Михална, мы накупили по 7 тёплых и 7 тонких - в итоге половина вон лежит в ящике... Вобщем тоже пользовались памперсами всегда - в итоге по 3-4 штуки теплых и тонких пригодятся))) )
Тоненькие я использовала, чтоб под головку подкладывать, когда дочку кормила грудью и она засыпала+ она срыгнуть могла - поэтому всегда подкладывала тонкую пелёнку! А фланелевую использовали во время смены подгузника - их штуки 3 надо, не меньше!
Правильно вы всё рассуждаете)))) Комфорт на 1-м месте и для малыша и для мамы!!! Тем более у вас есть уже один ребёнок, нужно успеть и отдохнуть и старшему и младшему уделить внимание, ну и мужу конечно))) )
Беременность и роды
Так девочки давайте все таки выясним сколько пеленок нужно? Если в основном в памперсах будет ребенок...(вн)
2 таких 2 таких. Я в своё время накупила очень много, как привезли её из больницы сразу ползунки надели.
у мня было 5 тёплых и 5 тонких
Наталия Маркова
я так же взяла.. думаю выше крыши хватит...
В роддоме дадут- подсчитаешь сколкьо уходит в день. Как часто будешь стирать. Как долго у тебя белье сохнет дома и т. д. Если не планируешь использовать одноразовые пеленки, то фактически на каждое переодевание может понадобиться байковая пеленка-подстелить под него. Либо измажешь чем, либо он обдрызгает. В туалет ребенок ходит часто. По 20 раз в день. :) Но это все индивидуально. Тонкие вообще.... Не знаю, мы их испольвовали, чтобы подстиласть под голову (от отрыжки или слюньков) , еще при кормлении постилала на кровать, чтобы ребенок на чистом лежал, ну их надо было меньше. Если не ошибаюсь, у меня было по 10ть штук. В роддоме иногда дарят комплект пеленок. Еще один купи сама, а дальше будешь смотреть, чего не хватает.
Я покупала тоже по пять примерно, и пригодились... помыкались мы пару дней в свободной одежде, вздрагивали руками пугали себя, наорались, руки чуть не сьели давились. и в пеленки на сон до 2х месяцев, пеленались на ночь... он спокойней спал, а потом тоже пригодились я их стелила на клеенку в кроватку, как простынку иногда памперсы протекают ))
да их сейчас почти не нужно, детей в последнее время практически не пеленают...
Как личное оскорбление воспринимается мнение о том что памперсами пользоваться постоянно не надо. Сразу надо набрасываться на человека и обзывать его древним ископаемым. И почему то все кто пользуется памперсами постоянно считают что все им завидуют .Чему завидовать? Да сейчас у всех есть возможность приобрести все необходимое для своего ребенка. И если он пользуется марлевыми подгузниками, значит так ему удобнее. Чтож с маху так бросаться на людей с оскорблениями. Я вырастила своих детей без памперсов. В то время их не было. И не мучилась и пеленками. И дети мои мокрые не ходили и не лежали. Было лето, все сохло моментально и 5 пеленок вполне хватало. И спала всю ночь .Наверно мне повезло, что мои дети не плакали ночами и днями и были здоровенькими. Понятия не имела чтобы ребенок кричал мокрый. Каждый живет и делает так, как ему удобнее и как он считает нужным.
Наталия Маркова
где вы видите вопрос про памперсы? никто не просит писать как было раньше . вопрос про ПЕЛЕНКИ!!)))))))))))))))))))) ну раз написали отвечу - моя мама (56 лет) наоборот считает, что очень плохо что во время рождения ее детей не было памперсов... так что сколько людей столько мнений.. и все-таки внимательнее читайте вопросы...
У меня много пеленок. Когда достаю из кроватки кормить, стелю пеленку. Несколько раз в день снимаю памперсы, подстилаю клеенку, сверху пеленку и мы лежим голенькие, общаемся или делаем зарядку, короче попу проветриваем. Потом пеленкой вытираю попу вместо полотенца. По назначению - пеленать, не использую вообще. Когда в квартире прохладно, укрыть могу пеленкой. Не знаю количество. Несколько фланелевых свекровь купила, остальные сестра и невестка отдали
Наталия Маркова
а одеялом укрываешь дома? Вот думаю какое взять?
Привет!
По теме, конечно, сказать не могу, сама нерожавшая, но вот от отвечающих в шоке!
Я ведь задавала подобны вопрос, но с условием, что памперсами буду пользоваться редко, так на меня начали наезжать, что я как прабабка, зомбированная мамаша, которой лишь бы показать, что не лентяйка и много других "ласковых" слов.
Тебя, с противоположным мнением о памперсах, тоже начинаю жизни учить.
