Беременность и роды
дорогие мамочки и беременные девушки! у меня к вам вопрос от которого мне даже немного стыдно =((
у меня идёт 39 неделя беременности и у меня вышел геморрой =((.до этого у меня такого не было.и я боюсь что если начнутся роды то это может помешать родить.а у вас такого не было случайно во время беременности?я купила мазь постеризан который безвреден беременным.сколько примерно может длиться геморрой? как его лечить? так ли он страшен при беременности? и за ранее спасибо огромное за поддержку. =((
да такое бывает (( мне врач сказал, что если он обострился во время беременности, значит он был и раньше, просто никак себя не проявлял. лечить его сложно, в завимости от степени проблемы.. . есть какая-то простейшая операция, но ее можно сделать только, когда уже не кормишь малыша. хорошая мазь ГЕПАТРОМБИН (его надо использовать каждый день утром и вечером, он снимает воспаление) . мне в родах тож обещали проблемы и ужасные боли, но родила сама без всяких диких болей в принципе и в этой области в том числе. в роддом возьмите какие-нибудь антигеморройные свечки. используйте в первые дни после родов (попросите вам после родов передать что-нить типа чернослива или кураги, тока не увлекайтесь. помните, что на малыша это тож влияет. киви в этом смысле здесь не помощник, т. к. экзотический фрукт и вызывает аллергию у деток) . все будет хорошо! не волнуйтесь, щас с этой проблемой ничего не сделаешь, а как родите, сходите ко врачу, чтоб не запускать это дело. здоровья вам и легких родов!!!
Готовьтесь, возьмите заранее приобретите свечи от геморроя, типа с настоем красавки или другие в аптеке спросите, после родов некоторое время совсем плохо станет, у меня геморой вылез когда рожала . пока была в род. доме ужас как болело, дома свечки повставляла, очень быстро все прошло, причем уже через год проходила мед. комиссию, никакого гемороя у меня не обнаружили .
Если будет опытная акушерка, она будет тебе надавливать на эту область и должно быть все в порядке. А для профилактики надо было тренировать мышцу промежности и попу мыть только прохладной водой.
лучше гепариновая мазь. помешать он не может, но может лопнуть, а энто уже плохо. длиться может хоть всю жизнь.
а у беременных часто эта напасть случается
наверное надо с акушером -гинекологом посоветоваться...
С сожалению, это нередко сопровождает поздние сроки беременности. Родить это не помешает. Просто постарайтесь после омывания аккуратно "зпаравляя" шишку внутрь смазывать её мазью Флеминга, а на ночь - свечу с гаммамелисом. Постарайтесь не сидеть ваще! Либо ходите, либо прилягте. Следите, чтобы у Вас не было запоров. Для этого утром - только овсянка на воде с растительным маслом и мёдом. И полезно и вкусно. Просто нужно привыкнуть к такой еде.
ребеночка ВЫ будете рожать не через попу поэтому помешать родить он не может ОН может обостриться и дать ВАМ беспокойства физического после родов когда и так не сладко ...Дай БОГ все пройдет само собой ...когда рожать будете такая нагрузка будет должна быть опытная окушерка если добрая тётя будет то поможет ...Удачи ВАМ ...
Успокойтесь, геморрой появляется у каждой второй беременной, родам он никак не помешает, родишь и вылечишь свой геморрой.
Насколько я зна, это одна из самых распространенных проблем при беременности. Он может исчезнуть сам после родов, а на них никак не повлияет. Не морочься
тут половина херь какую то написали, а многие -правильно... помимо мазей всяКих, и меньше сидений, направляйте струю прохладной воды - ненадолго!!! после того как опорожнились! получается вроде массажа, мышцы сокращаются! САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ. А В ВАШЕМ ПОЛОЖЕНИИ НИКАК НЕ ПОМЕШАЕТ - ДЕЛАТЬ САМЫЕ ПРОСТЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫЩЦ таза
Для неленивых можно посоветовать специальный комплекс упражнений, разработанный специалистами, для того чтобы улучшить кровоток в области таза. Комплекс необходимо выполнять по 10-15 минут два раза в день.
