Беременность и роды

Когда не было памперсов, сколько пелёнок было у мам в запасе?

У нас даже памперсов в сутки уходит штук 12, какает почти после каждого кормления, писает ещё чаще. Это сколько бы надо было пеленок, чтобы пока одни стираются, другие были наготове?
~Настёна ~
Мама говорила, что по 40 пеленок и подгузников, потом ползунков столько же. Я старшего растила почти без памперсов, у меня было 25 пеленок и стирала я их каждый день по 2 раза. И еще зачем-то гладила. С ужасом вспоминаю то время - в деревянном доме, без горячей воды и стиральной машины. Хорошо хоть тоже лето было. Сохло все быстро....
Елена Кондрухова
Лучший ответ
10 тонких и 10 фланелевых плюс марлевые подгузники в неопределенном количестве - сколько надо, столько о нарежу))
с 5 месяцев тогда детей уже к горшку приучали, к 8-ми они уже спрашивались.
Штук 25 или больше. При теплой погоде они успевали сохнуть. А если пасмурно, холодно, дождь, а батареи еще не включили - это мрак.
Олеся ***** и гладили гладили, сушили на кухне
Холодных 20, тёплых ( фланелевых) 15, подгузники шила сама из марли штук 30. Стирала вручную 2-3 раза в день. Помню разок сосчитала, что переодела сына 18 раз за день. Мои родились в 77ом году и 87ом.
Татьяна Маер
Свекровь рассказывала, что в некоторые дни были запачканы все пеленки и все их взрослые простыни. Большинство занимались высаживанием. Моя мама не ценила подгузники, высаживала и меня и младшего брата (со мной подгузников не было, с братом уже были, но плохонькие, толстенные, у нас пачка валялась так долго, что брат уже вырос и мы вместе эти подгузники растерзали):))
10 теплых и 20 тонких
Anna Nikiforova
Холодных штук 15, да теплых 10, подгузников километр . Стирать их раз за разом не стирали, просто сушили, только если крайний случай - обкаканые или сильно уже описанные . И да, раньше высаживали на горшок, поэтому меня порой удивляют вопросы, когда мамы пишут, как в два года приучить ребенка к горшку .
Олеся Маркова
Олеся Маркова Зато какие были замечательные ползунки! На плечах застегивались, а если и большие, то на спине крест накрест лямки перехватишь, то вообще может до полутора лет носить! Смешно теперь
Любовь Матейчик Нет, всегда стирали. Ссаные не сушили никогда.
ну тогда жили бедно. Лишних денег не было. Про "памперсы" и НЕ СЛЫХИВАЛИ.. Но ведь РОЖАЛИ и ВОСПИТЫВАЛИ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ... (пеленок было.. ну штук шесть! Я рожден в 1960м!)
У нас максимум 8 в день
Анара Калилова
Спрашивала у прабабушки. Докуя. С учетом того что стирка была лапками а не в машинке, готовила сама а не мультиварка, и мыла все ручками а не швабрами новомодными и пылесосами)) то дел у теток было дохрена. А еще погладить и посуду помыть)) и за ребенком успеть.. было столько чтобы стирка была в пределах разумного а не каждый вечер пеленки полоскать. Тем более что сохли хреновенько...
Елена Кондрухова Я старшего родила 11 лет назад, а было все так же. Ужоснах
Слава богу. памперсы уже БЫЛИ!!!!
Аида Шахун
пеленок 10, а вот подгузников марлевых-40 штук.
штук 10-20 и подгузников штук 20,и стирка каждый день руками
Моя мама тоже по 40 пелёнок меняла, когда мы были грудными.
у меня было штук 25. ну и подгузников столько же.
у меня уходило 5 памперсов остальное время с голой попой ходил
и было примерно 20 пеленок
постоянно используемых
Ната Губанова
мне 20 шт хватало
со вторым ребенком не пользуюсь памперсами, ну или в ооочень исключительных случаях. ну когда совсем малипуська был, конечно сложновато было почти каждые полчаса менять пеленки, а то и чаще. зато проблем не будет со здоровьем, и попа никогда не краснела) пеленок ну 20-25 наверно было)) не очень много))
~Настёна ~ В памперсах тоже не будет проблем со здоровьем и красной попы, если менять почаще.)
Около 15.
Очень много!