Беременность и роды
До какого возраста пеленали ребёнка на ночь?
Никогда не пеленали.
Вообще не пеленала. Он родился 4950 - попробуй спеленай Геракла. Костюмчик сразу надели для трехмесячного.
До 3ёх месяцев....
Дочь до 3х мес, а сына вообще не пеленала. Просто есть дети которым это требуется, а есть которым не надо. надо по малышу смотреть.
вообще не пеленаем
ни дня этого не делали
пеленала месяцев до трёх.. потом бесполезно.. малыши рулят!!!
Пеленала в роддоме и первых несколько дней, может неделю после выписки. Что б теплее было, зима, в роддоме холодно. а потом начали пеленать когда детке было месяца полтора наверное, ибо руками себя будила, мотыляла ими. Ну тоже с недельку. Разумеется только на сон. Обычно на ночь.
Вообще не пеленали, только из род дома принесли запеленутую и все.
До полугода, не всего ребенка, а только ручки тонкой трикотажной тканью приматывала. И детям это очень помогало засыпать, а потом они и шевелиться так могли, а потом уж и раматываться стали.
не пеленала ни разу
Моя единственную попытку запеленать поняла как дискриминацию новорожденных)))
Не пеленали вообще.
До 3-х месяцев
вообще не пеленала
до 2-х недельного возроста
С первого дня в ползунках и кофточках :-)
Старшую до месяца, среднюю до пяти - были проблемы со здоровьем, поэтому приходилось. Младшего как из роддома принесли, так и распеленали.
а у меня только в роддоме пеленали малыша. а дома распашонка с царапками и ползунки.. а старшего - не помню :)
Пеленали месяц по совету подруги, но это не нравилось ни мне, ни малышу. Вздохнула с облегчением, когда перестала. Смысла в этом не вижу.
Первый месяц.
Старшую пеленала первые две недели, а потом она в "связанном " состоянии не засыпала.
А младшая еще в первый день в роддоме "отказалась" от этого удовольствия.
Хотя я знаю примеры, когда ребенку просто мешают спать его ручки и ножки...
примерно одну неделю. . а потом только ножки, а потом вообще перестали..
Неделю после роддома, ито не всегда... По настроению малыша!
я вообще не пеленала! Издевательство над ребенком!
Старшего почти до года, уже и ноги в пеленку не влезали, а младшего кое-как два месяца.
-----Олька -----
А до года то зачем???
2 недели после рождения-после научился с них вылезать.
до 1,5 месяцев и то только ножки
до 3-х месяцев.