Беременность и роды

Вопрос тем, кто делал аборт... Жалеете??? Или быстро забылось? После аборта есть дети???

Я безумно жалею и страдаю... Так и хочется прийти к абортникам и просить, чтоб они этого не делали...(((
Была вынуждена сделать... сейчас вымаливаю до сих пор у Бога прощения (
Шынар Сайфенова
Лучший ответ
я не люблю ни о чем жалеть . ведь решение принимается рассудком. значит так надо было
Не жалею и не страдаю... дети есть... При чём тут абортники? На аборт приходят добровольно....
Не жалею, двое детей :))))
И советую НИКОМУ НЕ ЗАРЕКАТЬСЯ :)))))))))))
не жалею. Потому как решение принималось осознанно и о последствиях соответственно знала. А делала через 3 года после родов
не жалею.
после первой дочери был аборт
потом ещё троих детей родила
сейчас у меня четверо
я думала сделать.. . Потом 2 года ревела, что могла убить свою принцессу...
Подруга моя делала. Потом сложности с "забеременеть" были, но всё уладилось, родила уже двоих. Жалеет всё время. Поехала вот в другую страну донором яйцеклеток, там у женщины с этим проблемы. говорит рисковано очень, но хочет дать жизнь ребёнку за тот поступок. Дать тому кто хочет этого ребёнка.
первые годы после аборта - не помнила и не жалела... а вот последние два-три года накатывает - тыдно, жалко, словами не передать... да ждети есть.. .
а в свое время я была за аборты.
никогда бы не пошла на аборт! в какой бы жопе я ни находилась бы...
Людмила Лазарева это только кажется так....бывает такая жопа что те и не снилось
Екатерина Полюля согласна. Даже если ты уже в жопе, незачем с головой в дерьмо нырять.
Бред какой-то))) Зачем жалеть о том, чего вы уже сделали! Теперь просто живите с этим и всё!
Предпочитаю не возвращаться в прошлое и не жалеть о сделанном.
Двое детей, планируем третьего.
Абортов не делала, Б-г миловал, но была ситуация, когда папа передумал, предложил избавиться пока не поздно.
Не стала делать и не жалею. Дочку обажаю. А тогда на фоне переживаний написала стихотворение "с днём нерождения"
Очень рада, что оно не стало автобиографичным.

С днём нерожденья тебя.. .
С днём нерождения.
Мы расстаёмся с тобой,
Любви воплощение.

Я не смогу быть с тобой,
Извини дорогой,
Я так слаба, милый мой,
Я прощаюсь с тобой.

Это решение -
Как же оно нелегко,
Но что же нам делать?
Ведь папа твой так далеко.

Папа? Уехал.. .
Наверно уже насовсем,
Коротко бросив -
А это? Не время! Зачем?

В день нерождения
Свечку в церкви зажгу,
Не отойду, догорит,
Помолюсь, подожду.

В день нерождения
Я вспоминаю тебя
Как бы, могло бы,
Каким бы... уже не судьба.

