Беременность и роды
до какого возраста нужно пеленать ребенка?
Нам уже месяц, большая вроде уже)))) ) но пока пеленаю, потому что спит лучше, хотя стала замечать, что пеленки некоторые уже маловаты нам. Есть ли предел пеленанию? И кто до какого возраста это делал, поделитесь)
А будет уютно! Потому что ребенок в утробе матери находился в тесноте. Он привык, ему так комфортнее.
Раньше бабушки пеленали чуть ли не до года. Иногда даже свивали.
Некоторым показано специального пеленание.
Я свою сначала пеленала всегда. Потом только на кормёжки и сон, потом только на кормёжки и ночной сон, потом только на ночной сон. И вот недавно положила её спать без пеленок. Уснула. Теперь не пеленаю. Нам почти 5 месяцев.
Ручек не боялась, просто "расходилась" вся и уснуть не могла, поэтому и пеленала. Невролог против ничего не имела. Говорила только потихоньку отучать.
Но я использовала не байковые пеленки, а такие... немного тянущиеся что ли (тоже 100% хлопок) . Моя малышка в них и ручками и ножками двигала.
Тут нет советчиков. Смотрите по состоянию ребенка.
Я вообще против пеленания. Ни одного дня не пеленала деток. Считаю это лишним и ненужным.
пеленайте подольше! ряд психологов считает, что нерпеленутые дети гиперактивные и азвязные, пеленайте до полугода
Я вообще не пеленала.
можно вообще не пеленать
Пеленала долго.. потому что не спал если его не "связать"...во сне сам раскручивался из них... главное чтоб уснул запеленаный... потом сам отказался пеленаться.. .
шили сами пеленки... побольше.. .
смотрите по ребенку... если нужно его пеленать.. пеленайте... если нет.. то нет
шили сами пеленки... побольше.. .
Я только в роддоме пеленала. А так - смотря какой ребёнок, нравится ли ему...
Да хоть до года если вам это удобно)))) )
Хотя лично я не пеленала ни дня, ни мне ни ребенку это не было нужно. Тоже считаю это лишним. Пробуйте без пеленок, в месяц уже сможет спать и без них нормально.
до 2 недель, потом стал распутываться. сестру до 3 месяцев, раньше так принято было и еще на ночь с руками (издевательство над ребенком )
ни разу не пеленала
пеленала только в роддоме, дома перестала - стал спать лучше
Первый месяц пеленала, а на втором, только ножки, потом надобности не было уже в этом. Некоторые же вообще непеленают, со мной в роддоме лежала девушка, так с первого дня начала ползуны надевать, я на это смотреть не могла, как они сползали каждые 3 минуты с ребенка. У меня было очень много пеленок, а теперь очень много ползунов и комбенизончиков.
можно вообще не пеленать
Первый месяц где-то пеленала, и то, ток ножки.
пыталась пеленать первый месяц.. . Но.. . дочка сама это очень не любила, любым способом выпутывалась из пеленок и я бросила это дело...
1месяц только.
вообще не пеленала. Зачем? Ребенок спал нормально, ножки ровные.
первый месяц пеленали и то, только до ручек - ручки всегда были свободными
жена говорит что старшего пеленала до 3 месяцев а младшего перестала сразу после выписки из род дома. тут нужно смотреть на ребёнка.. . на то как он реагирует на свои ручки... он может их бояться...
ребёнка пеленать нужно по своему усмотрению) если спит без пелёнок хорошо, то и не мучайте, а если нет - то пеленайте на здоровья, раньше чуть ли не до года пеленали бабушки наши. я не пеленала вообще, она ужасно нервничала у меня в пелёнке и жарко было, поэтому голенькими спали)
пеленала до 3 х месяцев ...так лучше ребёнок спит.
пеленала только в роддоме..
а зачем вообще пеленать? представь, если тебя запеленают на ночь, как тебе будет? малыши такие же люди как и мы, не забывай)))
первый день после роддома пеленала и все.... потом только ползунки.. )
я с рождения вообще не пеленала, через месяц стала пеленать только на сон, так лучше спал, не тревожил себя, месяца в три точно уже не пеленала даже на сон
К 6-ти неделям у детей устанавливается саморегуляция температуры тела. Можно не пеленать.
пеленала только в роддоме и первые дни дома, затем ползунки, кофточки, комбезы