Беременность и роды
Милые мамочки, подскажите, обязательно ли женщина во время беременности сильно поправляется?
Моя мама после второй беременности стала весить почти 90 кг! и довольно долго не могла сбросить вес!Мы с мужем собираемся совсем скоро заняться "процессом", поэтому начинаю мучить разные вопросы... Или можно будет соблюдать диету, и тогда не поправишься, или тут дело не в еде, а в гормонах?Спасибо заранее!
диету во время беременности вредно соблюдать, малышу нужны полезные вещества и витамины. а вот разгрузочные дни можно устраивать (кефирные или фруктовые)
просто не нужно налегать на сладкое и мучное и тогда особо не поправишься.
хотя существуют нормы прибавки в весе в этот период. все завист от изначального вашего веса и роста.
обычно много набирают особенно худые... .
скажу по себе. до бер. весила 63 кг, рост 170. сейчас ровно 6 мес берем. и прибавка пока 2 кг, считаю то нормально.
да и набираются эти кг не в виде жира, а масса ребенка, увеличение циркулирующей крови, окоплодные воды, грудь. и т. д.
вот в среднем 10-12 кг и набегает.
а все остальные случаи -это уже индивидуально.
не переживайте за это. все у вас будет хорошо!
Здоровья вам!!!
просто не нужно налегать на сладкое и мучное и тогда особо не поправишься.
хотя существуют нормы прибавки в весе в этот период. все завист от изначального вашего веса и роста.
обычно много набирают особенно худые... .
скажу по себе. до бер. весила 63 кг, рост 170. сейчас ровно 6 мес берем. и прибавка пока 2 кг, считаю то нормально.
да и набираются эти кг не в виде жира, а масса ребенка, увеличение циркулирующей крови, окоплодные воды, грудь. и т. д.
вот в среднем 10-12 кг и набегает.
а все остальные случаи -это уже индивидуально.
не переживайте за это. все у вас будет хорошо!
Здоровья вам!!!
Поменьше булочков и пирожноев.
конечно, не всегда. Питаться надо нормально !
Я за 1.беременность поправилась на 11 кг. Из роддома пришла домой с 5 "лишними" кг
А при 2.беременности поправилась на 9 кг. Сразу после родов весила меньше, чем до беременности /ребёнок родился 4220))
Я за 1.беременность поправилась на 11 кг. Из роддома пришла домой с 5 "лишними" кг
А при 2.беременности поправилась на 9 кг. Сразу после родов весила меньше, чем до беременности /ребёнок родился 4220))
Существует норма набора веса, стандарт, его вам назовет ваш врач. Все другое - от лукавого. Надо думать о том, кто родится, делать все, чтобы выносить и родить здоровенького, а все другое - зависит от вас.
Все дело и в гармонах и в еде. Во всем должна быть мера. Разъедаться специально, не следует. Питайтеть так, ка Вы питаетесь сейчас, просто побольше фруктов, овощей, соков и поменьше колбасы, копчено-жаренного. Да Вы и сами все знаете! ПРИЯТНОГО ПРОЦЕССА!
Виктория Осипова
спасибо!)))
Не всегда. Я на 5м месяце и поправилась на 3 кг)))))) ) Хотя этого совершенно не видно, только попа чуть аппетитнее стала. А лицо похудело. Моя сестра родила двоих детей и стала еще худее чем была. Почти в половину. Уже 7 лет прошло и она не полнеет. Говорит, что ей кушать некогда)))) ) Шутит, наверное)))
Вовсе не обязательно... Я во время беременности набрала 9 кг, их же и сбросила во время родов.... Питаться надо правильно, побольше витаминов- фруктов, овощей, поменьше сладкого.... Двигаться, выполнять как всегда всю работу по дому ( не сложную, конечно, без подъема тяжестей) , поменьше лежать на диванчике и все будет ОК
Если вы худая, то поправитесь больше среднего. Но это не страшно. Бывают периоды, когда поешь, а как буд-то не ела вообще, надо понимть, что это не голод, а гормоны. И стараться перетерперть. А лучший способ похудеть - длительное кормление грудью. Сейчас мало у кого это получается, матери не передают эти знания из поколения в поколеие, как это было раньше, но есть консультанты по ГВ. В случае "молоко пропало", сразу обращайтесь к ним, а лучше поискать инфу о ГВ (грудное вскармливание) до родов, что не допускать ошибок, приводящих к проблемам с лактацией (докорм в роддоме, соска в первые дни и др. ) Извините, то тут расписалась, но я в этом деле дока, у самой двое, но я вешу 50 кг.
У каждого это индивидуальный процесс
Нети, конечно. Это у кого как. Я например поправилась ровно на 12 кг, а потом эти же 12 кг и сбросила. Но если у Вас есть склонность к полноте, все же наверно лучше будет соблюдать диету, и не порпавляться! Желаю удачи и здоровья!
