Беременность и роды

Дорогие беременные и молодые мамочки, подскажите почему нельзя стричься во время беременности?

Можно и стричься, и мыться, и бриться, делать маникюры-педикюры. Беременность - это не болезнь. А следить за собой нужно всегда!! ! Большинство "нельзя" относятся к предрассудкам. Не рекомендуют делать фимическую завивку и красить волосы. По-моему, и так понятно, почему не рекомендуют? Правильно. Химия. В нашем быту ее и так достаточно...
Мика Миконя
Лучший ответ
Если суеверия для вас причина ходить с неухоженной головой- то по этому.
Стричься можно.
стричь волосы нельзя, т. к. в волосах содержиться много железа очень необходимого для ребенка- это с медицинской точки зрения, но есть еще и поверье, что если стричь волосы во время беременности, значит, забирать здоровье у ребенка. Красить волосы можно мягкой краской, но есть риск, что краска не ляжет на волосы.
Дарья Насонова
Алия Мусабаева Еслибы в волосах было железо,то всем беременным прописывали съедать по пучку волос в день!
Всё это прикол какой-то!Не верьте сказкам!
*** Lyudmila *** Вот как раз красить волосы совершенно не обязательно. И не потому, что "есть риск, что краска не ляжет на волосы". Есть другой риск: химпрепараты хорошо впитываются в кожу и ничего хорошего малышу они дать не могут.
Да можно!! ! Бабкины сказки.
стричься можно, и мыться можно :) Господи, чего только не выдумают
господи да на дворе 21 век, что за предрассудки. Меньше слушайте всех и думайте головой. Тогда не умывайтесь ине чистите зубы а то мало ли что
Я стриглась в обе беременности. ТТТ все хорошо. Можно стричся. Это же супер, когда идет красивая беременная женщина, которая за собой ухаживает. А то придешь в ЖК, а там беременные не крашенные, обросшие, че попало.... Ухаживать за собой надо в любом положении
И кто этот бред придумал? Всю жизнь ношу короткую стрижку и не подстричься раз в месяц для меня - это смерти подобно. И беременная стриглась и все нормально, родила здорового киндера чего и вам желаю.
я в начале беременности стремалась стричься, но после свадьбы волосы настолько посеклисть, стала такая неопрятная, а все-таки молодая жена, да и обидно, когда даже свекровь выглядит лучше тебя, вот пошла и постриглась, потом записалась к косметологу на маски, кожа жирноватая стала, через пару мес опять на стрижку пошла. с течением беременности ничего хуже не стало, но такой кайф сидеть в кресле у мастера! кстати, одна из них пыталась меня переубедить стричься, округляя глаза, говорила, что нельзя, но меня это только разозлило - какое ее дело? я ей вообще-то деньги плачу.. . что же, лечь в кровать и все 9 мес ничего не делать?
Наталья Самек
Это народная примета. на самом деле можно
Предрассудки наших бабушек.... Господи когда же это кончится...)))))
Неслушайте вы всякие бабушкины сказки! Нельзя стричся, мыться и бриться!
И ещё нельзя к врачу ходить---они калдуны!
делайте всё как всегда, как вам надо, и как хочется---Всё будет хорошо!!!!
особо не верю, но не стригусь, говорят, состригаете года у своего будущего ребенка. Чем раньше подстрижетесь, тем раньше.... Короче, хрень какая-то.. . :(((
Елена Исаева
Стричся можно, даже нужно! Это же положительные эмоции, как легко и хорошо себя чувствуешь после рук хорошего мастера!
Ann Sergienko
" Укорачиваешь жизнь ребенку " , ну и фигня, но я во время беременности была суеверная и не стриглась
Марина Гельм
Все это ерунда на счет стрижки, а вот волосы красить НЕЛЬЗЯ!
Это суеверия. Считают, якобы это как-то может повлиять на гормональный фон, а также, что в длинных волосах концентрируется энергия. Все это бабушкины сказки. Почему же тогда можно стричь ногти?
Научного подтверждения этому нет и быть не может. А вот то, что красить, не рекомендуется, это еще поддается логике.
Svetlana Wilkauskene
Открою вам всем глаза!!! !
Кто-нибудь знает реальное происхождение этой приметы, якобы плохой?
Раньше считалось, что первым ребенком обязательно должен был быть мальчик! А волосы женщины сопостовляли с достоинством мужчины! И считалось, что если женщина в первую беременность отстрижет волосы - она лишит свой плод мужских половых органов! Не бред ли?
Очень много раз проводилась статистика - более 100 беременных ежегодно стрижется и 100 не стрижется - Результаты одинаковые! Даже те кто стрижется рожают легче и дети более здоровые!
Очень важно при беременности получать положительные эмоции! Или лучше ходить страшной бабой-ягой с патлами потными летом? Выбирать вам ;)
Ася Кристал
А я все две беременности только и делала, что приметы все эти нарушала! Растут две дочки красавицы и ничего на происходило и не происходит!
Светлана М
Мне кажется, что это все глупые предрассудки)))
согласна с нелей. беременность это прекрасное состояние. и мама должна быть еще прекрасней! а все говорят и говорят у нас страна советов если что...
Алия Саликова
Раньше считалось, что в волосах сила и энергия женщины, а во время беременности они очень необходимы.
Это абсурдное суеверие. Я и стриглась и красилась и родила двоих здоровых детей.
Aselёk..*
везде говорят, что в волосах какая-то сила и гормоны. я лично не утерпела и постриглась за неделю до родов (как я думала). а на след. день поехала рожать. и всё в порядке)))
Это полный бред!! ! Кто вам сказал? Стричся можно говорят красить волосы нельзя, хотя я и стригла и красила, че совсем как лохушкам теперь ходить?
Слышала, если у вас длинные волосы, и редко стрижётесь, то при стрижке резко подскакивает адреналин в крови, т. е. можно сказать, что ваш организм испытал сильный стресс, что во время беременности на ранних сроках может спровоцировать выкидыш, хотя я стриглась обе беременности, правда во втором триместре первый раз.. . так что ничего страшного!!!! стригитесь, особенно если привыкли делать это регулярно!
Nargiza Ashirkulova
это раньше нельзя было стричься, когда бабы в поле рожали чтобы было чем пуповину перевязать если что..
конечно стричся! не запускать же себя)))