Беременность и роды
Навеяло (вн) Почему многие женщины называю ребенка внутри себя плодом????Просто интересно узнать ваше мнение
я своего называла малышом, ребеночком даже когда сроку было - недель 5, а некоторые и на 37 называют плодом - ужас, как-то неприятно даже такое отношение
потому что пока он еще не родился, то неотделим от матери. еще не самостоятельный человек
Не знаю. Я всегда ребенка ребенком называю, даже если он внутри.
Не знаю, но... Приветики, рыжая)))
Даша Николаева
Привет мой хороший! С прошедшим тебя
первый раз слышу.
Часто на приёмах бывают у врачей, там слышат-плод, плод. Вот и будущие мамаши тоже плод и плод
Лишь бы после рождения так не называли! :)))
Что за женщины такие
От медиков переняли.
Или чтобы особо не привязываться и не страдать потом в случае чего.
Эти женщины называются - гинекологи. У них работа такая.
Я еще понимаю когда это первые месяцы беременности можно назвать плод, но дальше он уже никак не плод. Он уже ребенок просто не родившийся. Для меня каждый мой ребенок с самого начала солнышко - долгожданный ребенок.
ну, ребенок же еще не совсем "готовый" для жизни вне утробы матери.
и я первый. у вас есть хорошие новости?
Даша Николаева
Неееа! Не пошла я сегодня к врачу))) Проспала на работу! Как будто кто то отключил меня
Меня саму коробило, когда беременная жена брата так говорила про своего ребеночка. А сейчас начала понимать мотивацию: начитаешься всяких статей, типа "что происходит с плодом на 6 неделе... ", врачей наслушаешься - они тоже все про плод да про плод. . Вот и вырывается у самой, особенно когда на такие темы тут общаешься. Наверно так.
его так называют врачи. а для многих женщин это уже ребенок
Ребенок пока не родился, называется по медецински - плод!
Даша Николаева
Ну это по медицински! А для вас это же ребенок, малыш
По-моему так ребенка только врачи называют. . я сразу по имени :)