я всю беременность ела то что хотела, никаких диет не соблюдала, набрала 9 кг, 8 из которых оставила в роддоме! но нужно смотреть конкретно на свою ситуацию... некоторые люди склонны к быстрому набору веса и потом тяжело с ним расстаются у кого-то всё наоборот...
все зависит от организма у некоторых даже в 9 месяцев не понятно беременна или нет и рождаются нормальные дети
можно во время беременности не есть сладкое, жирное, мучное и тогда точно вес останется нормальным. есть побольше овощей. голодать правда нельзя.
Я например поправилась на 12 кг и по мне не видно - ручки так и остались костлявыми ))))
Удачи вам
Я например поправилась на 12 кг и по мне не видно - ручки так и остались костлявыми ))))
Удачи вам
я всегда была худенькой, за беременность набрала 14кг и на следующий день после родов осталось только 5кг лишних, которые ушли через месяц. Сейчас я выгляжу, как до беременности-при росте 173 вес 55кг. Мама 4хмесячного малыша
Нет, не правда. Просто многие женщины считают, что раз они беременны то им можно есть все в любом количестве.
Даже если будет токсикоз все равно поправишься- ребенок то растет! А то сколько наберешь это зависит о тебя - пролежишь на диване - все сто будут твои!
каждый набирает по разному, в зависимости от аппетита, ну я набрала за всю беременность 30 кг, до беременности весила 55 кг, но довольно быстро сбросила! так что если вы склонны к полноте, о ешьте меньше, а если нет то ничего не бойтесь кроме растяжек!
В первые месяцы беремености я похудела на 5 кг, потом набрала 8, ребенок родился 3кг800г, в срок здоровый. Все зависит от телосложения, если уже есть лишний вес то вполне возможно больше набирать не очень надо, если очень худая то вполне возможно набрать 20 кг, и это будет ее норма. Тут у каждого своя закономерность. Главное настроение и желание иметь детей, природа поможет, прислушивайся к своим желаниям и немедленно выполняй. Будьте здоровы и побольше детей вам.
Я знаю одну женщину, которая во время беременности поправилась на 36 кг! ребенок уже большой, а она такая же какая была до берем-ти, худенькая. У каждого индивидуально. Это не вы будете поправляться - это ребеночек будет расти, поэтому будет прибавляться вес.
все зависит от физиологии, человек который хоть как-то заботиться о своей внешности всегда сможет сбросить лишний вес. я до беременности весила 60кг, во время ее набрала 25кг. сейчас - год спустя после родов я вешу 64кг, и сама вижу, что еще худею.
норма 12 к. г потом скинете сразу
Неизвестно Неизвестно
а правда что женщины во время беременности глупееют еще сильней?
У всех по-разному. Я вот за беременность 15 кг набрала. Из роддома вышла с 6 лишними. Счас от них ничего почти и не осталось, хотя я специально не худела. А вот подруга набрала 13 кг. и в первые месяцы после родов она уже весила на 5 кг. меньше чем до беременности. Главное во время беременности правильно питаться и не усердствовать))))
Я во время беременности поправилась на 11 кг, родила, вес лишний сбросила за 4 месяца, сейчас вешу как до беременности, даже на 1 кг. меньше.
у меня подруга родила мальчика 3.600, здоровый, всё нормально, при этом в беременность набрала всего 5 кг (т. е. у неё сейчас на 1 кг больше вес, чем до беременности)
при всех 3 беременностях я набирала 7 кг. и после роддома весила меньше чем до беременности.
Cильно поправляться не обязательно, но некоторую часть жира организм запасти обязан, которая уйдет во время кормления. Делайте разгрузочные дни, гимнастику для беременных, не кушайте вечером и уверена проблем не будет. Единственное помните, что главное не отожраться после беременности, т. к. гормоны с радостью запасут все что вы им дадите.
Shardara Audandyk Tilderdi Okytu Jane Damytu
во время кормления только жир и накопился, т.к. "повелась" на сказку, что, чем больше ешь и пьешь - тем больше молока будет. Сейчас еще худее, чем до беременности - все от обмена веществ зависит
во время беременности вес все равно наберете, нужное есть все что хочется, только в пределах разумного, а после родов, похудеете.
Похожие вопросы
- Милые мамочки, вы падали в обморок во время беременности?
- Дорогие беременные и молодые мамочки, подскажите почему нельзя стричься во время беременности?
- Многие поправились или поправлялись во время беременности СИЛЬНО....
- Милые мамочки, подскажите пожалуйста....
- Мамочки, сколько кило вы набрали во время беременности и сколько весили уже после родов?
- может ли пьющая и курящая женщина во время беременности родить здорового ребенка ?
- Милые мамочки! Подскажите!)
- Беременные и уже мамочки, у вас было такое во время беременности? Подскажите что делать... Очень нужна поддержка!!!
- Обязательно носить лифчик во время беременности?
- Подскажите, беременна, есть будущий муж, обязательно ли расписываться во время беременности, см внутри?