Как будто мы задаем вопрос: "Стоит ли пользоваться памперсами постоянно? "
Наталия Маркова
привет))) во-во))) особенно мне нравится когда начинают меня пугать что на горшок не приучу)))))))))))))))))))))) А то мой 6шестилетка до сих пор в кровать писает и из бутылочки пьет)))))))))))))))))))))))
Ну, для первой дочки я фанатично закупалась пеленками. У меня их было по 10 штук. Но по 5 думаю вполне хватит. Хотя, лучше, пусть будет НЗ. У меня пеленки расходились: в кроватку постелить, на кровать, когда кормила первые месяцы, вытереть, если срыгнул. А вечером все скопом в стиралку, утром все по новой.
по 5 штук, хватит, даже с учетом, что день будете копить и ночью стирать.
Вообще не пользовалась! Памперсы были, одежда была (сейчас столько одежек всяких, штанишек, комбинезончиков!) , и постельное белье. Пеленок надарили, до сих пор лежат. (ну одна в коляске лежала, в поликлинику ходить)
Девушка, не увлекайтесь памперсами (если вы о подгузниках не марлевых, а покупных). Лучше пелёнки почаще меняйте, так лучше будет, тем более, сейчас со стиралками это не такая уж и проблема. У меня к рождению ребёнка было, по-моему, около десятка тех и тех, потом уже докупала по мере необходимости.
Наталия Маркова
а в чем проблема то? что за не любовь к памперсам?
Галина Слишина
да и не спрашивают ваше мнение о памперсах...Вот тоже, надо вставить....фу, как не прилично!
Приготовила по 10 штук каждых и 5 детских простыней в кроватку, а вот с первым ребёнком у меня пеленок было очень много, но не было памперсов, почему то мне все время не хватало пелёнок.
я по 10 шт покупала. 1я дочка родилась в конце апреля, сначала пеленала, мы маленькие были для ползунков и распашонок, а летом как белье. да и любили мы с голой попой потусить) ) и сейчас купила столько же. тем более и в коляску на лето буду класть. да и прикрыть летом ими можно.
Не увлекайтесь памперсами, особенно если у вас мальчик будет. Я исользовала по минимуму - полько когда дома отопление отключали и на улицу. На ночь никогда не одевала на ребенка эту дрянь. Пусть я вставала по 2 раза за ночь меняла пеленки, но зато, наверняка знаю что потом у ребенка проблем с половой жизнью не будет. И писить по ночам мы рано отучились - ребенку не приятно лежать в луже и он начинает проситься писить сам, а если ему что писил, что не писил в памперсе все равно сухо он и проситься не будет, потом могут быть проблемы с ночным энурезом.
Наталия Маркова
так во первых вопрос не о памперсах!!! и кто вам сказал что от памперсах будут проблемы с половой жизнью??? Дайте достоверную информацию - раз вы об этом говорите!!!!
маленьких пеленок штук 7 это для кормления . а на подложить тоже штук 7 хватит
У меня 10 теплых и 10 холодных и хватает с головой (лучше пусть будут про запас)
10 тёплых, 15 холодных (про запас) , хотя мне они совсем не нужны были, сразу распашонки и ползунки пошли.
Наталия Маркова
так зачем же вы их покупали?))))))))))))
Галина Слишина
нет, ну про пеленание это вообще...жесть. В роддоме одели ребенка в боди. Распашонки-это ЗЛО!
Мое личное мнение :пеленок побольше, подгузников морлевых тоже и никаких памперсов по крайней мере дома. у меня малая выросла без памперсов (села на горшок в 7 месяцев), а усестры "памперсный"ребенок до школы писался.
А вы не боитесь осложнений от памперсов? Если вы не хотите стирать часто и вреда здоровью малышу, то одевайте памперсы только на ночь, чтобы ребенок спокойнее спал, ну и на выход, у меня было 10 теплых пеленок и 1 тонкая, потому что пеленочный период пришелся на зиму, современные родители быстро переводят на распашонки и ползунки, сейчас использую пеленки как постыни в кроватке и в коляске, летом накрываю когда спит, беру на приемы к врачу стелить когда слушают и измеряют вес, рост.
Наталия Маркова
о Боже... каких осложнений???
у меня 10 теплых 10 тоненьких
а е скажу почему! это секрет бе бе бе
Наталия Маркова
вот тебе и бе-бе-бе))))))))))))))) колись давай!
не надо все время держать ребенка в памперсах! достаточно надевать их ночью и на прогулку! лично у меня 10 фланелевых и10 ситцевых. с возростом и просто ползунки одеть можно.
Галина Слишина
забыли спросить....
Наталия Маркова
а в чем проблема-то? причем тут памперсы? откуда такая не любовь? В обосанных пеленка лучше?