Беременность и роды

Вопрос к беременным и молодым мамочкам ( навеяно многочисленными вопросами на эту тему) - вы полезите в жару

в набитую битком маршрутку в надежде на то, что добрые люди вам уступят, помогут и т.д. Или предпочтете этого не делать? Найдете возможность отказаться от такой поездки?
А вот, может и не в тему слегка.. . ехала я как-то в поезде, и наблюдала такую картину: ехала молодая пара, девушка была беременна, судя по животу месяце на седьмом, у них две верхние полки, снизу едут бабуля и молодой человек лет 20-ти. И вот просят они этого парня уступить девушке место. Парень отказывается, объясняя ситуацию тем что он, чтобы ехать на нижней полке специально купил билет за месяц до отправления поезда, а мог бы уехать и раньше. А ехала пара из Петербурга до Омска, а это, как ни крути, поездом трое суток. Так вот я до сих пор для себя не могу решить кто прав: пара, которая брала билет на верхнюю полку рассчитывая, что им обязательно кто-нибудь уступит или парень который месяц пропарился, чтобы поехать на этой нижней полке.. .
ну а я, будучи на восьмом месяце стараюсь избегать поездок в общественном транспорте, тк рассчитывать на то что уступят бесполезно, а может там тоже одни беременные едут.
Ирина Алексеева
Лучший ответ
В маршрутку может и полезу, но без надежды.
нет, конечно. . возьму такси
я с 4-х месяцев беременности в маршрутках перестала ездить, разве что в газелях на пару остановок, да и то - лучше пройтись! а с ребенком сейчас - вообще не знаю когда в этот гадюшник зайду.. . отвыкла слишком.
**
*rezeda *
Никуда я не полезла бы. Хочу сказать, что всю беременность ездила на автобусе и метро в институт, место уступили раз 5. В остальное время все либо спят либо читают. Ну народ у нас
Nurgulya Bekkalieva
А мне на работу можно доехать только на маршрутке. Или пол-дороги на таком же переполненном автобусе, пол-дороги пешком. Ездить приходится. Что уступят -- просить не собираюсь, и уж тем более на это не надеюсь.
Если вопрос был задан к тому, что "беременная -- сиди дома а уж если поехала в переполненной маршрутке --не требуй свободного места" , то не думаю, что у всех есть возможность отказаться от таких поездок.
Такой косяк нашего города -- два крупных района между собой соединяются только маршрутками. Мне посчастливилось жить в одном, а работать в другом. Выбираю какую посвободнее и еду. Ни кому свой живот в нос не тычу и с укроизненным видом не стою. Моя проблема. До декрета отезжу -- потом ни за что в этот жуткий вид транспорта не полезу!
если нет выбора то полезу, я так в электричке ездила летом, как вспомню так вздрогну
Лучше не поеду! Себе дороже! И здоровье и нервы лишние сберегу.
Конечно, лучше не в маршрутку, а какой-нибудь более крупногабаритный, пусть и менее скоростной транспорт.
М@хоньkий Krолиk
нет не полезу лучше на такси
Анна Косарева
Я не полезу. Потому что у нас такие молодые ребята и мужчины, которые не только место не уступят, но еще будут сидеть и смотреть на тебя. К тому же мало ли что и олкнуть и пихнуть могут. Я лучше постою лишнее 10 минут и подожду следующию.
конечно откажусь от такой поездки, сейчас в маршрутках никто никому не уступает, тем более если битком...
нет не поеду, дождусь другую, или подожду другой транспорт посвободнее или поймаю машину.
Anna Аnna
Ситуации разные бывают, но даже если мне ОООЧЕНЬ нужно, то я предпочту другой транспорт.
Во-первых никто-никому не обязан помогать, это уж на людской совести, а во-вторых-это же не последняя маршрутка в моей жизни...
Ofelya Atyan
Я начиная с 5ти мес. ездила на такси, если никто меня на машине подвезти не мог, и с ребенком в поликлиннику тоже на такси езжу, в общественном транспорте если даже и уступят место может и продуть и какую-нибудь инфекцию подцепить легко, мне наше здоровье дороже.
@ш@т@н @ниг@мис
Я вообще с детьми в маршрутках и газельках не езжу, лучше 20 мин на трамвае потерять, чем жизнь в газельке.
Ю*
Юлия *
Нет, я бы не полезла, поберегла бы себя и будущего малыша.
меня ужасно укачивало во время беременности. поэтому я сидела на остановке до "посинения" пока не подъезжала более-менее пустая маршрутка
не, пойду в метро. там прохладно. или наземный электротранспорт-в нашем городе он пустой всегда. да и по моему служебному проезд в них бесплатный. а автобусы я ваще не люблю. они будто дрова везут и за каждого человека соревнуются. ну их на фиг.
никогда. мне просто малыша жалко дышать там всякой гадостью
Катя Симон
Откажусь от поездки
ходите больше пешком... полезно и вам, и ребеночку...
буду ездить как все! неуступят ну и бог с ними!!
Конечно не уступят! ! У на стакой народ сейчас! ! Я была на 8 месяце и часто приходилось ездит на метро. вы знает мне только 2 раза уступили, а восновном делали вид чтоне замечают. опускали головы, клацали телефоны! ! Ну а ехать тонужно вот и приходилось толпиться! ! СТОЯ!!!