Разумеется мы с вами отлично и легко родим здоровых малышей, и уже не будет страхов как с первым ребенком. У нас сейчас так, если родила второго ребенка и все хорошо. могут по твоему желанию выписать и в этот же день. А могут оставить на три дня понаблюдать. К тому же если выписывают сразу, то все равно надо ехать в роддом там делают какю-то прививку которую больше нигде не делают, как раз на третий день.
Хотелось бы узнать ваше мнение, Оставаться в роддоме на всякий случай или лучше уж домой поскорее? ( к слову я терпеть не могу больницы )
Беременность и роды
Дамы, кто ждет второго ребенка, хочу узнать ваше мнение.
Первый раз такое слышу, чтобы выписывали сразу в день родов, хотя родила троих. Это наверное не в России.
Но в любом случае, лучше остаться в больнице, чтобы понаблюдали после родов. В старину 30% рожениц умирали от послеродовых осложнений. Лучше поберечься.
Натусик =)
Не в России, я живу в Литве, и у нас давно так. И потом сейчас не старина. :) И в вопросе я сказала " если все хорошо" какие же могут быть осложнения после стерильного родового бокса.
останься
оставаться и отдохнуть после родов и за ребенком понаблюдают.
я уже родила второва, я лежала 4 дня пока не сделали прививки. А две девушки выпесались на следущей день. А прививки будете делать в полеклинеке по месту жительства.
Останьтесь на три дня минимум, а если что с вами или с ребенком? А прививку не только в роддоме делают, в поликленике по месту жительства тоже.
Натусик =)
Я же написала, в вопросе, что эту самую первую прививку делают только в роддоме. Больше нигде, такие вот у нас правила.
лучше остаться на всякий случай
делают БЦЖ, прививка от туберкулеза, сутки после неё купать ребенка нельзя. если все хорошо лучше домой, а потом приехать привиться
У меня было кесерово 2 раза. После первого лежала в больнице 21 день, а после второго ушла на 4, хотя предлагали ещё остаться на сутки на всякий случай. А прививку делали на 5 день, а на шестой анализ на желтуху и то же в этой же больнице. Но дома всё равно лучше!
лучше остаться. отдохнешь перед большими делами
меня на 7 день выписали. сказали. что родничок сильно пульсировал.
У нас в России независимо от родов (вторые, третьи и т. д. ) держат в роддоме не менее 4 суток с момента рождения малыша.
Это знаю на все 100%!
У нас роддом отвечает "головой" за ребёнка в первые 5 дней. У меня всё нормально было, но не выпускали раньше положенного. А потом - хоть на Луну, говорят.
Я останусь, так на всякий случай....
Разве сразу выписывают? В первый раз слышу. А в роддоме делают прививку БЦЖ. А в роддоме оставайтесь положенный срок ради ребенка. Дети разные, пусть за ним понаблюдают педиатры, иммунитет у них ослаблен, нечего им делать дома, где полно домочадцев с различными вирусами. Думаю, что и вам не помешает отлежаться, окрепнуть, а дома все равно работа найдется.
Я честно говоря от Вас первый раз об этом слышу! У нас не зависит от того, первый или второй ребенок - выписывают по состоянию здоровья, могут на 4-й день, а могут и позже! А про прививку я вообще незнаю, ее только тем, кто второй раз рожает, делают? От чего она?
Натусик =)
Нет, её делают детям.