятно слушать, правильные интонации и внушение))) ) причем старику можно и без этого объявления уступить)
Речь о фразе в транспорте... Во-первых, не мешало бы исключить повелительное наклонение во всех обращениях. Во-вторых, желательно вспомнить обо всех НУЖДАЮЩИХСЯ в заботе и внимании. В-третьих, озверевших от вкуса плоти (власти) чиновников ОТСТРАНИТЬ от людей и ЗАПРЕТИТЬ как бы то ни было на людей дышать падалью! "Во избежание падения и получения травм"!
Svetlana Nikkarinen
а что понимают под словом инвалиды? инвалиды первой степени например на каталках ездят... а вообще к беременным нужно относиться с особой осторожностью.... они носят ребенка, а в транспорте можно упасть, может закружиться голова, может поплохеть, могут толкнуть в живот и тд.... я часто вижу как наоборот даже старенькие бабушки беременным место уступают
"твоя_Конченная) Дурочка_) чаще всего уступают или старушки или уже рожавшие, всем остальным это не нужно. У меня как-то был прикол, я беременная увидев старенькую решила уступить ей место, т к себя чувствую отлично, а она еле на ногах стояла. В это же время встал еще один мужчина, так вот бабулька увидев что я в положении села на место мужчины, а мужчина не теряя времени запрыгнул на место которое уступила я (хотя я стояла рядом). Мне реально стало смешно увидев это. И только в уме поблагодарила Бога за безпроблемную беременность
Это ты не видела, как недавно в автобус вперёд меня, чуть не затоптав, ломанулся довольно молодой мужик, с беременным пузом и огромной задницей, любая свиноматка позавидует. Потом смачно плюхнулся прямо передо мной и демонстративно уставился в окно.
Borisova Tanya
а что спорить, все равно никому места не уступает нынешняя молодежь, мужчинам тоже наплевать на всех, отвернутся к окну и хоть роди - в твою сторону не смотрят.
Ой, слава мужу, что я уже и забыла об общественном транспорте и не вспоминаю лет 10....
Елена Ерина
Думаю почти так же. . но мне не тяжело стоять было, просто страшно. . так как сейчас гоняют наши водители маршруток обгоняя друг друга и пытаясь сбить как можно денег, страшно что резко затормозит и не удержусь. Ну и что какой то придурок толкнет, или же локтем двинет в живот. .
старалась без особой нужды не кататься в общественном транспорте
Гузель Вафина
некоторые трудно переносят беременность... тяжело стоять 20 остановок
Юля Горишок
Пожалуй, задвину я беременных тоже на последнее место. А с детьми еще подальше.))
Railya Mekebayeva
мне пох я не езжу в общественном транспорте
а тема 2 неделю - кому уступить - надоело - чесслово))))
У нас в транспорте вообще про беременных ничего не написано.
Инвалидам и пассажирам с детьми. В нашем транспорте беременные в пролете :)
А кстати заметила, что редко уступают им.. хоть что напиши.
мне лично не в падлу уступать и я уступаю. вон недавно ездили с мужем и дочкой в Москву. дочка сильно устала и вагоне начала истерику, что хочет сидеть. сами понимаете, как тяжело с ребенком в метро. и вы думаете, что хоть какая нибудь падла встала? да ничего подобного. пришлось держать ребенка на руках, а весит она не мало.
Римма Сластина
по самочувствию - мне сейчас стоять легче, чем сидеть, с пузиком
но иногда бывает или одышка накатит или спина ноет всю ночь, потом весь день.. . но я в такие дни никуда не еду
Бред эти все уступания - чем плох опыт англии или той же германии - есть места на которые НИКТО кроме льготных категорий садится не имеет права. эти места специально помечены и их РЕАЛЬНО не льготники не занимают. это цивилизованный подход - не пойму нафига изобретать велосипед с этими уступаниями
Алена Данилова Цивилизованный подход. да. только не в нашей стране
Я ни разу уступленным местом не воспользовалась, даже пару раз сама уступала. Мне не трудно было.
