Беременность и роды

Почему когда задаешь вопрос о пеленках - многие начинают писать о вреде памперсов? Какой вред? Где обоснованные доводы?

Ирина Шишкина
Ну просто есть мамы-фанатички, которые считают что чем больше они промучаются с пеленками, со стирками, глажками и прочее - то тем круче они будут (а может им даже и медаль дадут!) . Поэтому для своего оправдания и придумывают разные легенды о вреде прогресса...
Елена Лозицкая
Лучший ответ
парниковый эффект вреден для мальчиков - могут из-за перегрева яичек стать стерильными, но не импотентами
Senyora Juli
Света Гурская Где об этом написано??
Гульзат Казиханова О каком парнике в говорите, это раньше детей в пелёнку а сверху ещё клеёнку намотают, что он там даже пошевелится не может и в те времена , когда не было памперсов были и потничка и всякие болячки, мои дети этого не почуствовали, и у сына ни разу яички не перегревались - вообще бред!!!
Елена Бородина Ну и бред, давно уже везде говорится, что температура от одноразового подгузника и от тряпичного одинаковая!!!!И вообще за границей с 60 годов пользуются памперсами и что у них у мужчин больше проблем, чем у наших????
Просто памперсы действительно вредны.. . если ребенок ходит до тех пор, пока тяжесть памперса его не перевешивает. Памперсы нынче дорогие, вот и экономят
Их менять просто чаще надо, поэтому никакого вреда нет.
Памперсы -величайшее изобретение 20 века!
Доказано, что как раз в пеленках, малышу причиняется больше вреда, чем в памперсах.
Чокнутый Ангел
От бедности всё это
основываются на личном опыте 20 - 30 летней давности
Просто лишний раз я тоже не считаю нужным одевать подгузники: с ними только на улицу и на ночь.
при высоких температурах в низкокачественной данной продукции идут нежелательные химические реакции, часто вызывающие аллергии у малышей.

при частом и постоянном использовании ребёнок не учится контролировать естественное отправление своих нужд - отсюда проблемы с ночным сном у детей даже школьного возраста.
кто как хочет так и дро... т. что вы все доказываете.
Crazy Rainbow**
Лично я ничего против памперсов не имею. И собираюсь использовать их, когда родится малышка.
Разумеется, не нужно затягивать с их ношением слишком долго. В год можно вполне начать приучать малыша к горшку. Тем более, сейчас есть специальные трусики-подгузники, предназначенные для приучения к горшку. По-моему, это очень удобно.
Если подгузники часто менять и соблюдат гигиену, никаких проблем у малыша не будет.
Зато малыш спокойно спит по ночам. И маме спокойнее.
Не понимаю тех, кто тащит общество обратно в каменный век.
Ирина Шишкина да и в год рано.. вот у видишь)))) у них к 2 годам все в голове на место становится и они осознанно садятся на горшок))) ну приучать то можно, но без фанатизма и не расстраиваться мелким неприятностям))))))))))))))
Не представляю, как можно без памперсов обойтись. Только, если в квартире жарко, могут быть опрелости. Если появляются, мажу мазью десятин или бепантен, быстро проходят.
Вряд ли памперсы как то вредят здоровью, но когда 2-х летний ребенок носится в памперсах меня коробит.
имхо: делая воздушные ванны при каждом переодевании никакой проблемы не будет
Aknura Mussabekova
Ирина Шишкина ну это обязательно..)))))))))) мой до сих пор любит голожопым по дому побегать. ванны как - никак)))))))))))))
Мамочки просто многие завидуют - не у всех же есть возможность их покупать, а потом женщины-мамы хотят самоутвердиться - мол какая я героиня с утра до ночи настирываю бельё и их раздражают женщины, живущие налегке))) Типа я мучаюсь и ты должна мучиться))) )
У моей дочки ни разу раздражения не было за все 11 месяцев, а потом посоветовавшись с мамочками опытными, многие говорят, что после года проще ребёнка приучить к горшку - он ж всё понимать начинает, а какой смысл мучиться вообще особенно когда малыш совсем маленький???? Это мазохизм!!!
если памперс вовремя менять, а не превращать его в водяную бомбочку, никаго вреда не будет, температура в памперсе нормальная, мерила ради интереса. и вобще, если можно упростить, зачем все усложнять, если у нас не вовремя заканчиваются памперсы, то такое впечатление, что я весь день только и занимаюсь переодеваниема малыша, а он все время мокрый, лично я двумя руками за!!! памперсы
,
этот вопрос сотни раз здесь поднимался, и сотни раз было видно. что есть и сторонноики памперсов, и их противники. у каждого свои доводы, каждый будет поступать согласно им. никто никого не переубедит. зачем опять все ворошить!!!
это в них говорит совковая привычка, когда ни хрена ничего не было. вреда, естественно нет. от пелёнок, кстати, больше болячек
Елена Мареева
Инна (Mainna)

