Беременность и роды

вопрос о стрессе во время беременности

у меня первая и ДОЛГОЖДАННАЯ беременность, еще и двойня - далось все это очень нелегко. Переживаю и волнуюсь.… на днях мне хорошо потрепали нервы, причём это сделали близкие люди, хотя сами твердят, что мне надо беречься и меня надо беречь… Обидно до глубины души :((((Я уверена, что я не одна такая… кто был в подобной ситуации (ситуации стресса), подскажите, как справлялись? Может, есть какие-нибудь успокоительные препараты (травы) безвредные для малыша?
Во-первых сама старайся не реагировать на ситуации, от которых нервничаешь, включай блок, не задумывайся об обидах и не зацикливайся на них. Думай о том, как ты ждёшь своих малышей, как ты их любишь и у тебя само собой появиться ощущение полного счастья.
Во-вторых спроси у своего врача, может быть она предложит несколько средств и ты выберешь то, которое больше тебе подходит. Мне назначали Персен (вроде бы так оно называлось, но могу ошибиться) , но он на основе алкоголя и я сама снижала дозировку. Ещё мне назначали рыбий жир в капсулах (уж не помню зачем) и в аптеке мне его предложили с пустырником, я думаю польза двойная. Так что выбирай и желаю удачи и счастья тебе и твоим будущим малышам! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Светлана Пантелеева
Лучший ответ
Ксения Кручинкина спасибо за развернутый ответ ))))
чай с лавандой успакаивает.
двойня, мои поздравления)))))!
**
***molya ***
Валерьянку, она и есть травы! Не могу посоветовать забить на всех и не плакать не нервничать! Сама плачу каждые пять минут, понимаю что нельзя и всеравно нервничаю!!!!
валерианку заваризай и пей.
Вика Викуся
Я тоже много нервничала, так обстоятельства сложились, по мне так тоже самое лучшее это плеер+ прогулка пешком подольше, главное дома не сидеть и не зацикливаться на плохих мыслях. А если и зацикливаться то не долго, но по максимуму =) т. е часик порыдать, а не ходить весь день в депрессии. Думайте о хорошем, все проходит =)
Ксения Кручинкина я уже ходить долго не могу, ноги отнимаются и голова кружится (((((....
за рулем катаюсь ))))))
Валерьянка.
Гони в шею всех кто трепит тебе нервы, я например бросала трубку если понимала что кто-то мне начинает за шиворот лесть.
купите пустырник в таблетках, хорошо успокаивает и не вредно детям
Zulyana Anjel
валерьяна! я не спала тогда 2недели. хотела резать вены! и 16нервных срывов! -и это всё рдные!!!!
сама недавно была в такой ситуации!!! ничего не пила! а просто взяла плеер с хорошей и любимой музыкой и пошла гулять!!! думать надо о малыше, а у вас их двое!!! старайтесь относиться ко всему спокойней! есть только вы и ваши малютки!
вам просто надо издеваться над мужем или типа того!
Николай А
Ксения Кручинкина от мужчины это странно слышать... зато поддержка!!!