Беременность и роды
Навеяло вопросом...А почему Вы считаете, что честных и ответственных врачей больше нет? И без денег Вам никто +
ничего принципиально делать не будет? А может быть врач, который "берет" только ради этого и работает и гарантии нет, что к Вам он будет относиться лучше... Если уж хочется Вам отблагодарить доктора, сделайте это потом... Мне кажется, порядочному человеку неприятно брать дополнительную мзду за дело, которое он делает на совесть...))))
просто лучше знать, к кому идти, врачи, как и все люди, разные, кто-то делает от души и денег не берет, кто-то и за деньги не постарается... Коллега, у которого я рожала, никогда денег вперед не берет принципиально, да и все врачи знают-бойтесь предоплатников, это нехорошие доктора... Самое удивительное-знакомая договаривалась с "предоплатой",а родила можно сказать на улице. Как Вы думаете, ей деньги за несделанную рабту вернули ;)?
когда я рожала, то акушерка очень просила НЕ давать ей денег. Говорила, что у нее во время родов появляются ненужные мысли о финансовой ответственности. Ведь никто не гарантирует, что не получится "мертвых" родов. А за деньги вроде как обязана сделать то, чего не сможешь никогда - воскресить и утешить.
Оля, а я разных встречала. Мамина подруга 25 лет на детской "Скорой" работает - бессеребрянница. А когда Муж первый раз в реанимацию попал, открытым текстомсказали: "Хотите, чтобы выжил? Восемь тысяч за сутки... "
Лола Мадумарова
Это за что? как объяснили?
Я не понимаю почему в России до сих пор нет системы больничных касс, как в Германии, Израиле... С каждого гражданина снимается сумма (довольно незначительная) каждый месяц. Все без исключения платят (и больные, и здоровые, и взрослые, и дети, и безработные) И если, не дай бог, понадобится операция, серьезное лечение.. -здравоохранение покрывает расходы до 60.000долларов... (это в Израиле, не знаю, как в Германии)
Благодаря этой системе, никаких взяток врачам не приходится давать!
Аня Сильченко
soglasna. sama juvy v Izraile i dovolna sistemou sdravoohraneniya, v osobennosti tem kak vedyt beremennyu jenshiny k rodam i kakie ysloviya eu sozdaut. vrach kotorui vedet beremennost i medsestra po beremennosti, kotoraya tebya pomnit v lico i obrashaetsya s tobou ochen berejno, vuslyshuvaet i sovetyet i s glazy na glaz i po telefony. eto takje tot faktor kotorui pozvolyaet mne naslajdatsya svoim polojeniem (i eshe mnogo drygih faktorov)
Дело не в том "благодарить" до или после, а в том, что за твои деньги тебе НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЮТ. В смысле - как пойдет... Могут и снимки перепутать и ампулу не ту вколоть и никто, как потом выяснится в этом не виноват.
То есть бардак такой же как и везде, но в едицине он просто дороже обходится - жизнями и здоровьем пациентов.
Мне, наверное, ояень везло, но ...хороших врачей я встречала больше, чем жлобов...
Лола Мадумарова
А я жлобов не встречала...Очень редко тупицы попадались...))) Но это уже от Бога...))))
К большому моему счастью, мне всегда везло на хороших и порядочных людей, среди них врачи также есть, только я с ними редко общаюсь по ихней специализации. Это люди, любящие свою работу и я рад, что есть такие люди, тем более врачи. Я их называю докторами.... Доктор и все тут.
Лола Мадумарова
Приветик!))))
Уголочек!! ! Что ты, светленький!!!! Я за всю беременность 4 раза лежала в больнице и НИ РАЗУ мне не попались плохие врачи!! ! Может мне просто повезло? Акушерам перед родами не "предлагали", педиатрам в роддоме тоже, несмотря на то, что лежали в "отделени 2 этапа выхаживания недоношенных младенцев". Я благодарна ВСЕМ врачам и медсетрам, с которыми столкнулась на протяжении всей беременности!!!!
Лола Мадумарова
Так и мне тоже! Поэтому убивают вопросы, типа кому и когда заплатить...Сейчас дочка в такой ситуации, везде за нее платят...и лежит она в платном отделении одна и со скуки подыхает... А я сама рожала бесплатно, врач смену переработала-меня доводила... Так рядом женщин рожала платно с мужем. У меня разрешения спрашивали, можно ли мужу присутствовать?...А ты бы согласилась, чтоб посторонний мужик туда и сюда заглядывал и врачей отвлекал?...Вот их и перевели в палату для родов неприспособленную...)))) И за что она свои деньги платила? Видела я отношение врачей к ней...Деньги девать некуда, врачи ведь тоже люди и неуважение к себе ой как чувствуют...)))))
Я уже прожила долгую жизнь, врач, человек к которому мы, особенно в приклонном возрасте, обращаемся больше всего и я ничего против не имею, если я за внимание ко мне отблагодарю коробочкой конфет, но если при операции (особенно в онко )берут большие деньги (это кроме того, что уплочено в кассу ) и устанавливают таксу кому сколько уплатить, это ужасно .Я это достоверно зная .
лично я об этом спросила, потому что вообще не знаю как это принято. Так же как не знаю как за новорожденным ухаживать.. . Хотя согласна, что порядочный человек будет работать на совесть, а не ради дополнительных шабашек. Но всё же я волнуюсь. Это же роды!...
Лола Мадумарова
Положитесь на Природу, она мудрее нас с Вами ...И на Бога, чтоб повезло с врачами....Считайте, что у Вас самые лучшие врачи...Чего ожидаете - то и получите...Есть такой закон у природы...))))))))Удачи Вам и легких родов!...))))
ну например я не считаю что все врачи продажные такие конечно есть но не все же они такие, и я согласна с тем что если даже хочется отблагодарить врача это надо делать потом
Я не считаю, что заплатив, можно расслабиться и полностью довериться врачу!!! Есть врачи на лапу берут, а обращаются с роженицами как с животными!
А другие не платят ни копейки и обращаются с ними как с родными!
так никто не говорит, что он порядочный (врач)
я считаю так т. к столкнулась уже с врачами и знаю не заплати - себе дороже
при этом я не утверждаю, что все сволочи и делать не будут без денег - нет не все, но многие. А делать хоть что-то они обязаны, вот и делают.. .
А вообще все от человека зависит, на кого попадешь
Лола Мадумарова
Вообще-то человек притягивает в свою жизнь людей, себе подобных...))))))))))
Айсулу Маукилова
Цветик ты права,за врачами нужен "глаз да глаз"-я вот ,например,хочц мужа на роды взять,чтобы врачей так сказать"контролировал"(и это + за деньги все-и врач и акушерка)А так мне кажется в мою сторону никто и смотреть не будет.Ну это у нас по крайней мере,и о какой совести и ответственности может идти речь!
Оперировали дочь. Врачь денег не вымогал, да и потом когда пытались дать- отказлся. Когда меня оперировали анастезиологу я заплатила, а вот хирург у моих детей после операции не взяла: Не надо, а то поссоримся! " а операцию сделали хорошо
мне кажется что сейчас многим платным клиникам нельзя доверять. они работают ради получения дохода и готовы даже клятву гиппократа нарушить ради денег. сама столкнулась.
u dengi delajut,no i vraci vse raznije