не бросить курить
"Всевозможные деформациее: тела, лица, отсутсвие конечностей"
Знаете хоть кого-то что вот именно такие последствия?
У меня очень много знакомых кто так и не смог с курением завязать во время беременности, но таких последствий нет. Зато знаю женщин которые и не курили, и не пили и до беременности и во время беременности, но у детей как раз имеются выше озвученные проблемы.
Беременность и роды
Вопрос про курение во время беременности, навеяло так сказать вопросом ниже. Вот там пугают такими последствиями если
Ахахахахахахха "отсутствие конечностей" особенно порадовало ))))) Где, ГДЕ люди набираются подобной бредятины меня всегда было интересно... .
Нет Оль не знаю НИ ОДНОГО ребенка такого, зато знаю двух детей (теперь уже 18-ти летних ) матери которых курили.... дети спортсмены, споротом занимаются с детства, подают как говорится большие надежды, руки-ноги на месте.... здоровье отличное.... может отвалятся руки годам к 20-ти не знаю, это если исходить из пугалок подобных о курении )))
Знаю детей астматиков которые родились у НЕ курящих матерей.... так что странно получается однако )
Столько вопрос я видела даже тут когда пишут "не пила, не курила.... а ребенок родился с болячками... .
Если бы все дело было в курении то у курящих не рождались здоровые дети НИКОГДА,
Валюшка Безгачева
вот и мне кажется что "отсутствие конечностей" это уже что-то генетическое , не зависящее никак от курения. Под воздействием радиации - да, сбой в хромосомах и такие вот последствия, но от курения?))
Совершенно верно.... Но вот я лично не могла продолжать курить во время беременности, меня бы совесть замучила... Курить вообще вредно всем....
Последствия от курения во время беременности : дети часто рождаются с низким весом, склонны к астме и аллергии. Знаю такие примеры из жизни.
От курения рождаются самые обычные дети.
Марина Чернова
ава!))) привет, с наступающим!
это как бежать на красный свет.. . большинство благополучно добегают до другой стороны, но многие и гибнут. я не стала бы проверять, в какую категорию попаду я. поэтому бросила курить заранее, когда только вышла замуж.
Но с конечностями вы загнули конечно, а вот порока сердца и проблем с почками у ребёнка ждать можно.. . Это мне так детский педиатр в роддоме говорила. Ещё говорила, что дети, которые зачаты в первый месяц зимы обычно всегда здоровые (исключая генетику ),типа первые три месяца беременности мать дышит зимнем воздухом и это хорошо. У них любят августовских, сентябрьских и октябрьских детей с ними мало проблем. Говорила, что в тот год когда в Москве был смог, дети рождались очень больными, практически каждый третий ребёнок с патологией сердца или почек. Это дети которые пережили первые три месяца беременности в смог. Так, что вот так вот.
Только не говорите мне что это бред, что сказали мне то я вам рассказала....
Елена Коваль
шо то мой августовский здоровьем не отличается...а с почками у меня проблем нет..с сердцем есть,но тут наследственность
Валюшка Безгачева
Ну, во-первых это не я загнула.
Я знаю о последствия курения во время беременности и меня интересуют знает ли кто-либо именно вот о таких случаях деформация или отсутствие конечностей.
ой, ща тут мадам придёт, не помню ник, такое вам понапишет и столько будет спорить.. жаль вопрос тот не найду, тут на днях был... у меня мама курила со мной, и с братом - живы и относительно здоровы (болячки есть, но наследственные), я вот не курила, организм сам отказался (у сына болячек хватает и главная ЗРР, зрение (правда наследственное, но раньше, чем у всех в семье).. в конце концов не считаю курение в разумных количествах трагедией, не пьёт же, и не колится... вот в роддоме на сохранении девочка лет 16 была, так с утра до ночи в туалете укуривала всё обычной явой, пролежала 2 дня и сбежала она, курила по 2-3 пачки в день минимум, вот это кошмар!!
