Беременность и роды

Сколько пелёнок нужно новорождённому малышу и почему именно столько?

И какой размер пелёнок оптимальнее всего, чтобы их не нужно было менять на другой? Какая ткань лучше?
Анна Лисянская
Всё зависит от того, в каких подгузниках планируете держать ребенка. Если в марлевых, то пеленок надо до фига (штук 30-40), если в адсорбирующих, то и десятка хватит.
У наших размеры примерно 90 на 110, это у толстых. Тонкие поменьше.
Стирать надо хоз. мылом. Можно тереть и сыпать в машинку - прямо в барабан. Первое время их надо гладить (чтобы убить всё живое). И ещё, описанные пеленки в первый-второй месяц, если не успеваете стирать и гладить, можно подсушивать и использовать по два раза. Потому что в самом начале, у ребенка писюки - не писюки...
Анастасия Мироненко
Лучший ответ
простыней 3 штуки по размеру кроватки достаточно. ребенок же в памперсе и ползунках. зачем пеленки?
Дарья Харченко
Анна Лисянская памперсы же нужно периодически снимать. для этого и пелёнки. ещё там в коляску, например. и когда переодеваешь ребёнка в новые подгузники.
У меня 30 шт, от старшего остались. Лежат кучей за ненадобностью. Ну штучек 4-5 в день уходит, когда дитё без памперсов загорает.
Хватит 5 шт. фланелевых и 5 х/б.
Вера Родионова
Новорожденного до месяца нужно держать в пеленках и марлевых подгузниках. Увы... Поэтому пеленок должно быть много - штук по 15 теплых и холодных. Теплые - байка, бумазея. Холодные - хлопок. Чтобы успевали высохнуть, пока чадо описает/обкакает все... Удачи!!! Продумайте, где и как стирать и сушить будете...
Ольга Деревянко хахахакх! Зачем марля между ног? Вы в своем уме? Сейчас никто не пеленает. Это прошлый век.
Людмила Чередниченко какая марля? У вас, когда месячные, вы тоже марлю кладете? памперсы для того и придумали, чтобы малышу было комфортно..
У меня было 10 толстых 10 тонких стандартного размера (покупала готовые), без памперсов
Марина Шитова
штук десять примернок пеленок на день, если малыш голопопит без подгузника
Ольга Савченко
мне хватает 10. 80*80 размер. когда воздушные ванны принимает полотенцем накрывпю чтобы не практиковался в пожаротушении и нормаль. пеленки использую как подкладку на пеленальную подушку, и есть 2 пеленки - вытирать особые места после душа или ванночки - ,подмышки, шею, под коленками (очень хорошо впитывают)
по размеру тела
3 фланелевые под головку, вместо подушки и 10 обычных, на всякий случай. Зачем они нужны?
У меня были 4 фланелевые и штук 5-6 тонких... нах надо много.... ребенок в памперсах и одежде...
Внуку шила 7 фланелевых, 5 ситцевых и покупала 3 трикотажных. Использовали 3 трикотажных, 2 ситцевых и 2 фланелевых.
Эне Труве
5+5, это не дефицит. Поехал и купил
Юля Орешкевич