Беременность и роды

Вопрос про курение во время беременности, навеяло так сказать вопросом ниже. Вот там пугают такими последствиями если

не бросить курить
"Всевозможные деформациее: тела, лица, отсутсвие конечностей"

Знаете хоть кого-то что вот именно такие последствия?

У меня очень много знакомых кто так и не смог с курением завязать во время беременности, но таких последствий нет. Зато знаю женщин которые и не курили, и не пили и до беременности и во время беременности, но у детей как раз имеются выше озвученные проблемы.
Ахахахахахахха "отсутствие конечностей" особенно порадовало ))))) Где, ГДЕ люди набираются подобной бредятины меня всегда было интересно... .
Нет Оль не знаю НИ ОДНОГО ребенка такого, зато знаю двух детей (теперь уже 18-ти летних ) матери которых курили.... дети спортсмены, споротом занимаются с детства, подают как говорится большие надежды, руки-ноги на месте.... здоровье отличное.... может отвалятся руки годам к 20-ти не знаю, это если исходить из пугалок подобных о курении )))

Знаю детей астматиков которые родились у НЕ курящих матерей.... так что странно получается однако )

Столько вопрос я видела даже тут когда пишут "не пила, не курила.... а ребенок родился с болячками... .
Если бы все дело было в курении то у курящих не рождались здоровые дети НИКОГДА,
Катерина Schilkina
Лучший ответ
Валюшка Безгачева вот и мне кажется что "отсутствие конечностей" это уже что-то генетическое , не зависящее никак от курения. Под воздействием радиации - да, сбой в хромосомах и такие вот последствия, но от курения?))
Совершенно верно.... Но вот я лично не могла продолжать курить во время беременности, меня бы совесть замучила... Курить вообще вредно всем....
Последствия от курения во время беременности : дети часто рождаются с низким весом, склонны к астме и аллергии. Знаю такие примеры из жизни.
Ольга Тихонова
От курения рождаются самые обычные дети.
Марина Чернова ава!))) привет, с наступающим!
это как бежать на красный свет.. . большинство благополучно добегают до другой стороны, но многие и гибнут. я не стала бы проверять, в какую категорию попаду я. поэтому бросила курить заранее, когда только вышла замуж.
Но с конечностями вы загнули конечно, а вот порока сердца и проблем с почками у ребёнка ждать можно.. . Это мне так детский педиатр в роддоме говорила. Ещё говорила, что дети, которые зачаты в первый месяц зимы обычно всегда здоровые (исключая генетику ),типа первые три месяца беременности мать дышит зимнем воздухом и это хорошо. У них любят августовских, сентябрьских и октябрьских детей с ними мало проблем. Говорила, что в тот год когда в Москве был смог, дети рождались очень больными, практически каждый третий ребёнок с патологией сердца или почек. Это дети которые пережили первые три месяца беременности в смог. Так, что вот так вот.
Только не говорите мне что это бред, что сказали мне то я вам рассказала....
Елена Коваль шо то мой августовский здоровьем не отличается...а с почками у меня проблем нет..с сердцем есть,но тут наследственность
Валюшка Безгачева Ну, во-первых это не я загнула.
Я знаю о последствия курения во время беременности и меня интересуют знает ли кто-либо именно вот о таких случаях деформация или отсутствие конечностей.
ой, ща тут мадам придёт, не помню ник, такое вам понапишет и столько будет спорить.. жаль вопрос тот не найду, тут на днях был... у меня мама курила со мной, и с братом - живы и относительно здоровы (болячки есть, но наследственные), я вот не курила, организм сам отказался (у сына болячек хватает и главная ЗРР, зрение (правда наследственное, но раньше, чем у всех в семье).. в конце концов не считаю курение в разумных количествах трагедией, не пьёт же, и не колится... вот в роддоме на сохранении девочка лет 16 была, так с утра до ночи в туалете укуривала всё обычной явой, пролежала 2 дня и сбежала она, курила по 2-3 пачки в день минимум, вот это кошмар!!