Василиса Вадим

некогда мне грустить
Информация

О вреде памперсов

16:00, 23 июля 2009 г.
Прочитай статью и задумайся
Говорят, что вред от памперсов недоказанный. Я свою Василису с первых дней постоянно одевала в памперсы, чтоб не очень уставать, меняя постоянно мокрые ползунки, и отдохнуть после родов. Но на днях у нее появилась потничка и опрелости там, где надет памперс. Вторые сутки памперсы надеваем только на прогулку, раздражение на коже проходит! Врач (она у нас очень хорошая) сказала, что раньше девочек гинекологу показывали только в 15 лет, а теперь - в год. Бывает и в 3 месяца уже начинаются проблемы. Виной тому памперсы, от которых бывают вагиниты, вульвовагиниты, молочница, сращивание малых половых губ и еще куча заболеваний, названия которых я не запомнила. Сразу вспомнила, как свекровь рассказывала, что разговаривала с детским гинекологом, и та ей сказала то же самое. Теперь памперсы - только на прогулку!
Дело конечно твое одевать или не одевать, и здоровье ребенка в твоих руках, только подумай какими глазами ты потом будешь смотреть на ребенка и что ему говорить, если он в один прекрасный день скажет- мама а почему у меня это не как у всех, почему я болею?
Лола Исхакова
Ирина Шишкина застрелиться....ну пипец просто... вы всему верите что написано?
Гульзат Казиханова Используя подгуник при этом не забывая их почаще менять, про водные процедуры, воздушные ванны, крема, присыпки и т.п., не будет все этой бяки , о которой вы пишите...Бредятина!!!
А тут как я погляжу вообще принято на вопрос ЧТО делать отвечать КАК, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, отвлекаясь на не относящиеся к сути вопроса деталям, ещё и по личности автора вопроса не раз пройдутся.
Ну о вреде сказать нечего, но вот мы пользовались пеленками, марлевыми подгузниками, т. к. я все время дома и для меня не проблема была стирать самой и на ночь закладывать в стиральную машину.
Марина
с пеленок быстрее приучаются к туалету, а с памперсми до школы могут ходить.
Просто Я
Ирина Шишкина чушь... бесит прям такие ответы... не первый ребенок же...
Гульзат Казиханова Конечно чушь, сына я с семи месяцев начала присаживать на горшок, а к году он у меня по большому уже всегда на горшок ходил., при этом гуляли и спали в памперсах мы до двух лет.
Меня муж тоже ругал, что я сыну памперсы одеваю.... но как только я предложила ему постирать обкаканные пеленки.. . сразу вопрос отпал!!!!
Анна Сопова
Ирина Шишкина мой тоже так попался))))))))))))))))) причем стирал ручками)))))))))) целых 2 дня, потом все в машинку)))))))))))))))))
Вред у тех только, кто памперс этот на попе ребёнка держит до победного, пока через край не польётся.. . У меня лично, первые 8 месяцев, что первый ребёнок, что второй только час утром и час вечером "подышит"попа свежим воздухом и всё нормалёк, ни разу никаких раздражений и т. п. не было и не слушайте этих "бабусь" которые так говорят... им просто завидно, они то воду тоскали, печки топили, да руками стирали, а ты на ответах сидеть будешь:))).
Лолита Исраилова Мудрый человек)))))))))))
Просто потом тяжело ребенка к горшку после памперсов приучать. а так очень удобно, да и я думаю безвредно...
Что Вы все памперсы, памперсы?? ? Памперсы - это марка ПОДГУЗНИКОВ, еще есть хаггисы, мериссы и прочее!!!! Подгузники для этого и сделаны чтобы в них ходить! Сейчас их делают без КАКОГО ЛИБО вреда для детей (особенно для мальчиков).... Пару лет назад вопрос о вреде так и висел в "воздухе"... Не было доказательств.. . Сейчас наука двинулась вперед! НИКАКОГО ВРЕДА ОТ НОШЕНИЯ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ НЕТ!!!!