Итак упражнения:
* Стоя со скрещенными ногами, ритмично напрягать мышцы ягодиц и заднего прохода
* Сидя на стуле с жестким сиденьем, с выпрямленной спиной, корпус слегка подан вперед, ритмично напрягать мышцы заднего прохода
* Лежа на спине с согнутыми в коленях ногами и упором на ступни, которые расставлены на ширине плеч, опираясь на ступни и плечевой пояс, отрывать от пола и поднимать таз
* Лежа на спине, попеременно поднимать прямые ноги
* Лежа на спине, прямые ноги приподняты и разведены в стороны, ноги затем свести и перекрестить, как ножницы, вновь развести
* Лежа на спине, ноги приподняты, имитировать ногами движения как во время езды на велосипеде
* Лежа на спине, ноги, согнутые в коленях, плотно прижимать к животу
* Из положения лежа лицом вниз с упором на колени, ладони и локти, поочередно в обе стороны поворачивать таз так, чтобы ягодицы касались пола
выбирете себе те. что вам подходят!! ! я вам очень рекомендую, я только так с ним справляюсь, никогда никаких свечев ЖП не вставляла! просто сидячий образ жизни, всё достаточно просто, и вам не помешает!
ЛЁГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!
Итак упражнения:
ЛЁГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!
дорогая рыжик Б! до родов вы уже врядли что успеете сделать... главное ,-не забудьте взять с собой в роддом вазелин, а то ставить клизму через такую болячку.... аж внутри все сжимается как вспомню!!!
Особенно понравилось выражение "беременные девушки"
Группа 0241 Сургпу
а что в этом выражении не так? 0_0
Карина Бенко
А зачем ты суешься в этот вопрос?
Надия Ахметова
Beremennie bivaut tol'ko jenshini))))
после родов все пройдет, а щас лечить бесполезно (((((
геморрой при беременности это закономерно, если он проявляет себя активно (зуд, кровотечение) то надо обязательно лечить даже на этом сроке (только с врачом)
он может обостриться после родов (большое напряжение) , а потом может больше никогда себя не проявлять
не переживайте, вам рожать со дня на день и скорее всего вы о нем забудете и вспомните только при следующей беременности (может быть)
а если будет беспокоить, то серьезно займетесь лечением после родов, его не надо запускать, от тяжестей, сидячего образа жизни он может прогрессировать, могут начаться серьезные непроиятности и придется оперировать.. . но если этому суждено случиться то это все будет потом
а сейчас - ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАЛЫША!!!!
Не переживайте, геморрой- это заболевание преследует практически всех рожавших женщин, это нормаль. Он может пройти после родов, а может перейти в хроническую форму. Вообще он у беременных возникает из-за того что при беременности повышается нагрузка на геморроидальные узлы, что приводит к их увеличению, а так как там очень много вен то происходит кровотечение; возможно выпадение узлов из анального канала. Лечат его чаще всего - суппозиториями различного состава (в вашем случае лучше проконсультироваться с гинекологом) или кремами (мазями) . При беременности не страшен!!!! Так что не переживайте, все мы через это либо прошли, либо еще пройдем!
Лечитесь мазями, родить он не помешает, немного обострится с родами, а после должен пройти, если не запускать и лечить. При любых сомнениях, обострениях обратитесь к врачу. Легких вам родов!
у беременных это давольно часто случается на крайних сроках, а еще при схватках. Родить не помешает. Продолжайте мазать, следите за стулом, дабы не было запоров. И не волнуйтесь, сейчас думайте о ребенке. Родите и вылечите. Можете сейчас сходить к проктологу, можете в роддоме после родов попросить назначить консультацию. Все не так страшно
Мне акушерка советовала любые свечи от геморроя, я брала РЕЛИФ
ничего страшного попробуй мазь релиф