Наталья Донова
А мне поровну - от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. какая разница кто первым написан, суть остается та же
а где эта фраза написана? В метро беременных в последнюю очередь называют в объявлении)
Алия Абдигулова Вот здесь например http://otvet.mail.ru/question/64321777/ И часто пишут именно так
в звуковом сообщении у меня в городе (москва) беременные в конце
я тоже так думаю, была беременная, место не уступали, ничего страшного не случилось.
Елена Елена
не согласна. Беременные, особенно с большим животом на последних месяцах, еле ходят.
в автобусе могут и пихнуть неудачно, и вообще.. . а если ехать далеко?
у всех самочувствие разное.
но если одновременно зайдут инвалид, дитё и беременная - можете сами решить
кому уступать =)))
Жулдыз ........
не знаю, у нас такого не написано и не сообщается, а над этими местами просто весит значок и там инвалиды первые висят, а потом товарищи с детьми, значок с теткой с пузом не весит))) ) Я помидором не кину, просто немного заступлюсь в том плане что это хорошо когда у Вас прошла беременность отлично, да и у меня слава Богу, первая без проблем, да и при второй я сейчас мотаюсь как собака гончая хоть и рожать вот-вот, да и в автобус (если уж так хочу сесть) зайду только если есть свободные места, а вот есть же беременные которые что не день так на сохранении лежат, жаль их все же, потому я бы уступила, а там если кто-то не хочет уступать пусть себе сидит, сейчас на это скоса не посмотрят, т к уступит в автобусе лишь 5% сидящих, все остальные тчательно рассматривают деревья в окне или изучают телефон))))))
/dance / N.d/
да про, то что в транспорте тяжело я согласна.... а вот про очередность передаваемых данных нет.... беременные и дети обычно в метро на последнем месте))
Привет. Я все таки поставила бы беременных на первое место. Не зависимо от их самочувствия они несут в себе еще одну жизнь. И если тряхнет ее хорошенько, то может не только она сама пострадать, но и ребенок. Хотя, о чем тут спорить...)) ) Надо уступать беременным, ветеранам, инвалидам и другим людям если они об этом просят и в этом нуждаются.
Ехала я как то беременная в транспорте - все места заняты. А на сдвоенном сидении расселся молодой мужик и еще пакет поставил с собой рядом. Охренел блин. Я ему говорю: "Мужчина, уступите место". А он показывает мне свои руки и говорит, что только что из больницы - руки в сильнейших ожегах, едва затянутых тонкой кожицей. Я, говорит не могу держаться, и пакеты в руках держать не могу!
да по алфавиту просто написали: сначала Б, потом И, в конце П...
если толпа, то задавят...
Ольга Пушило
лично я себя иногда инвалидом чувствую (32 нед.) , поясница, ноги болят.. а у кого варикоз, токсикоз тоже не легко стоять.. . и ещё падение при резком торможении думаю опаснее беременной, нежели бабуле, т. к. выкидышем грозит
Я думаю, что тут идёт просто перечисление категорий людей. И место не имеет значение.
согласна
я вообще не езжу на общественном транспорте, как я почитала, там не то что беременных, но и будь хоть при смерти-все равно никого никуда не пропустят и не уступят. За всё плачу только в банкомате, а в поликлинику хожу с ребенком за 30 мин до окончания приёма, когда уже нет очереди. Надоели уже люди - одних не пропускают и начинается галдёж, другие не пропускают и тоже начинаются перекусы.
Помидорку бросать не буду... сама их обожаю... особенное "бычье сердце")))
Но немного всё таки заступлюсь за беременных, так сама стала жертвой того, что когда беременная заходит с транспорт все мгновенно засыпают, смотрят в окошко, делают вид, что они ничего не видят... ну и всё в таком духе.
