Беременность и роды
Рожавшие и беременные, как вы выходили (или выходите) из стрессов во время беременности?
Я говорю о стрессах во время беременности. Про то что они вредны для плода я уже нираз слышала....Но жизнь невозможно сделать гладкой и идеальной, а большинству просто наплевать беременная женщина перед ними или кусок говна (извиняюсь за выражение, накипело просто). Вообщем мамочки настоящие, и будущие, делитесь своими переживаниями во время беременности. Как справлялись с ними и со стрессами? Спасибо всем за ответы.
Ой, сколько у меня в период Б их было-так и не счесть. И с мужем расходились и выгоняла его и то и сё. Успокаивала настойка пиона и пустырника. Ни персен, новопассит, ни валерьянка не помогали. А вред конечно есть от них. Сын очень капризный расте. Почти 2 ему. Истерики каждый день.
модное слово стресс, депрессия. Если вы такая "чувствительная" зачем планировать семью и детей? Дети это не только радость и счастье, а в первую очередь труд, и легко не будет. И чем старше дети, тем сложнее родителям решать проблемы. Так зачем на себя это примерять, если не готовы? Я одна воспитала двоих сыновей, и про стрессы ничего не знала т. к. всегда была занята делом, не до глупостей таких мне было. А беременность несмотря на их сложность приносила мне радость, мысль о том что во мне живет человечек, осчастливливала меня
Марина Хацкевич
По вашей логике семью могут заводить только "нечувствительные" женщины. А всем остальным типа запрещаетса. Я и не говорила что будет легко. Не вам решать к чему я готова, а к чему нет, нашлась мне тут умная, не до глупостей ей было, а все типа глупцы одни кругом и фигнёй страдают. Да? Если нет настроения нечего его сбрасывать на беременных женщинах, которые носят самое дорогое и невинное в своей утробе. Дело тут не в том что что-то ударило по мне, а в том что моё негативное состояние плохо отражаетса на ребёнке, поэтому можно уж окружающим (тем более врачам осматривающим беременную) хоть как-то это учитывать, одной беременной женщине нелегко справитса со всем шквалом негативных переживаней. Или я должна быть всегда готова что врачи обольют меня грязью только за то что я русская! Да ну вас, НАХ, тогда, в таком случае.
пусть привыкает, а никак по-другому не получится.. . я ору, реву как сумашедшая.... при чем все непроизвольно.. . конечно наплывами гормоны буянят, но сдерживаться не получается.. . раз в месяц постоянно такое состояние...
Главный способ - иду в лес. Хорошо что рядом с домом лесопарк. Через полчаса прогулки уже все не так страшно, то что было больно сглаживается и смотришь уже на все по другому. если нет леса просто прогуляйтесь по приятным местам.
Sasha
все не так страшно-а что в беременности страшного?
Марина Хацкевич
Гуляла я по лесу. Раньшо мне это помогало, теперь как-то неочень. Не успокоюсь пока жизнь не научит тех кто меня просто так грязью облил. Подчёркиваю ПРОСТО ТАК. Было бы за что, а так за то что я русская....Естественно я к таким врачам больше не пойду, но мне от этого нелегче.
знаете просто занисалась собой, наплевала на всех и всё и была счастлива.
ну кроме мужа конечно мамы папы там ообщем родных и близких, а на остальных по барабану просто и никаких стрессов.
отходила самостоятельно, успокаивала мама, муж, но стрессов было много во время беременности, особенно на ранних сроках, были даже нервные срывы....
Марина Хацкевич
А можете привести пару примеров из-за чего нервничали больше всего? И как на ребёночке что-то отразилось? Он здоровым родился?
как только наступила беременность, так все стали прям как назло нервы трепать. прям до трясучки доводят скажу честно, для тех кто думает, что это гормоны, то я их совсем, конечно, не исключаю, но я так же совершенно адекватный человек. не капризничаю, мужу скандалы не устраиваю и ночью в магазины не гоняю. так вот что я поняла (хотя это очевидно) не важно беременность или нет. пока ты в голове прокручиваешь произошедшее, тогда ты продолжаешь нервничать... надо учиться отключаться от того, что произошло и переключаться на другое, тогда моментально все стрессы улетучиваются
не из чего было выходить, не было трессов
не было стрессов))
Не обращай внимания. Люди завидуют. Ничего не попишешь. Меня так славно обкорнали в моем любимом (ТОГДА) салоне, тут я и поняла смысл приметы о том, что беременным нельзя стричься!)) ) Наслаждайся, только представь, у тебя будет малыш! Ты счастливее всех! А все, кто пытается устроить тебе стресс просто завидуют.
Я в себя сразу уходила, живот погладишь - и сразу все такая ерунда!
Марина Хацкевич
Да не могу больше! Уроды-нациоаналисты!!! Таким не место врачами работать, бюрократы хреновы! Вместо того чтобы людям помогать и лечить их, они сидят и писульки свои пишут, и я ещё в иновата что какую-то писульку забыла им принести! Вот бля, а они как-будто бы никогда ничего не забывали. Слов нет просто от таких. Я аж офигела, что чтобы анализы выбрать таким ещё и плати! ТЬФУ, слов нет больше от таких. Как таких земля носит, нет, не врачами им работать, а могильщиками. И я ещё виновата в том что я русская....
Меня тоже доставали периодически на работе, я просто стала отвечать тем же, грубостью на грубость. Отстали. Кстати как хорошо было все высказывать...)))))
Головой понимаешь, что на все, что несет негатив - "ср... ть", но все равно, как говорится, "осадочек остается". Если накипело, делитесь - с мужем, мамой, выговаривайтесь обязательно. Нервная система у беременной очень лабильна, любой пустяк можето довести до слез. Я, если хотелось, плакала. А потом (наконец-то) пришло понимание, что твой ребенок и твое здоровье - самое важное на свете, и никто не скажет спасибо за переработку, никто не оценит твоих "подвигов". Поэтому плевать на все и всех - кроме ляльки и близких. Просто не пропускайте к себе негатив, если вам хамят - даже время не тратьте - выслушивать это.
Да, и я уже говорила, иногда не так все и ужасно, насколько это представляется. А во время беременности особенно. Мне муж сказал, что фильм, который мне нравится - овно. Я искренне рыдала... Бывает.
А когда родится ребенок, стресс появится из-за смены жизненной ситуации, нового социального статуса, нового режима дня. Тут помогает только понимание того, что рядом с тобой человечек, которому кроме тебя никто не нужен, он от тебя зависит полностью, даже когда он кричит, и как будто специально капризничает. Ну и помощь близких, конечно.
А вобще - все переживания проходят, ребенок подрастает, а понишь только хорошее.
Здоровья вам, терпенья и счастья!
Щитайте до 10, медленно дышите, закрывайте глаза и не слушайте людей, а если не помогает. то самый лучший способ взять и все оскорбления перестроить в обратный порядок и как бы перевернуть и сделать комплиментами, это помогает всем, а ещё лучше быть хладнокровной и мирной.
порка и тяжёлая работа, врачи советуют.
Марина Хацкевич
врачи тебе ещё и нетакого насоветуют. Врачи вообще последнее дело. Убедилась в этом сама.