Swetlana Junna
именно такие последствия нет
но знаю что курение вызывает лейкемию
знаешь сколько детей сейчас с таким диагнозом?
Lana Olefir
не знаю таких случаев. знаю что на плановом узи в 22-24 недели смотрят все органы и конечности, пальцы считают и лицо смотрят
Инна *******
Я с Вами согласна, но судьбу лучше не испытывать...
Елена Бражко
очень плохо... надо БРОСАТЬ... просто НАДО.. вышенаписанное про деформацию не знаю.. а вот гипоксия очень вероятно.. ребенок адыхается из за мамы-ужасно деуки. .
я матерая курилка ..фанатка страшная потянуть с кофейком... НО (!!) поломала себя к черту как только смогла. бросила к 12-13 неделям.
Майя Черникина
Валюшка Безгачева а я вообще никогда не курила и гипоксия была у обоих , на сохранении лежала каждый раз.
Галина Ивашкина +1000 тебе ,Настен.Я так же бросила
Нет, не знаю таких (к вопросу про курение мамань) . Здоровые детки. Ну разве что был небольшой вес при рождении (но в пределах нормы, 2700-2800).
Нет не знаю, но вот у знакомой родился сын с астмой. Не знаю, совпадение это или нет. Но про такие ужасы тела не видела и не слышала.
УРА! пойду закурю!
Вера Майгефер
не верю что курение абсолютно бесследно проходит во время беременности! Я не ханжа, НО в данном случае можно и не быть эгоисткой. Я бросила чему несказанно рада. И мне противно от вида беременной с сигаретой.
Кто не согласен прошу мимо ходить
Evgenia Romanova
Майя Черникина а я кормящую маму видела на лавке с попиросой-вот уж где правда -стошнило почти...сумасшедшая.
дибильная тема, давно пора понять, что каждый решает за себя.
Я волонтерила в детском доме когда-то, много детишек видела и без ушей, и с лишними пальцами, и с разными другими отклонениями, не хочу сейчас даже вспоминать об этом кошмаре...
Эльвира Панина
я с вами согласна а зачем испытывать судьбу? и наличие 2 ног 2 рук и 1 головы еще не показатель здоровья. их дети могут чаще болеть и быть нервными например
да кто ж вам мешает, в самом деле! Курите, пейте всё без разбору - и будет вам счастье, как и у ваших знакомых. Бог даст, и с руками будет, и с ногами, и со всем остальным.. .
только потом через несколько лет не возмущайтесь на всех углах - в кого он у меня такой дурак, ничего не соображает, в школе учиться не может, не запоминает ни хрена - учителя у нас тупые, учить не умеют...
Люда Манкевич
Валюшка Безгачева вы знаете: до 32 лет не выкурила ни одной сигареты, думаю что начинать сейчас уже поздно.
мне легче воздержаться от курения и алкоголя, чем, затягиваясь, представлять, что мой кроша этим тоже дышит. все, что Вы пишите - это полный бред!!!! никто алкоголиком не становится если раз дцать за свою жизнь перепил до опохмелки, но эти дцать раз на след. день ему было ой-ей-ей как плохо. зачем своего ребенка обрекать на свои ошибки. он то тут при чем??? пусть в жизни сам делает выбор, а не Вы за него.
Валюшка Безгачева что именно из написанного мной вы считаете бредом?
неужели так слабо курить бросить ради ребенка?
Яна Мальцева
Валюшка Безгачева неужели слабо прочитать вопрос????
все дело в человеке. главное позитивные эмоции во время беремености . а то насмотряца зомбоящеков потом подсознание играет злую шутку
Кулаева Алена
Врач Комаровский сказал как-то в передаче, что ребенок, чья мать курила во время беременности, современен начнет полнеть, это где-то в возрасте от 8 лет и выше.
Курить можно, выпивать тоже, пусть привыкает!!!
Я согласна, некоторые люди которые сильно пьют и курят, которые не создают никаких условий для нормального протекания беременности, рожают вполне здоровых малышей, а у некоторых наоборот, так что я думаю у каждого организм принимает все индивидуально, что одному хорошо, другому плохо!!