Беременность и роды
А вот кто мне объяснит? ( Навеяно очередным вопросом про пропускание без очереди мамочек и беременных) (+))))
Почему моя мама, ветеран труда, учитель с 47 летним стажем, с гипертонией и больными от стоячей работы ногами; дедушка мужа - ветеран войны и его мать с пороком сердца должны пропускать в очереди беременных соплюшек ( то есть дам)))? Почему им нужнее? Пы.сы. Ну вот почему?)
Их беременные должны пропускать. Сейчас беременность возвели в ранг чуть ли не геройства. Неправильно это, как, впрочем, многое в нашей теперешней жизни.)
у меня нет вопросов) я пропускаю и тех и других... Даже порой запихиваю их вне очереди сквозь орущую толпу!) )
А я сделала уже давно вывод на эту тему и ВСЕ ЭТО ИСХОДЯ ИЗ ОТВЕТОВ:
ВЕТЕРАНЫ, СТАРИКИ, ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ-НИКТО, ОНИ СВОЕ ПОЖИЛИ ХВАТИТ С НИХ, А ВОТ БЕРЕМЕННЫЕ.... онижебудущиематери и они намного важнее старикашек противных и противных старух, которые пруться по утрам в транспорт, ходят в магазины и больницы.
Беременных зачастую не волнует ни чье то больное сердце, ни преклонный возраст, НИ КУЯ не волнует их, их волнует только ИХ ЗДОРОВЬЕ И БУДУЩИЙ РЕБЕНОК, так почему же они хотят к себе ОСОБЕННОГО ОТНОШЕНИЯ? Что посеешь то и пожнешь ))) Так что прежде чем желать к себе особенного отношения, нужно пересмотреть свое отношение к окружающим и будем им Щастье )
эм я думаю это тётки не о том ...))))
или помнишь мльт про чертёнка номер 13?там такая фраза есть"не чего старому черту шляться! пусть дома сидит старый чёрт! "По этому принципу мож они_)))))))
да ни кто им ни должен ни чё(пузодомикам)... ну их к бесу
ептыть. . все девоньки. . сваливаю от Вас еще на неделю, надоели про одно и то же. Одна начала кудахтать, другие подхватили))) ) ...охинея редкостная.
Кто сказал, что ДОЛЖНЫ? Считают нужным - пропускают.. . не считают, ептыть. . да всем ПОХ!
Ирина Васильева
Место в транспорте уступать обязаны,если сидят на местах,предназначенных для инвалидов и пр.
Потому что у пожилых соц. работники есть, можно и дома посидеть с ногами и пороками сердца (что даже и полезней будет, при нашей-то жизни). А беременным самим топать, таскать и вообще)))))
ПИНК опять права!! ! Ваниш, Вы нарочно баламутите народ)) ) Читаешь ответы и прям убить охота некоторых)) ) Особенно таких е*анаФФек, которые МАСИКОВ под сердцем носят.. . Никто никому ничего не должен и не обязан. Мне вот интересно, как пузидомики в очередях в ЖК решают, кто первее? А если у одной пузо в 5мес. больше, чем у другой в 7? А если я и НЕ бер. в очередях от духоты в обмороки падаю, как мне жить? ! Подушку привязывать? Беременные с ума посходили со своими животами, все им должны...
уже писала и еще раз напишу.... у меня подруга беременная упала в обморок в очереди.... а кого пропускать или не пропускать -личное дело каждого....
как то стояла в банке в очереди, мой со мной мелкий бы (ну не совсем мелкий-за ручку рядом стоял) .
заходит дедушка, ветеран. и хоть бы одна мразь пропустила.
я его вперед себя поставила, так на меня так косились нехорошо, как будто он на их место в очереди претендует.
ну не понимаю я что страшного то случится, если пропустить человека вперед себя?? ?
очерствели люди вконец.