Моя история: вечер, февраль, 7 месяцев беременности (тяжело наверно не заметить)... естественно, увидев беременную тут же все сидячие мгновенно засыпают. И через остановку происходит аварийная ситуация, автобус дернулся так, что многие стоячие попадали... в том числе и я, хотя я держалась крепко. А на меня, вернее на мой живот падает тучная женщина .В итоге ночью я приехала в роддом с диагнозом "преждевременные роды" (34 неделя беременности). Мне повезло в том, что акушерка, с которой у меня была договоренность на роды той ночью дежурила. Она практически от меня не отходила... 9 часов я пролежала с системой, врачи бегали каждые полчаса и наблюдали.... Совместными усилиями через сутки у меня всё нормализовалось, но я считаю, что это тока благодаря тому, что обо мне было кому заботиться.
Я не спорю ...несложно стоять ...а просто страшно стоять в транспорте... некоторые водители (особенно брюнеты с теплых краев, которые до этого водили тока арбу в своих аулах) водят ужасно и страшно.
Сейчас я жду второго ребенка, и уже нахлебавшись элементарной невоспитанности нашего российского народу, видя в транспорте толпу, толкучку не стесняюсь попросить уступить мне место. Конечно к пожилым я не подхожу, потому что считаю что они имеют полное право занимать место. Но когда сидит здоровый студент (ка), который (ая) весь день сидел (А) на лекциях, то ничего зазорного не вижу в том, чтобы он (а) уступил (а) мне место .Потому что на данный момент мое здоровье и здоровье моего ребенка для меня первозначно, как бы эгоистично это не звучало. А молодежь постоит.. ничего страшного в этом не вижу. И молодым девкам тоже стоит учитывать, что они тоже в будущем будут "будущими мамами" и им придется ездить в транспорте.
Беременность тоже может протекать по разному... кто-то не замечает как пролетают 9 месяцев, а кому-то каждый день дается с боем. И прежде чем осудить поступки человека, можно хотя бы немного примерить ситуацию на себя.
По стуи вопроса : не ставлю беременных выше инвалидов и ветеранов, и если зайдет инвалид и никто не соизволит поднять свою попу я с удовольствием уступлю ему место.
Танюша Скубак
я думаю что о никто о приоритетах не думал, просто написали ))
Ну, думаю инвалидов и беременных женщин не так много в транспорте, чтобы им места не было кому уступить, поэтому считаю вопрос риторическим- какие тут могут быть приоритеты? Всем надо!! ! И детям в т. ч.
мне кажется что когда ты достигнешь такого состояния-будешь петь по другому. например когда ноги у тебя будут сводить судороги.
Me Pipe Dream)
Алия Абдигулова Когда же я его достигну наконец? 2 раза уже родила...но по моему дряхлой бабке еле идущей с двумя клюшками все-таки хреновее..
Елена Савчук Т.е. у бабке старенькой легче стоять? Или ребенку маленькому?
думаю всё верно. я сама не садилась, уступала до 8го месяца, когда живот стал преогромным. просто для многих беременность-болезнь
согласна!
да но это правило существующее для всех игнорируют люди... и то что говорят уступать не уступают а сами садятся видят стоит беременная а им плевать.. .
я вот уступала место а мне фиг кто уступает сволочи...
Врятли кто-то думал о приоритетах, просто написали.
Во фразе по алфАвиту всё, я согласная.
Да и фиолетово мне, уступлю и беременной, и инвалиду.
Откуда у госпожи Лестранж столько любви к старикам? Ну ладно.. . Потому, что старики своё отжили, а барышням детей рожать, а если их помнут, то родиться какой-то уродец и всё тут.
Айнур Таштеева "старики отжили"...как мило)так может им и пенсии не платить?нафига,отжили ведь...
а лучше усыплять-типа дорогу молодым
а среди беременных барышень есть такие экземпляры,сами кого хочешь помнут)