Беременность и роды

А, Вы пеленали ребенка? до какого возраста?

Rita Kovaleva
не пеленала сначала, а потом когда дочка вздрагивать начала от боязни собственных ручек, тогда стала пеленать до 2 месецев. кроме того я возила ее к бабушке за 30 километров целых 3 дня, лечила от испуга. у нас вот-так было.
Оксана Серышева
Лучший ответ
А как это? Я знаю только памперсы.
Юлия Ерачина
нет, не пеленала
Динара Сеитова
Старшего пеленала, тогда по другому и не делали. А младшую с рождения не пеленали и очень довольны, не пришлось отучать от пеленок.
не пеленала ваапще
Я не пеленала с дня выписки, но говорят, что дети спят лучше завернутые, а со сном у нас всегда проблемы..
Не пеленала.
Я родила в июне и всё лето стояла такая жарища, что он практически всё лето был голенький.
А если бы родила зимой, то все равно бы не пеленала, только бы добавила памперсы в обиход.
пеленала до 3 мес и собираюсь пеленать 2 если будет ручек ножек бояться
Ольга Билава
То ли не удалось мне освоить науку пеленания, то ли ребенок был очень гибкий. Короче, не выдержали нервы молодой матери: одела ползунки и кофточку. Мое мнение, слипы - самое оно, это вроде комбинезончика одежка с ножками, не сползает и не задирается, как кофточка с ползунами. Боди тоже хороший вариант, особенно летом.
нет не пеленала вообще
пеленала в роддоме и дома на ночь - месяцев до 3
не пеленала.
Первого не пеленала и второго не буду.
пока в род доме была)) ) потому как в 93 памперсы не разрешили нам использовать в род доме, да и совсем маленьких штаников не было....
Пеленала, но ручки с первого дня на свободе были-так ребёнок быстрее привыкнет к ним. Через 2 месяца уже не пеленала. Ноги ровные. Нам сейчас-9-месяцев.
Viktorija Viktoryte
всех трех и до трех месяцев-ну когда на прогулку до четыре-пяти ножки спеленывала!
нет и пеленок тут нет
Elena Riabova
В роддоме пеленала, на ночь и спать днем первую неделю-две, что бы ручек своих не пугался. И все.
я после месяца стала пеленать на сон, потому что сынуля во сне стал взмахивать ручками и пугать себя, от чего сон становился беспокойным...
не собираюсь пеленать.. . зачем?
Aizh@n Aizh@n
я пыталась, но говорят что современные дети не поддаются пеленанию, моя кроха всеми силами выбиралась из пеленок, так что мы очень быстро перешли на боди и камбезы
не пеленала
пеленала. неделю.
Ylya Tsoy
до 1 месяца пеленала без ручек, а потом в ползунки
Инна Цыкун
Нет, не пеленала! Зачем мучить ребенка? Тем более, что все равно выпутывается легко - проверяла!
Оliя Кiss
я пеленала только с 2.5 месяцев до 4 где-то на ночь, он у меня в это время будил себя ногами-руками, слишком активно болтал ими во сне. но и то не туго.
Пеленала долго, почти до полугода. Дети спокойнее, ручек не бояться. И развиваются прекрасно. Старшему уже 16. Говорить начал в 8 мес. Пошел в 10.И сейчас в школе хорошо учится.
нет, из за пеленок малыш будет дольше развиваться
До 2 недель, потом ползунки. зайди на форум, задай там http://babies.rx22.ru
первые 2 недели, только ниже пояса
А я пеленала до года, и ничего плохого в этом не вижу. Все индивидуально. Ребеночек сам решает как ему больше нравится....
Asel Elemesova
да.. . до 5,5 месяцев
с роддома выписали и сразу стали ползунки одевать иногда, то что говорят ножки кривые будут это все ерунда! а вообще до 2х месяцев