именно такие последствия нет
но знаю что курение вызывает лейкемию
знаешь сколько детей сейчас с таким диагнозом?
но знаю что курение вызывает лейкемию
не знаю таких случаев. знаю что на плановом узи в 22-24 недели смотрят все органы и конечности, пальцы считают и лицо смотрят
Я с Вами согласна, но судьбу лучше не испытывать...
очень плохо... надо БРОСАТЬ... просто НАДО.. вышенаписанное про деформацию не знаю.. а вот гипоксия очень вероятно.. ребенок адыхается из за мамы-ужасно деуки. .
я матерая курилка ..фанатка страшная потянуть с кофейком... НО (!!) поломала себя к черту как только смогла. бросила к 12-13 неделям.
Валюшка Безгачева
а я вообще никогда не курила и гипоксия была у обоих , на сохранении лежала каждый раз.
Галина Ивашкина
+1000 тебе ,Настен.Я так же бросила
Нет, не знаю таких (к вопросу про курение мамань) . Здоровые детки. Ну разве что был небольшой вес при рождении (но в пределах нормы, 2700-2800).
Нет не знаю, но вот у знакомой родился сын с астмой. Не знаю, совпадение это или нет. Но про такие ужасы тела не видела и не слышала.
УРА! пойду закурю!
не верю что курение абсолютно бесследно проходит во время беременности! Я не ханжа, НО в данном случае можно и не быть эгоисткой. Я бросила чему несказанно рада. И мне противно от вида беременной с сигаретой.
Кто не согласен прошу мимо ходить
Майя Черникина
а я кормящую маму видела на лавке с попиросой-вот уж где правда -стошнило почти...сумасшедшая.
дибильная тема, давно пора понять, что каждый решает за себя.
Я волонтерила в детском доме когда-то, много детишек видела и без ушей, и с лишними пальцами, и с разными другими отклонениями, не хочу сейчас даже вспоминать об этом кошмаре...
я с вами согласна а зачем испытывать судьбу? и наличие 2 ног 2 рук и 1 головы еще не показатель здоровья. их дети могут чаще болеть и быть нервными например
да кто ж вам мешает, в самом деле! Курите, пейте всё без разбору - и будет вам счастье, как и у ваших знакомых. Бог даст, и с руками будет, и с ногами, и со всем остальным.. .
только потом через несколько лет не возмущайтесь на всех углах - в кого он у меня такой дурак, ничего не соображает, в школе учиться не может, не запоминает ни хрена - учителя у нас тупые, учить не умеют...
Валюшка Безгачева
вы знаете: до 32 лет не выкурила ни одной сигареты, думаю что начинать сейчас уже поздно.
мне легче воздержаться от курения и алкоголя, чем, затягиваясь, представлять, что мой кроша этим тоже дышит. все, что Вы пишите - это полный бред!!!! никто алкоголиком не становится если раз дцать за свою жизнь перепил до опохмелки, но эти дцать раз на след. день ему было ой-ей-ей как плохо. зачем своего ребенка обрекать на свои ошибки. он то тут при чем??? пусть в жизни сам делает выбор, а не Вы за него.
Валюшка Безгачева
что именно из написанного мной вы считаете бредом?
неужели так слабо курить бросить ради ребенка?
Валюшка Безгачева
неужели слабо прочитать вопрос????
все дело в человеке. главное позитивные эмоции во время беремености . а то насмотряца зомбоящеков потом подсознание играет злую шутку
Врач Комаровский сказал как-то в передаче, что ребенок, чья мать курила во время беременности, современен начнет полнеть, это где-то в возрасте от 8 лет и выше.
Курить можно, выпивать тоже, пусть привыкает!!!
Я согласна, некоторые люди которые сильно пьют и курят, которые не создают никаких условий для нормального протекания беременности, рожают вполне здоровых малышей, а у некоторых наоборот, так что я думаю у каждого организм принимает все индивидуально, что одному хорошо, другому плохо!!