Милый мой мальчик,
Прости свою маму, прости
Мне без прощения
Некуда дальше идти.
Баян Култаева
иногда жалею, но когда вспомню парня от которого залетела и его отношение к себе, то жалость тут же проходит! даже вспоминать не ХОЦЦА!
чему быть, того не миновать!
Делала аборт по медицинским показаниям.. . В это время у меня уже была дочка!! ! Конечно неприятно, но зачем жалеть, если врачи сказали что от этой беременности здорового ребенка не будет...
Айша Дудаева
Наталья Дунаева а как они это определили?
Я всегда думаю что если бы родила того ребенка, то у меня уже не было бы моей дочки, а кроме нее мне другой не надо.
прошло 16 лет и хотя аборт был сделан по настоянию врачей конечно жалею, все кажется может они не правы были и нужно было оставить ребенка.
у меня был выкидыш.. ждали второго ребенка, а оно вот как вышло. Второй уже появился, но иногда я все же думаю про ту девочку.. какая бы она была. Больно очень, слезы до сих пор накатывают.
Я была всегда против абортов, но никогда ни кого не осуждала. Думала ни когда не сделаю аборт. У нас 2 детей, младшей 7 месяцев, сейчас беременна я бы рада оставить, но муж против, одна я не потяну троих. От мужа ни какой поддержки и сочувствия нет. Но я приняла решение, что после аборта с ним разведусь, может глупо, но я не могу жить с бесчувственным человеком. Аборт через неделю, реву каждый день. Готова сама наложить на себя руки, но жалко детей.
Мадина Адигюзелова Потянете!!!!Не делайте аборт!!!!Кто знает, может это будет самый лучший малыш!!!!
Было... и не один.... Сейча есть сын (11 лет) и проблемы со здоровьем. Скажу честно: сейчас уже говорю об этом спокойно, потому что отходила на занятия "Постабортный синдром", так знакомая между прочим упомянула, я записалась, оказалось что при церкви. За месяца занятий было опят все пережито, вся боль, вся потеря... пришло осознание того, что же я все-таки сделала и как это называется.. . Научили прощать саму себя, много чему еще научили.. . Жизнь изменилась в целом: потому что изменилось отношение прежде всего к себе, к мужчинам, к детям, к своей жизни... Поищите, может быть в вашем городе тоже есть такие занятия. Это нужно пройти каждой женщине, совершившей аборт. Правда, нужно
Баян Култаева А ещё лучше просто каждой, для того, чтобы не делать аборты.
Я бы такие занятия ввела ещё в школе, чтобы дети не только точные науки учили, а ещё и то, что в жизни намного важнее.
Надежда Севостьянова мы на курсах это тоже обсуждали, девочки из церкви пытались"пробить" для шкоы - министерство обраоваия не разрешило....а жаль...
у меня сыну годика не было как забеременнела снова сделала мини и ни желею .двоих детей не потянуть сейчас.
Татьяна Стоян
Перед нами каждую минуту встает выбор. И мы его делаем, вполне осознавая, что меняем свое будущее, свою жизнь, теряя и ли приобретая что-то. Если бы наш выбор был другим, то сейчас были бы другими мы.. .
Две дочки, думаю, будет еще
Akbota 73
делала и не один. не жалею, себя ругаю. детей двое. чем старше, тем чаше об этом думаю, какая дура была, оправдываю себя тем, что росла без матери, некому было научить. дочке 14,пытаюсь поговорить, чтоб уберечь, но они наверное в этом возрасте все всё знают сами.
Марина Гурбич
Я оправдываю аборты только по медицинским показаниям, если есть патологии у ребенка. А так нет, хотя было сомнение, знала что возможно ребенок будет без папы, но хорошо что не сделала, очень люблю своего ребенка, даже не представляю как бы было если бы не было ее)))
Сначала не жалела (17 лет было) , потом когда у подруг рождались дети плакала, билась в истерике, жалела.. . Потом все таки все забылось. В воскресенье мне исполняется 20... А нашему Даньке почти три месяца))))
жалею. прошло много лет. сейчас снова беременна.
не особо жалела, но иногда оч горько становилось... .
сейчас 9 недель и я счастлива как никогда))))
Наталья Эль
да делала, жалею конечно, но посмле оборта спустя 4 мес опять бог послал ребенка
Alina Pavlova
забеременела по молодости и глупости, сделала аборт. Очень плохо после этого было, страшно и горько. Сейчас у меня есть сын, но о том поступке все равно жалею, такое не забывается..
скорее не жалею, а совесть мучает... при чем со временем не легче, а наоборот - когда подумаешь, что ребенку сечас было бы столько то... сейчас беременна. жалей - не жалей, а ответить за это все равно придется
Ne zhaleiu tolko po odnoj pri4ine, 4to otec y nas bi bil yzhasnij, Slava bogu 4to vse tak vishlo, i ja ni4em ne svjazana s etim 4elovekom. Sej4as ja s liubimim 4elove4kom, i mi zhdem malisha, Yzhe skoro....(delala vakym)
Nina Luschpa
Делала десять лет назад, жалела ужасно. Три месяца назад родила сына.
делала, но тоска до сих пор (лет 8 назад) (((((( после есть двое замечательных деток, но они не не заменяют, это другие беременности, а того малыша нет. надо быть ответственнее, больше не пойду на такое
Не "абортники" тут виноваты, Вы это решение принимали сами.
Бонич Ольга
а зачем делала, раз страдаеш?! дети есть, целых 2 штуки:)
Нет, я не жалею, просто у меня не было другого выхода. А через 6 лет после аборта родила замечательного сынишку.
Делала! У меня было оторжения плода от стенки матки, кокда делала оборт плод уже был мёрт. я не желею.
Natalia Smirnova