Беременность и роды

Вот ведь люди... Сначала кричат всем, задающим вопрос о необходимости аборта, РОЖАЙ!!! А потом тут эти последние+++

усиленно выясняют КАКИЕ пособия? Да сколько? Да когда? Я не против конечно помощи от гос-ва, но уж больно смешная эта помощь...И на эти пособия точно не прожить! И собственно САМ вопрос:" ВЫ смогли бы "поднять" ребенка БЕЗ помощи государства?"
Елена Дудакова
я никогда не кричу - рожай! нищету плодить все умеют, а ты попробуй вырасти человека...
Татьяна Юдина
Лучший ответ
Помощь государства это жалкая насмешка.... особенно у нас в Украине....
Маша У
У моего ребенка была операция на сердце. Соответственно, в больнице я перезнакомилась с тремя, а то и больше, десятками семей с такой же проблемой. Только одна (!!!!) семья делала операцию ребенку за свои собственные деньги, остальные- по квоте. Допустим, мои родственники собрали бы деньги на такую операцию. Но ведь там были люди не только из Москвы, но и из далеких деревень, которым вряд ли под силу было найти сто тысяч рублей и больше (8 лет назад) .
Так что помощь государства я бы огульно не принижала...
Олеся Зюлькова
у меня ожидается 2-й - на момент беременности 1-м не было ни копейки - сейчас живем вполне прилично) поработали просто как следует - вот и результат.. . а на государство я не надеюсь - те деньги так, приятный бонус, я их на памперсы трачу))
М. М.
А что у нас на помощь государства поднять ребенка можно???? Впрвые слышу.... не хочу долго разглагольствовать так как ты сама все знаешь))) ) Просто прежде чем просить у Бога зайку, нужно подготовить ему достойную лужайку!
Я бы смогла и не надеюсь на наше гос-во))))))))))
Я считаю вообще глупостью, откладывать рождение детей на потом, только потому, что сейчас не те финансовые возможности. Не бывает такого, чтобы не было денежных трудностей (если конечно ты не миллионер) . Сегодня дени есть, завтра их может не быть.

На наше госс-во я вообще не надеюсь. Вообще часто задумываюсь над тем, как растили детей в войну. Или в селах. Ну ведь вырастили! И не плохих людей, которые ценят то, что имеют. А сейчас, родители часто стремятся дать детям все самое лучшее. Лучшую одежду, лучший мобильник. А потом сами же задумываются, откуда в детях такое потребительское отношение ко всему.

Ну лан, чет я много думать стала))
Надежда Сергеевна вот-вот полностью согласна!нет гарантии,что завтра останешся без такой престижной сейчас работы,или что здоровье не позволит зарабатывать столько же...жизнь бывает круто поворачивается,как задом так и передом!!!
я от государства ничего не получаю. рассчитываю только на собственные силы.
Учитывая, что пособие на ребенка я получаю 750р. в месяц (у меня их двое, соответственно 1500р.) , да, эта помощь не значительно влияет на наш бюджет :))
Гульмира Капанова во-во,у меня столько же на двоих!!!карандаши,краски и диск для компа какой-нибудь!!!)))))а в следующий месяц,например зоопарк-трачу,исключительно на детские глупости))))))
это точно)))
***твой Ангел***
Поднять бы смогла, но от того, что причитается по закону, отказываться не собираюсь.
А что не кричать-то? Ответственности никакой, и такой легкий (читайте-дешевый) способ прослыть "гуманистом"...Поверьте, если бы таких добреньких, кричащих обязывали потом регулярно помогать финансово, их количество резко бы поубавилось...
Да многие лишь бы ляпнуть, главное выглядеть хорошей и правильной. Особенно про то как бог дает на ребенка, хоть бы одна объяснила вразумительно как это и куда надо идти за этой подачкой.
!!
!!!мила !!!
дал Бог ребенка, даст и на ребенка
Светлана Созонова на Бога надейся, да сам не плошай.
Елена Дудакова Ничего с неба не упадет. Если родители САМИ могут обеспечить своим детям нормальное детство-то дети будут счастливы. А ежели семеро по лавкам, да на одни пособия живут....То это ужас.
Маша Олийнык Ага, сказала студентка и подкинула ребенка своей матери пенсионерке:-)
Маша У Какая глупая пословица....
Жанна Ергаликызы ни кто и неговорит про "семеро по лавкам", естественно речь идет о том количестве детей, которое он сможет содержать.
Я не студентка и не подкидываю ребенка своей маме, у меня вполне нормальная семья и знаю, что смогу обеспечить и поднять своего ребенка!
а помощь от государства - это всего лишь стимул нашего русского народа повышать демографию, потому что многие на это ведутся.
В селах так многие и живут, родят по 5 человек, жилья много, дети целый день на улице, едят все подряд
Gulnara Aklmbaeva
было бы чуточку сложнее. Всё таки по родам тысяч 30 выплачивают, а это простите и кроватка, и коляска, и пеленальный столик (без наворотов, конечно, но тем не менее) Но, конечно, одним пособием никак не обойтись. Одна, наверное, не смогла бы. Да и с государством тоже тяжеловато. Всё равно пришлось бы хоть как-то подрабатывать. Но, спасибо Господу Богу, муж есть. Вместе справимся
я думаю те, кто задают вопросы о пособи рожают не из-за него! а просто хотят знать, что им полагается, ведь если эти деньги не дойдут до ее ребеночка, то пойдут они в карман толстенькому дядечке с портфельчиком, в его широкий кармашек, на рестораны и проституток! в лучшем случае на новое колечко с брюликом его дорогой жонушке!!!! никто из них лишнего не просит, а только того, что им положенно законом! разве это не справедливо?
Я считаю если женщина хочет сделать аборт по любой причине это её право! А вот помощь от государства действительно мизерная, я мать одиночка и получаю 510 рублей. Ну что на них купить можно? один раз в магазин сходить ((
Valentina Donos
А я и вообще понятия не имею какое такое пособие? Мужа посылала узнать-говорит копейки, а с бумагами бегать долго придется. Может и врет, ленивый он.
Елена Дудакова Не врет муж)))!
М. М. не ну смотрите - единовременное 10 с лишним тысяч, городское(в Москве - 5500), плюс до полтора лет для неработающих 2 с лишним тыс... все сложить - нормальная сумма выходит, не такие уж копейки
Я бы не стала рожать если б значала что не прокормлюКуда хуже растить ребенка, а он в 15 лет придет и скажет что в школе его о бзывают оборванцем или еще чего хуже просто будет меня проклинать за то, что я не смогла ему дать НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, а не существование! Поэтому головой надо думать и семью строить, планировать детей, а не бегать потом с большими глазами что мне делать! Извините, может кого обидела, но это всего лишь мое мнение!
Оксана Шатковская а как вы можете быть уверенны в том,что через год случится,что вы останетесь нищими?ведь нельзыя быть уверенным в своем благополучии на будущее,в жизни бывает все...
а что государство что-то выплачивает????
смогла б! я на помощь от государства хожу в кафе и покупаю себе или мужу подарки
ну мы растем нормально, и без государства. правда я работала и детские у меня не плохие (9000)вообще в нашей семье деньгооборот 23000.нас трое я, мама и дочка. растем мы без папы. когда дочь родилась, мне еще сильнее захотелось уехать из России и дело тут не в пособиях на детей, а вобщем.
если нет возможности уехать куда то, то можно и здесь рожать и рости. тяжело да, но вполне возможно
кругом бесстыдство