Беременность и роды

до какого возраста вы пеленаете ребенка на ночь. и когда ребенок начинает управлять своими руками? моей доче 2 мес

Старшего я пеленала до 6 месяцев, потом потихоньку ручки освобождали, затем - ножки.
А младшего - практически не пеленала, так как в род. доме их уже со свободными ручками приносили, он привык, и когда дома заворачивала - он как то лихо высвобождался. Нам почти 3 месяца, я может пару раз и завернула с ручками, когда сильно беспокоился, а так, только ножки заворачиваю, и то, через раз - ползунки.
Так вот, когда мы были в род. доме, я спросила врача, отчего это - одни дети спят так, другие - дергаются? Она ответила, что это все нормально. Просто индивидуальные особенности. На 10 детей родившихся - 9 будут спокойно спать, а 1 будет на шевеления ручек просыпаться.
Асемгуль Мусина
Лучший ответ
До месячного возраста.
вообще ни дня не пеленала, это совершенно лишнее
Алла Даубаева
пыталась пеленать, но руки всё равно вытаскивал, так и вырос непелёнутым
Евгения Берлет
я не пеленала ни сына ни дочь (ей тоже 2 месяца)
А.
Анеля .
До месяца пеленала
До 1,5 на ночь
как месяц исполнился мы просыпались голышом (не раз наблюдала как вся извертится чтоб высунуть руки) , поэтому стали одевать костюмчики а уж поверх пеленку чтоб ручками не размахивала и лучше засыпала
пеленала дочу только в роддоме, и то только потому, что заставляли. Когда приехали домой, то сразу в кофточки и штанишки оделись.
Сына же даже в роддоме пеленать не буду, пошли все врачи нах.... ребенка только мучать
вообще не пеленала ни дня
Пеленали только в роддоме. Как из роддома принесла - сразу в слип одела. Сейчас три месяца - в штанишках и бодиках)) ) С месяца спит всю ночь, а до этого устанавливал себе график
Вообще не пеленала детей. Даже не думала, что кто-то еще пеленает.
в полторы недели мой сынок уже мог вытаскивать ручонки из пеленок, так что мы быстро перешли на распашонки. Иногда кутала ручки - когда уснуть не мог из-за ручек, ну до трех месяцев максимум
Прошлый век .Сегодня не пеленают детей .
Кошка Рыжая
по-моему после 3 мес, они начинают по-тихоньку сами выползать из пеленок)) а пока пеленайте:)
дочь до трёх мес, а сына не пеленала вообще, он не шырудил так руками))
еще роддоме нам одели вещи и мы никогда не пеленались
Я своего не пеленаю (нам 1 мес.) , но руками он машет конкретно, как вентилятор ручки мотаются. Будит иногда себя. Моя мама пыталась примотнуть, но он возмутился дико и на этом попытки оставили.
Lena Hivric
старших детей (19 и 16 лет назад) - пеленала до 3-х месяцев, а в прошлом году родила доченьку и не пеленала ни одного дня. Нормально ребенок спит и никаких проблем с руками или ногами.
пеленала один день и все, а ручками почарапались 3-5раз.
в 2 месяца уже не пеленала. Мой крутился, пыхтел пока рученки не вытащит, поэтому одевала ползуночки и рубашку с зашитыми рукавчиками (чтобыпальцем случайне в глазик не ткнул) и все.