Беременность и роды

Из личного опыта..сколько пеленок нужно???пеленать я небуду...

Голопопить будем,в промежутках от носки памперсов))))...а так планирую использовать памперсы....без всяких " самоделок"... Вот и думаю,сколько желательно взять ситцевых...,а сколько фланелек?
Ирина Азарова
Штук десять хватит.... где-то подстелить или прикрыть пелёночкой... .
Бери 5 ситцевых и 5 фланелевых....
Юлия Бессонова
Лучший ответ
А на фига? голопопьте в памперсах...)))))
А зачем тогда пеленки в принципе?? ? Разве только парочку, чтобы к врачу ходить - на пеленальнике там расстилать для осмотра.
М*
Маришка ***
Ирина Азарова Что б например лежал ребенок на кроватке...подстелить пеленочку...+под пеленочку клеенку...
Или не так?
Много не бери. Хватит по 5 штук тонких и теплых. После купания завернуть, под попку постелить-когда голожопить будете))) ! Я своих не пеленала-поэтому много не брала.
Настя Семенова
так а если подгузники, то на фиг эти пеленки?:) ) ну а вообще тремя штуками обойдетесь...:) )

ну и на период голой попки-одноразовые пеленки.. . а вообще, смотря какое время года.. . летом, жара-так пеленки за 10 минут сохнут, не успеешь повесить-тут же сухие.. . а вот в период осени-весны, когда отопления еще нет или уже отключили, если не свое отопление, то тогда да, кол-во одежды увеличивается.. . но про себя скажу.. . используя подгузники круглые сутки, одежды нужно минимум...
Наталья Глинко
Или я неверно думаю..?
Нам хватило тех, что в роддоме при выписке подарили.
Ольга Миронова
Я не пеленала, мне хватило с головой 5 ситцевых, и 5 байковых.... байковыми хорошо летом укрывать, не жарко)))
Гульнар Матина
я не пеленала но купила 3 теплых и 4 холодных
все равно нужны то туда подстелить то там положить всегда в ходу...
Я по 5 каждых взяла. 5 ситцевых и пять фланелевых. Пеленать тоже не планирую, но всё равно приобрела. В хоз-ве пригодится-)))Вытереть после купания, просто накрыть, поголопопить, к врачу сходить... удобная вещи.
Я ещё одноразовых взяла, для врача... они непромокашки, но не такие приятные на ощупь, как тканевые.
Лариса Рудь
Машулька Кулешова здравствуйте девушка мы все ждем что она родила а она все еще скоро мама))))когда у тебя срок??
Я не пеленала купила по 2 тех и тех, использовала их только для похода по врачам.
5 фланелек и 10 марлевых
они всегда пригодятся
то в коляску постелить, то на пеленальный столик, то на плечо, чтоб срыгнул
Диана Харина
вся прелесть памперсов в втом что ребенок потом лет до 15 ссытся
Жанаргуль Нургалиева Ничего подобного, мой с восьми месяцев на горшок сел. Но просто запускать не надо.
Дарья Привалова Это неправда. Это от детской психики зависит, а не от папмерсов.
Марина Бушманова На себе проверяли?
Гульнар Матина Вот глупость, мой с полутора лет на горшок ходит, сейчас 1 год 9 мес.пошл в садик ,еще НЕ РАЗУ не намочил штанишек))))
Ольга Миронова Чушь несусветная.
у меня было по 12 штух тех и тех, но хватало на полдня ((((потом еще докупила 5 штук обоего вида
если не пеленать, то 5 байковых будет в полне достаточно!
было всего 10, хоть и в памперсах ходили, но 10-ти мне не хватало.... потом еще брала.. . и куда уходили????
столько сколько понадобится чтоб например стелить их в кроватку вместо простыни, а так лучше купите ползунков и костюмчиков, будите на памперс надевать!
Гуля Тойчуева
У меня было штук 30 пеленок если не больше, я тоже не пеленала. Лето прошлое сами думаю знаете какое было, так сынуля лежал постоянно голенький на клеенке с пелекой. Подгузники только на улицу одевала да на ночь иногда могла одеть. Я просто не представляю как люди обходятся 5 пеленками.. . Нет, ну может если только сразу же и бегом переполаскивать.. . У меня машинка каждый день работала, иногда по 2 раза))
Мария
у меня около пятнадцати было. пеленала примерно 3 недели. и памперс одевала. пеленки в любом случае нужны.
Пеленками не пользуюсь. Малыш все время в памперсе или голенький на большом полотенце с клееночкой, чтоб дышало там все))) ) Так вот купила в род дом, как сказали 4 пеленки (2 ситец, 2 фланелька) . Они реально мне нужны, когда в больницу идем, чтоб на весы положить, и иногда подстелить в коляску или на диван. ВСЕ! Нам 6 мес на этой неделе.
у нас 20 ситцевых и 5 фланелевых.
первые пару месяцев почти всегда без памперса были. . жара была жутка. .
вообще полезная вещь : и срыгивать будет - вытрите, и писаться. куда применить - найдете.
..да. . и стирка первые пол года была раз в день точно.. . как вспомню, так вздрогну:) ) хоть и машинкой, но все же..) )
до сих пор пользуемся, нам уже 2... всегда на готове висит. малая если что подходит - вытирает что ей надо: )
тряпочки лишними в доме не будут:))
Возьми парочку пригодятся, я тоже своего голопопила но пелёнки пригодились.
Я брала 12 фланельковых и 18 ситцевых. Летом самое то, плюс штанишков было штук 16 всяких и трусиков 10 штук. На день как раз хватало.