Беременность и роды

Милые беременные девушки и мамочки маленьких деток!!!

Ну почему вы тут спрашиваете чем лечить, что из лекарств пить вам, беременным, или вашим малышам (это для мамочек)????Вы что, хотите и будете экспериментировать со своими кровиночками?!?!Да какой бы материнский опыт ни был - никто, кроме врача, который обследует вас или ваших деток, не назначит ничего ПРАВИЛЬНО!!! ДЕТИ - НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ!!! ЧТО ПОДОЙДЕТ ОДНОМУ - МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СТРАШНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ДРУГОГО!!!!
согласна на 100% я врач-и то ЗАОЧНО советовать нельзя, а там, где можно, порой мои советы не нужны. Одна мамаша все-таки стала делать клизмы 2х недельному ребенку, т. к. какал он у нее через день, а не каждый. и даже не плакал... И ребенка жалко, и дуру такую переубедить не смогла, а "товарки" ей поддакивают-давай, делай!...
Ольга Чемерикина
Лучший ответ
Валентина Сидорова Я не врач, но согласна с Вами. Даже капли в нос - и те не всем одинаковые подходят. Вместо того, что бы время уделить поиску специалиста спрашивают здесь.
так может они еще и с врачом по поводу этих советов потом консультируются. Я вот например не знала, что Салин и Аквамарис - это одно и тоже, только в 2 раза дешевле. Не знала, что Флюкостат - это флюконазол, который в отличие от флюкостата (который стоит за 100 рублей ) стоит 23 рубля, а эффект тот же.
А врач у нас такой, что сказал - идите в аптеку и спросите там что-нибудь от кашля для ребенка вашего возраста.. . Как у такого совета спрашивать? А он в нашей деревне единственный врач?
Вот и спрашиваем в ответах, потом уточняем у врача (он бывает и знать не знает о таких препаратах) , и решаем как лечить малыша.
Т. е. ОТВЕТЫ, это не руководство к действию, а лишь информация к сведению.
Желаем все не болеть!
Ваш порыв и ваши слова прекрасны, мало того, не вы первая взываете к нашему материнскому разуму!)) )
Но разрешите мне с вами немножко не согласиться! Порой бывают такие ситуации, когда врачу не совсем доверяешь и нужен совет таких же "страдальцев", которые излечились, порой бывает, что врачи заходят в тупик и начинают предлагать не совсем адекватное лечение, порой бывает, что народная мудрость гораздо мудрее медицины! Все бывает! Конечно, вырезать аппендицит в домашних условиях под чутким руководством здешних ответчиков я никому не прописываю, осуждаю даже, но все же.. . Пить или не пить фолиевую кислоту на первых неделях беременности и для чего прописывают Актовегин на последних неделях - я знаю точно, почему бы не поделиться своими знаниями с теми, кто не знает?)))
1. Не обязательно же лечить ребенка лекарствами, которые тут советуют. Некоторые может просто поинтересоваться хотят, кто чем лечится.
2. А где гарантия, что врач поставит правильно диагноз и выпишет правильный рецепт???
Ирина Шелест
Валентина Сидорова По пункту 2: гарантии правильного ответа ЕЩЕ МЕНЬШЕ!!!!Хотя каждому своё! Экспериментируйте(((
Ахха! наши поликлиники - вот что полигон для испытаний, новых вакцин, новых препаратов.
Правильно делают, что спрашивают.
мы к нашему педиатору приходим - она нас слушает, смотрит, назначает список лекарств, на половине из которых такие побочные эффекты, что страшно читать.. . мы идем домой, лечимся средствами народной медицины, приходим через 3 дня - а она нам говорит - вот видите какие эффективные препараты я вам прописала.. . ну это конечно проверенные случаи простудных заболеваний.. . кишечную инфекцию мы лечили в стационаре, и когда собака уличная укусила тоже прививались в больнице. . всё зависит от случая.. . в 2 года нам, например ошибочно поставили диагноз - коклюш.. . лечили антибиотиками - ампецилин кололи. . потом оказалось, что врач неверно трактовала результат анализов и у нас бронхит в начальной стадии.. . бронхит конечно от антибиотиков прошел. . только вот потом алергию лечить пришлось.. . и снова - народными средствами исцелились, потому как врач кроме диазолина и тавегила ничего предложить не может.. . дети не полигон для испытаний, но блин как-то и к врачам доверия нет...
Аня Хакимова
Валентина Сидорова согласна, не все врачи хорошие, но можно же самим найти хорошего и обращаться к нему и только к нему! Сейчас это уже не проблема! Кто бы что ни говорил, не поверю, что в любом населенном пункте нет хорошего врача, на прием к которому можно прийти без опаски! Нужно просто захотеть его найти!
так можно ведь здесь посоветоваться и спросить потом у врача. а вот наш врач даже на вызов к нам не всегда придет. и врачи у нас каждый месяц меняются. одна вообще девочек мальчиками зовет и наоборот и в карту не смотрит кто перед ней.
То, что спрашиваем, еще не значит, что побежим давать или сами принимать. Хочется узнать, как и чем другие лечатся. А в поликлинике, на самом деле, не лучше.
Нас участковый педиатр уже как-то "полечила", так что перед применением мы теперь внимательно читаем инструкцию и пересчитываем дозировку на калькуляторе. И врача поменяли.
наверное сда обращаются люди за средствами народной медицины... для того что принимать или нет есть свой разум, ум, зрение. прочитать дополнительную информацию в интернете можно всегда. многие обращаются сюда когда окончательно разочаровались в медицине... что это за медицина, врачи в которой могут поставить 3 разных диагноза, ни один из которых не подтвердился?
хоть кто то правильно говорит, всякое самолечение это врет, а для малыш может вообще смертью грозит
Меня здесь интересует только мнение) А по поводу лечения, лекарств, беспокоящих симптомов я обязательно обращаюсь к врачу, это и советую всем в своих ответах =)
Даже богатых и знаменитых людей не спасают лучшие врачи мира, мир заигрался.... всем нужны деньги, а ложь правит миром.... это проблема, вы заблуждаетесь.... сами, только сами!...