Беременность и роды
Навеяно вопросами . Почему считают, что бездетные жалеют о том, что у них нет детей? Разве нету детных, которые жале
ют о том, что они детные ?
человек судит по себе. и правда сложно понять, что кто-то думает и чувствует не так как ты. Я сама к этому пришла не так давно и по сей день удивляюсь. сколько разнополярных мнений в головах у людей, что кажется невозможным, но это есть. Как сложно бывает это понять. Если ты всю жизнь считал что дети это высшее счастье, а без них и смысла нет жить, что делать то, а прикинь кто-то говорит что не хочет. Значит страшный больной и бьётся слезами в подушку, ещё завидует детным)). А с чего ты это взял---я так думаю, это моё имхо))
Александра Балуева
Я в реале таких не знаю. Но тут, местные чайлдфришники, пишут что были плохие отношения с родителями. А у меня память хорошая)))
Гузель Кучекаева
точно
Мало ли, кто и что считает... Сколько людей - столько и мнений. За себя отвечать надо.
Гузель Кучекаева
Кому за себя ?
Это вы наверное про одну ответчицу, которая с регулярной навязчивостью задаёт этот вопрос?) Всякие бывают, кто жалеет, кто нет.. вообще нет смысла ковыряться в этом вопросе, так как каждый случай индивидуальный...
Гузель Кучекаева
Да про нее Тесси, которая
Гузель Кучекаева
Да вы правы у каждого свой случай .
Гузель Кучекаева
Просто я считаю, что не все бездетные прям страдают ( по ее мнение ) А с детьми прям счастливы и не разу не пожалели
Конечно есть). Просто в нашем обществе родителям стыдно признать что дети это явно не то что они хотели. Сразу станешь дебилом, изгоем и т. д.
Я не проводила такой опрос среди знакомых.
Бездетные взяли детей из детдома. Вроде все довольны.
мое мнение такое лучше сделать и потерпеть неудачу, чем даже не пытаться.
это не про детей - а вообще в целом.
Бред, конечно. Знаю людей бнз детей... иэто их выбор, но это 2 человека-пара.. и знаю сотни1,5 люлей без детей, которые жалеют, что детей нет. В целом, эти данные не имеют никакого значени, важно только то, что выбираешь ты.
Среди детных, думаю, никто не признается)))) ребенка никуда не денешь уже, если он уже есть.
Гузель Кучекаева
Но такие среди детных есть, но точно не признают ...тут тем более ..
Gulimjan Nzamatdinova
Есть у меня коллега. Признается всем открыто, что повернуть бы время вспять - ни за что не родила бы. Ребенок здоров, сама не бедная, но он просто не желанный (мама заставила родить для себя)
Потому что многие считают, что не любить и не хотеть детей невозможно. Соответственно, полагают, что если у кого-то с деторождением не сложилось, то это непременно трагедия и загубленная, бессмысленная жизнь.
Гузель Кучекаева
точно
Может потому что бездетные чаще говорят, что жалеют, чем родившие... мало кто признается, что прям не хотел, кто не хотят не рожают, сейчас это не сложно
Гузель Кучекаева
Не знаю таких бездетных, а вот детных знаю
Если очень не повезло с ребенком, то жалеют что таким вырос, а не то что он родился)
Гузель Кучекаева
и том что родили ...есть и такие .
нет, риточка, среди "детных", таких нет ;)
Гузель Кучекаева
есть ...вам не встречались
Яна Дубкова
Еще как есть
дело не в жалости а в одинокой старости...
Валентина Шигорина
можно подумать, что на свете мало брошенных стариков, имеющих детей
Гузель Кучекаева
насмешил
У меня есть сотрудница на работе, так вот, её мама заставила родить. (как - не знаю, может угрожала)))), типа тебе уже 36, всё одна да одна, давай рожай!! Теперь она очень очень жалеет что родила (ребенок здоров абсолютно) , но на фиг ей не вперся, а назад не отправишь.
Те, кто жалеют, избавляются от детей всеми известными способами (детдома, родственники, в особо запущенных случаях помойки и смерть детей)
Гузель Кучекаева
не все и не всегда
какой то набор слов
Роди уже! И оставь в покое ответы.