Один раз беременной позволила себе ломануться через всю очередь за заветным талончиком в рег. палату. Там вопрос стоял - либо я в дурке из-за этой ипотеки, либо я с талончиком и все счастливы. На тот момент мне вообще было пофиг кто там стоял- инвалиды, пенсионеры, другие беременные.... Кстати, сегодня в соцзащите никто никого не пропустил, - ни сдыхающего пенсионера, ни меня с масиком. И когда я стоять не стала в очереди, среди пенсионеров и инвалидов раздался дружный радостный возглас - наконец-то, меньше народу)))
потому что она носит под сердцем МАСИКА!!!! и это не обсуждается!!!!)))))))))))))))))
Светлана С
Привет!
У нас никто никому ничего не должен.. . я, ЛИЧНО я без очереди никуда не стремилась.. . ну не хотелось мне лезть без очереди.. . нормально все.. . а вот в тролейбус зашли с малым (ребенку 2 года) и с мамой (ей 70 лет, 50 лет пед. стажа, она воспитатель).. . так место никто не уступил, даже после того как попросили.... ну выход из положения был найден, хотя бы для ребенка.. . разложила коляску-трость и посадила малыша и плевала я, что коляска на проходе стояла))) ) С тех пор в тралеках не езжу))) ) А насчет очередей, то я и с малышом в очереди стою, нормально.. . стараюсь отвлечь его если капризничать начинает.. . ничего пусть привыкает, что жизнь не пряник))))))
А у них ведь на лбу не написано о их состоянии, а я беременной все на лицо. И она же ребенка носит, а они так в очереди стоят.. . Хотя беременные конечно тоже разные бывают, бывает и тяжело носят и им это пропускание или стояние в очереди очень важон.
Достали вы уже мусолить эту тему. Что вам беременные то сделали, кто-то место уступать не хочет, кто-то без очереди пропускать, жалко что-ли, как бабки старые.
Светлана С
Ничего не сделали...и я им ничего плохого не делаю....но пропускать никого не собираюсь.
вы почему в крайность впадаете то?
ну напишите еще про инвалида без ног
и судя по ОТВЕТАМ большинства - никому они ничего не должны и не уступают - макаки резус
ну напишите еще про инвалида без ног
Ольга Комова
и без мозгов останется )))) про крайность это точно!
Светлана С
Таких людей в каждой очереди полно...ни разу не видела очередь из одних здоровый молодых мужиков. ))
новерное потому что эта в этой саплюшке развивается жизнь и от длительного стояния беременная может потерять сознание и могут прерватья обе жизни. А вот скажите почему мы беременные должны уступать место в обществ. странспорте таким ветеранам как у вас, при условии что эти же ветерраны при заходе в автобус толкаются локтями и всех расшвыривают так, что искры идут из глаз и всякие гадости тебе говорят .если беременная заняла первой последнее место в автобусе (ничего личного), но это на себе все испытала? Хотя с уважением отношусь к пожилым людям.
Светлана С
Извините уж, но у беременной может случиться выкидыш, если она будет сутки работать на уборке сахарного тростника, или ее изобьют палками...в это верю. Но и то не обязательно, рабы на плантациях весьма бурно размножались. А выкидыш и смерть после ожидания очереди в уютном кресле...да и даже стоя я не верю...это из разряда мифов ...)))
когда идет речь об очереди, то обычно говориться: ветераны ВОВ, инвалиды, беременные
Кому на самом деле нужно больше внимания, тому и нужно помочь, например пропустить. Иной раз молодой д евчонке намного хуже чем какой-нибудь старушке.
Да никто никому ничего не должен. Все дело в воспитании и уважении, в уважении в первую очередь к себе. Лично я уступаю, как беременным, как мамам с детьми, так и пенсионерам. Но я, слава Богу, в состоянии это делать. Было б мне хреново, я б не пропустила и не уступила, но при этом потом не грызла бы себя. Я один раз лет в 15 не уступила беременной, причем достаточно немолодой. До сих пор это помню и на душе кошки грызут.
