Беременность и роды
Навеяло, блин....Почему когда задают вопрос рожать или аборт, говорят - рожай, ато жалеть будешь?...
Чё жалеть-то? Если потом последствий в виде бесплодия нет, то о чем жалеть????Это же не бездумное решение - аборт....Женщина сначала взвешивает за и против, рассчитывает финансы и т.д. и потом приходит к выводу - рожать или нет... О чем тогда жалеть????У меня были аборты, а сейчас есть дочь.И я ни разу не пожалела, что они были, так как жизнь моя была бы кошмаром безденежным.Вы же не живых детей убивали, блин...Чё жалеть-то????
ну эта тема вечна тут )))))
Не им ведь сидеть в нищете с этим дитем, они фразу кинули и пошли дальше вроде как "ценный" совет дали.
А я вот видела таких, кто прислушался к подобным советам.... жалкое зрелище, жалкое, а всего больше жаль этих несчастных детей, которые всем в рот заглядывают. И вот они то как раз и пожалели сто раз, а обратно то не засунешь, ребенок кушать хочет, о том что за квартиру нужно платить и самой еще что то кушать, я вообще молчу, это не учитывается "ценными" советами.
Люба Бурова
Молодец! даже слов нет! Здравый и трезвый ответ! все правильно написала! вот такое мнение уважаю!
Катюша Афанасьева
PINK? Респект и уважуха, как сейчас говорят!!! Согласна а 100%!!!
Так принято. Никому нет дела до твоих реальных обстоятельств и разумения, просто есть поверхностные общепринятые формулировки. Умный же не будет спрашивать, если четко понимает свои мотивы. а дураку и формальный отбрех подойдет, чтоб напрягся и поимел свое мнение, наконец.
ПредохраняццО надо! Аборт (как впрочем и роды) испытание для организма.
А каких интересно вы убиваете??? уже мертвых???.
ну Вы не жалели, а в основном многие очень жалеют. Моя подруга после аборта двоих родила, но всё равно жалеет и даж донором яйцеклеток для другой женщины бесплатно стала. Как говорится "многие кто сделал аборт - жалеют об этом, и мало кто родив жалеет что родил ребёнка". Но всё ж индивидуально. Кто то и родив кидает на помойке без совести за душой. Так что каждому своё. Не жалеете - дело Ваше, здоровее будете.
а зачем задавать такие вопросы если ответ уже понятен? это личное дело каждого и я считаю что его ненужно выносить за рамки ..решать самим... не мы ж его будем воспитывать этого ребенка и не нам потом мучаться болячками которым послужил аборт... принимайте решение сами ...
ну тебе повезло, что после аборта и дочь родилась. Но не все такие счастливчики. Подруга по молодости тоже сделала. Теперь вот 3 года в браке а детей нет. Муж ее во всем обвиняет. вот так и завидуют всем причем открыто у кого детки. Так что не зарекайся!! !
Теперь про себя скажу. тоже стояла пере выбором. Причем 3 недели все взвешивала и когда очередь моя была идти, я отказалась и сказала буду рожать. Ну и что что малявка на руках есть одна. Для меня вот это, "а вдруг" не получиться потом, больше напугало, чем то как я с ними справляться буду.
Да потому что сказать проще, проще совет дать. Сказали и забыли, что типа рожай. На самом деле думаю тут глубоко плевать кто сделает аборт, кто родит. Только бла-бла-бла. Имхо
Кому как повезёт в этой жизни. Может вас пронесло, а она окажется в "черном списке" и не сможет больше иметь детей, вот и будет жалеть. Меня тоже бог миловал и сейчас у меня их трое.
когда в аду гореть будете.... пожалеете... .
потому что это не их заботы
А что задавать то такой вопрос, если женщина, как вы говорите сначала взвешивает за и против, рассчитывает финансы и т. д. и потом приходит к выводу - рожать или нет??!!
Я знаю и тех кто жалел об абортах и тех, кто жалел о рождении нежеланных детей. Все в жизни бывает. Я за разумную контрацепцию, и не выносить свою интимную жизнь на обозрение толпе.
потому что будешь жалеть! хотя бы потому что небезопасных абортов не бывает!
и даже если ты и в 80 будешь радоваться тому, что у тебя нет детей, но со здоровьем у тебя будут проблемы!
а женщины, которые (цитируя тебя) "сначала взвешивает за и против, рассчитывает финансы и т. д. " сначала предохранятеся! а когда все взвешивает и решает рожать, предохраняться перестает
Полностью согласна с @PINK. И вообще неужели не очем поговорить как о абортах ну кому сильно жаль и если уж так прижала порядочность, в церковь идите и замаливайте.
если вы говорите, что "Женщина сначала взвешивает за и против, рассчитывает финансы и т. д. и потом приходит к выводу - рожать или нет", то ЗАЧЕМ ТОГДА ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ непонятным незнакомым людям?
Грех потому что, жалеть на том свете будем. А так каждый выбирает для себя.
я делала аборт, но очень жалею, даже тогда,, когда у меня есть двое детишек, ведь тот тоже заслуживал жить и радоваться жизни!
каждый человек выбирает по конкретной ситуации как поступить, вам повезло, что все благополучно и дочка есть, у моей знакомой -аборт делала в 17 лет, детей нету, перепробовали с мужем ЭКО, было 3 попытки, неудачные, так вот она про тот аборт очень жалеет
фу! как можно не любить себя, чтобы опуститься до аборта.... не понимаю таких женщин- не в 18 веке живем!!!!
За все прийдется платить.
Если бы у девушек все беременности заканчивались родами, то проблем с рождаемостью в России не было бы точно. Конечно можно говорить, что нужно предохраняться. И это правильно. Но если случилась так, что ты забеременела от любимого мужчины? А если не от любимого? Не всегда рожать лучший выход из ситуации. Ведь родить ребенка это половина дела. Ему еще надо что_то дать. Я не понимаю женщин которые как кошки плодятся. И не могут дать детям ни образования, ни гармоничного развития, ни любви и внимания. А как чуствуют себя такие дети? Поэтому иногда лучше сделать аборт.
А зачем вообще здесь такие вопросы задавать? Неужели больше не скем посоветоваться, кроме как с толпой интернет-ханжей?
Зародыш уже живой и питается через пуповину.
Айларочка Оразова
и что теперь рожать из-за этого??? комар тоже живой и питается через хоботок....
Вам повезло что у вас все прошло без осложнений а у некоторых моих знакомых были аборты а теперь не могут забеременеть то выкидыши то еще что нибудь.
Скажи, а что для тебя важнее: деньги или дети?