Беременность и роды

Навеяно..а почему многих явно раздражает частный здесь вопрос " А зачем вы рожаете детей?". Что в нем обидного?(+)

По-моему забавный вопрос...хотя и неоригинальный. Видела его уже раз 20, и все время одно и то же - многие реагируют агрессивно. Порой даже доходило до оскорблений в адрес автора вопроса, видела такое. Или по-крайней мере пишут, что вопрос глупый, что автор "что-то имеет против детей"...Объясните, что обидного в таком вопросе? Для меня он абсолютно безобидный, хотя дети у меня есть..)) Странно.
В этой категории сидит множество беременных, многие просто случайно залетели. Они и сами себе честно не могут ответить, зачем они рожают. Зато практически каждая готова заклеймить человека, с мнением отличным от стадного. Они рожают непонятно зачем, потом стонут, как им плохо, пишут девочки поддержите!! ! И хором нападают на людей, которые пытаются адекватно им ответить! А так как многие неграмотные и уровень образования крайне низкий - то единственное их оружие = это оскорбления!
Света Акберова
Лучший ответ
А меня тоже не раздражает. Все рожают по разным причинам. Кто-то, наверное, чтобы мужчину удержать. Раньше по крайней мере нередко такое было. Кто-то - потому что так положено. Некоторые просто не представляют своей жизни без детей. Но люди, такие разные в общем, в одном едины - агрессивны по отношению к несогласным с собой.
Светлана М.
меня он раздражает, потому что глупый... Не знаю, может, вам он и не кажется глупым... но люди, слава Богу, все разные....
Оксана Коваленко А почему глупый-то, нельзя ли объяснить поподробнее? Я не привязываюсь, просто любопытствую. Если не хотите, можете не отвечать.))
Дорогая Alisha! Есть много безобидных вопросов, которые могут вызвыть у людей чувство возмущения.
Почему вы не сдаёте своих старых родителей в дом престарелых?
Почему вы не берёте в церкви чек, оставляя пожертвование? Почему вы не сообщаете начальству о нарушениях трудовой дисциплины вашими коллегами?
Мне кажется, что в момент когда данные вопросы у нас в обществе будут считаться безобидными, наше общество превратится в стадо толерантных скотов, уверенных, что всё, что закон не запрещает - можно.
Оксана Коваленко А что тут возмутительного ( я имею в виду про детей)? По-моему это шутка такая, не очень правда оригинальная, было много раз. Чтобы люди сформулировали, зачем они рожают....)) Автор и не пишет обычно, что он ПРОТИВ детей, вообще не комментирует, просто задал вопрос. С моей точки зрения это шутка, я бы могла это спросить именно из таких побуждений. Кстати, детей я люблю, и своих имею.))
Жанна Плясулина а что по-вашему не родить ребенка (или знать четко свою позицию - ЗАЧЕМ родили или почему не родили) и настучать на коллегу или сдать родителей в дом престарелых - одно и тоже с моральной точки зрения????дааа.. и закон тут вообще не при чем
вот-вот - и я такое заметила. . агрессивны те, кто рожает "потому что так надо", а не потому что лично они этого хотят
беременные могут реагировать как угодно, они вообще непредсказуемые
Может быть такой вопрос и не глупый, но мне он кажется точно тупым. Зачем? А зачем вообще живем?
Наталья Гура-Корецкая Видимо кто-то живёт, что только развлекаться)
и никогда, ни о чём не жалеет.
те кто так реагирует, по другому просто ответить не могут, не знают потому что ответа
Может потому, что вопрос глупый? Хотя на глупость вообще обращать внимание не надо, на то она и глупость, что с нее возьмешь?
Лилечка♡ ♡
многих раздражают еще более безобидные вопросы.... люди разные, ничего не поделаешь.... не бывает так, чтобы всем нравились и вопросы и ответы....