Конечно беременным не нужнее и, как правило беременная не развалится, если и в очереди постоит (я обычно не лезла без очереди, а скромно стояла вместе со всеми) . Возмутилась и не пропустила бабулю только единожды за всю беременность, когда пришла на прием к кардиологу, у которого специально для беременных был выделен один час в неделю, беременные все идут к этому времени и занимают очередь между собой, а тут бабуля со всей пролетарской ненавистью начинает нас распихивать и лезть к двери. Меня такое поведение вывело из себя, если бы она по-человечески попросила, то скорее всего ее и пропустили бы, но в этом случае я ее не пустила.
А у нас для Б отдельное время у врачей и таких вопросов не стоит )))
Светлана С
Там речь шла про ВООБЩЕ все очереди..везде.
женщина женщине уступать не должна. мужчины в любом возрасте должны оставаться мужчинами.
Да потому, что пожилые люди уже нафиг не нужны никому, видимо.... А молодые ведь демографическую ситуацию улучшают...
Ольга Цой
картинку стибрили....НАРОД!ЭТО НЕ Я)))))))
и где они пропускают кого?
ЧЬЕРТ, да на беременных пахать можно, ..и нужно)) ) Совсем распоясались!
Старикам всегда у нас почет.. .
А в каких очередях они пропускают? У нас встречала такую "общую" очередь только на кровь и то, какая-то всегда там договоренность, что проходят через одного.... и проблем нет.. .
Ни разу не видела скандалящего ветерана-инвалида и беременной женщины из-за очереди...
Когда была беременная никогда без очереди не лезла ни к врачу, ни в магазине, ни ещё где-то.
я считаю что пожилые вообще в очереди не должны стоять. там их попросту не должно быть. есть дети, внуки и т. п.. . платежки все им в зубы и всё! а некоторые беременные просто не могут стоять, головокружение и т. д.. . потому я никуда и не хожу, кроме ЖК)))
Да НИКТО уже давно не пропускает беременных без очереди. Все стоят, как миленькие.. . В одной очереди..
потому что у беременных имунитет слабый и дышать лишний раз бактериями от пожилых не желательно ведь нам даже аспирин нельзя, а пожилые на лекарствах сидят
потому что по правилам больницы беременные и на платной основе (если нет системы записи и талонов по времени) идут через одного. Я ветеранов пропускаю ну если к терапевту или еще к какому узкому спецу, но они обычно меня вперед пихают сами..
Светлана С
У нас такого нет точно...у нас без очереди только ветераны войны и медработники, больше никто. Видимо порядки разные в разных городах и разных поликлиниках.
Неужели ветераны толпой к гинекологу ломонулись?
Светлана С
Там речь шла обо ВСЕХ очередях - ни почте, в сберкассе, в магазине...везде по мнению некоторых должны беременных пропускать.
кто сказал, что они ДОЛЖНЫ????
это в какой же очереди они пересеклись? ! но конечно пропускать не стоит, если лезут.
если дело идет об очередях к врачу, то пусть проходят, им там ровно на 3 минуты надо подписать обходной, а бабушки сидят часами.
Сама недавно всех врачей обходила.
Насчет очередей не знаю, она общественном транспорте мне всегда пытались устроить бабушки и дедушки. А молодежь сидела. Я в силу воспитания отказывалась, вот одна кондукторша увидела, как я стою с пузом (9й месяц) , разоралась на весь тралик на парней сидящих позади меня. И только тогда они уступили место.
Аминуш
если по стечению обстоятельств все таки приходится ехать на общ. транспорте, то сразу какого нибудь МЧ вежливо прошу поднять свой зад, дабы не стоять)
когда сама беременной в очереди постоишь- поймешь.
Светлана С
2 раза была....но пока что-то не поняла)) Сейчас огромных очередей нет, а за 10 минут вроде не умерла ни разу.))