Беременность и роды
Можно ли делать аборт если ребенок с патологиями? грех или выбор что делать в такой ситуации
Выбирайте сами, но лучше сделать, чем после мучаться из-за этих патологий. Вечные походы к врачу и т.д. И не исключая шанса того, что ребенок не успеет вырасти и умрет из-за этих самых патологий
По рекомендации врачей.
Можно даже без патологий. Все это делают.
аборт делают до 12 недель..до 12 недель патологий не видно..после 12 недель не аборт а искусственные роды..родишь живого уродца и его при тебе в ведерке с водою утопят..или на окошке открытом настежь зимою оставят замерзать
Грех конечно, но я бы его совершила
можно
Лучше аборт. У моей подруги двое детей с аутизмом, у второго ещё и дцп. Генетика плохая. Думала, что ворой здоровый будет, а нет. Ей очень тяжело психологически. Лучше аборт делать.
Ребёнок живой с момента зачатия.
Значит будет правильнее использовать слово убийство, а не аборт.
Вот попробуйте так спросить: "Грех ли убивать ребёнка, если у него патология?"
Зайдите в ютубе на канал "Экзегет". Там именно по вашему вопросу, несколько священников давали грамотное объяснение.
Зачем мучиться потом ему? Будет еще вас проклинать.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Убийство есть убийство, это страшнейший грех..., поэтому решать Вам.
смотря какие патологии
Это убийство, как никак. Я не поддерживаю и не осуждаю. Господь каждому даёт право на жизнь и существование, а вы это забираете. Дело ваше. Хотя, челы правильно пишут, он будет мучится, будет тяжело ему и вам(
Можешь делать, многие люди это осуждают, не слушай их
Лучше сделать аборт, потом уже родить здорового. А по поводу греха - это не грех. Аборт это медецинская операция а не убийство. Плод нельзя считать отдельной жизнью так как они живёт за счет вас. Это конечно ваш выбор, но если родить ребёнка с поталогией то в этом мире ему будет не просто, да и вам тоже, так что лучше облегчить себе жизнь и потом родить здоровых детей