Беременность и роды
памперсы или пеленки? за и против в первые месяцы.
кто говорит пеленаем кто говорит никаких пеленок памперс бодик и царапки. какие + и -. поделитесь опытом.
Конечно, подгузники лучше. Мокрые пеленки - пережиток прошлого или вариант для совсем экономных. А еще лучше - без всего, почаще с голой попой.
памперсы однозначно, спокойный сон ребенка и спокойнее жизнь маме
Не пеленаю, памперс только на выход из дома и на ночь
поищите в интернете многоразовые подгузники, которые можно стирать и которые не пропускают влагу, но в то же время кожа малыша дышит.
В первые дни жизни ребеночка лучше одевать подгузники, так как ребенок ходит в туалет чуть ли не каждые 10-20 минут. С месяца можно одевать только на время сна, особенно на ночь. А позже смотрите сами, одевать или нет. Первый месяц после родов мне помогала моя мама, она у нас жила. Она советовала мне пеленать ребенка, для того что бы он не пугал себя ручками. Так что мы и пеленали, и подгузник одевали первые недели две, а потом жара началась и просто одевали легкую кофточку, царапки и подгузник.
Пеленки советуют старые бабки, которые хотят чтоб наше поколение мучалось так же как они. Обоссаная пеленка гораздо вредней подгузника
Памперсы - далеко не лучшее изобретение, чушь.
Злоупотреблять нельзя, только на прогулки. И вообще, надо чувствовать своего ребенка. С 3-4 месяцев держать над тазиком (ванной), он пописает. Но это целая история, можно и не вникать...
Памперсы - дикий вред окр. среде, чаще всего они из негниющего материала. Вам-то что до этого, да? Ведь мир мам - это дом и ребёнок, а планета пусть захлёбывается... Лет на 10 хватит, а там...
Зато стирать-сушить не надо...
Татьяна Глухова
а ты поделай дома одновременно двести дел.. не будет времени думать о всей планете и филосовствовать сидя на диване
Памперсы самое прекрасное изобретение в мире) Пеленок не напасешься и не настираешься! К тому же ребенку в мокрых пеленках не особо комфортно спать будет, а если он будет просыпаться от мокрости каждые 15 минут - не комфортно будет и ему и всем остальным.
Памперс только на сон. Летом категорически против памперсов
На прогулку, в больницу памперс. Так в обычных трусиках.
А зачем усложнять себе жизнь я не понимаю?? с ребёнком и так полно забот! зачем возвращаться к прошлому.. если придумали уникальный выход-памперсы!! конечно круглосуточно не нужно ребёнка держать в них! воздушные ванны в течении всего дня просто необходимы!
памперсы конечно.. какие нынче пеленки? Тем более летом в жару
Мы с рождения постоянно в подгузнике были, а сейчас жарко стало и я заметила, что у моего сына попка потеет от него. Теперь подгуз одеваю только на ночь, прогулку, в гости и поликлинику
памперс на сон, прогулку, поликлинику, и прочие необходимости а все остальное время у меня ребенок был в марлевых подгузниках, сама сшила во время беременности... конечно дело муторное, зато ляля довольна!!
А я за пеленки. Памперсы конечно хорошо, но только на прогулку, в поликлинику или на ночь. Вы только представьте, летом, в жару, каково будет в памперсах бедному ребенку...
Здравствуйте, Alex! Можно и то, и другое. Памперсы на выход (гости, поликлиника, прогулки), а пеленки или марлевые трусики - дома. А вообще кое-что вспомнила. есть же многоразовые трусики - протекают они не сразу, можно стирать - для дома самое то. Присмотритесь) Растите большими и умными - удачи вам!