Беременность и роды
Беременные и уже мамочки, у вас было такое во время беременности? Подскажите что делать... Очень нужна поддержка!!!
16 августа я загремела в больницу, с диагнозом от 2х невропатологов причем разные диагнозы... Один писал-Транзиторная ишнемическая атака, другой-острое нарушение мозгового кровообращения. По приезду в роддом, на меня смотрели врачи и ничего не могли понять, какого я к ним пришла... якобы не то у меня. А было у меня следующее-немели пальцы рук, часть губ, голова тяжелела, 1 раз речь была невнятной (как по типу инсульта), длилось это нарушение речи пару минут. Затем меня просто наблюдали в роддоме, выписали уже с другим диагнозом-Энцефалопатия. Назначили пить миксидол и глицин. До родов на тот момент оставался месяц. Я решила не пить эти препараты, так как они противопоказанны. теперь до родов осталочь 2 недели а приступы повторяются.. но уже не такие грозные. просто зрительные нарушения-рябит в глазу как лесница какая-то. в те приступы были такие же зрительные нарушения. вообщем сегодня опять повторилось и 29 августа тоже было... может у кого-то было что-то похожее??!! отзовитесь!!! Врачи разводят руками.. и считают что это все не серьезно. а мне страшно за ребенка и себя... 21 год.
у меня такое уже 5 лет периодически особенно в летнее время. за год повторяется раза 3-4. у меня сначало начинает мелькать перед глазами, либо вижу на половину все, слабость, немеют пальцы рук, язык, губы, нос. иногда забываю слова. в это время мне надо обязательно лечь. в течении часа это все проходит и начинает сильно болеть голова приходится скорую вызывать. У вас голова после приступа не болит? я мрт мозга делала у меня все отлично по мрт. невролос сказала что это мегрень с аурой. приступы конечно ужасные. я сама на 18 недели и молю бога что бы их в период беременности не было. А транзиторно эшемическая атака была у моей мамы на фоне климакса, у нее решь отнялась и пол ттела, укол срочный скорой сделал свое дело и ее уже в больнице отпустило, стала двигаться вся.... слав богу мы думали инсульт, я чуть с ума не сошла. А вам мозг проверяли? если нет то ут рано ставить диагноз.
Вам какая поддержка нужна? Сказать "Не волнуйтесь, забейте на всё? и т. п. " Врачи вам назначили лечение, от которого вы отказались, посчитав, что ишемические атаки менее опасны, нежели препараты.. . Но вы даже точно название назначенного препарата "мЕксидол" написать не можете. Для глицина - противопоказаний во время беременности нет вообще, для мексидола - не проводилось исследований на беременных, но у вас срок таков, что плод уже сформирован, да и назначения врач делает не с потолка - выбирают наиболее безопасный препарат. Я в данном случае по другую сторону "баррикад" - я врач-неонатолог, поэтому оценить ваше состояние не могу, но вот за вас опасаюсь - вам же плохо, как чувствует себя при этом ребёнок - можно только предполагать. Совет в данной ситуации может быть только один - идите снова к неврологу. И кстати, при таких состояниях нужно решать вопрос с неврологом о выборе способа родоразрешения - можно ли вам рожать самой или показано кесарево сечение.
Вряд ли я вас успокоила, но тут уж извините...
Вам назначено было все правильно. Почему вы не слушаете врачей???
Глицин НЕ противопоказан, как при беременности, так и при грудном вскармливании. Его даже грудным детям дают, по четвертинке.
Мексидол противопоказан.
Обратитесь к третьему неврологу. Возможно, у вас просто проблемы с сосудами. В период стресса/после него (как психологического, так и физического, беременность это не фунт изюма) возможен такой вот отходняк. Как раз с онемением конечностей, невнятностью речи и с абсолютно ясным сознанием.
Поэтому в срочном порядке нужно бежать в больницу. Не в поликлинику, а в стационарную. В поликлинику старухи ходят и другие пациенты, пока ничего серьезного не случилось. А в стационаре больных выхаживают. Там у врачей опыта больше. Пара исследований и все станет ясно.
Но хочу сразу предупредить. Процесс родов это достаточно крупный стресс для организма. Подобная фигня может повториться. Поэтому не откладывай и заранее зря не бойся.
Мексидол противопоказан.
Бывает такая же фигня. .
Хожу к мануальному терапевту. На год как рукой снимает.
и где же в глицине противопоказания беременность, если его грудным детям прописывают?
У меня такое было, правда о беременности. Диагноз - микро-инсульт.
у меня были 2 раза панические атаки с такой психисоматикой: казалось что вот вот в обморок упаду, внутренняя дрожь, тяжело стоять было, ну и чувство надвигающейся и неотвратимой беды.. . проходили эти приступы минут через 15. у меня так и до беременности было, это вегето сосудистая дистония. в те моменты я молилась, напоминала себе кто я и где я. и кстати, почему глицин пить не хотите? его как раз при беременности можно
а это не может быть поздний токсикоз, так называемый гестоз?
Во время беременности такого у меня не было. Зато после сорока появилось. Однажды дошло до того, что отнялась рука на 2 дня. Ставят нарушение мозгового кровоснабжения. Тоже разводят руками