Беременность и роды

курение во время беременности. ВОПРОС ВСЕМ НА ЗАСЫПКУ...

Конечно, оправдывать курение во время беременности нельзя, НО... читаю сейчас, как беременных курящих женщин многие осуждают и пророчат рождение детей со страшными заболеваниями, вызванными курением матери. И прочитала одну интересную статью-http://blagodarenie.com/forum/index.php?topic=26.0.Так вот-почему же тогда процент детей с ДЦП, пороками сердца, почек и т. д. у НЕкурящих мам, такой же как и у курящих??? Некурящих вы чем будете осуждать? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПС ЗА ОТВЕТЫ.
влияние курения во время беременности, во многом зависит от здоровья мамочки и наследственной генетики.. . не пытаюсь ни кого оправдать, ни осудить.. . кто-то курит как поровоз и дитя здоровое, а кто-то табачного дыма не нюхал, а потология есть.. . но если склонность есть, то курение увеличивает её %...
Тома Хинельцова
Тома Хинельцова
30 286
Лучший ответ
Какая -то странная пропаганда.... да курите на здоровье.. дело ваше... Я например бросила, как узнала о беременности, бросила резко, а до этого курила 12 лет... Для меня беременность и курение вещи несовместимые....
Вика Кокурина
Вика Кокурина
55 985
Я считаю, что Со СВОИМ здоровьем я могу делать все, что хочу! А здоровье ребенка - святое! Поэтому во время беременности и кормления НИКОГДА не курила!
lilya-sokolenko
lilya-sokolenko
61 088
будучи беременной-я понервничала и закурила в уголочке.. как ребенок забился... всю жизнь буду помнить.
ЮП
Юлия Попова
88 043
Я не считаю, что это (ДЦП, порок сердца, почек и т. д) напрямую от курения вообще зависит. НО на кой лишний раз травить ребёнка не поманю.
Вера Комовская
Вера Комовская
76 853
А я сразу бросила от греха подальше. Самой мне это неполезно, а уж малышу и подавно не надо.
Мне всегда было лояльно.... хотят курят, хотят не курят... вообще финалетово
Анна Зоммер
Анна Зоммер
58 196
А что ДЦП и пороки органов это единственные бяки, которые бывают у детей? Где вы прочитать этот бред по поводу равности процентов больных?? ? Совершеннейшая разница имеется. У меня знакомая курила и курит, как танк, дочка родилась как все, нормальная, но сейчас, ей почти год, отстает в росте и дважды болела бронхитом.. . Можно конечно не связывать это с курением и пыхтеть дальше, это ваш личный выбор.
Я бы не хотела не оставлять малышу выбора - курить или не курить с курящей мамой. Если есть возможность оградить от плохого уже в утробе, то почему не воспользоваться этим? Тоже самое и с алкоголем.
Валентина
Валентина
36 130
И что???? Статья с непонятного форума, написана непонятно кем? это что научный форум института акушерства и гинекологии?? ? думаю нет. наивно верить всему что пишут в инете.
Курящий человек - глупец. Курящая беременная женщина - преступница, потому что калечит не только себя, но и еще одного человека.
Юлия Мотолова
Юлия Мотолова
23 862
вопрос на засыпку пеплом)))) )
у алкашей родителей тоже здоровые дети рождаются. . так что теперь всем беременным спиться?
Nika *
Nika *
18 323
Я не понимаю, зачем мне кого-то осуждать?? ? Я не курила ни во время, ни до ни после беременности, НО считаю себя просто не имеющей право осуждать кого-либо за его выбор! Каждый выбирает по себе.. . (с)
очень надо осуждать. у каждого своя голова на плечах. а курить вредно всем. прекрасно можно и без сигареты жить
у меня есть знакомая она курила и пила при беременности у ее дочки отдышка или что я так и не поняла дышит ребенок плохо да и зачем вообще губить свое здоровье и тем более ребенка я конечно осуждаю таких мам а то что у некурящих такие дети бывают ну это уже грехи мам мне так кажеться!
Я просто скажу, я курила во время беременности. А на других мне как-то по.
Sabina Ospanova
Sabina Ospanova
12 349
знакомая курит давно и постоянно. Так вот ей врач запретил бросать курить во время беременности. Сказал только ограничить кол-во сигарет и их крепость уменьшить. Т. к. резкий отказ от никотина - сильнейший стресс для организма в целом. Лучше резко не бросать.
И еще в догонку.. читала исследования, доказывающие, что состояние легких у жителей Москвы идентичное и у курящих, и у некурящих... здесь столько выхлопных газов, что уже все равно... и разницы особой нет.
: Lidya Vladimirovna*
: Lidya Vladimirovna*
10 455
Оля Денисова Если честно, у меня большие сомнения в компетентности этого врача!
Девочки, если такие непонятливые - курите во вред себе и детям. Необязательно у детей будут проблемы которые видны, есть вред не только для взрослых, но для неродившихся в полной мере. Внутренние проблемы которые сказываются потом. От курения у детей может быть внутричерепное давление, а это хуже некуда, т. к. идёт влияние на кору головного мозга, а это потеря памяти, влияние на зрение, частые головные боли и деградация в последующей жизни. Так что курение- это яд особенно для детей.
а я во время беременности хоть и хотела курить, но не получалось, тошнило от одного запаха сигарет
да кури кто ж тебе мешает, а вот курящего ребеночка жалко канечно
вы же не просто так этот вопрос задали? Мой вам совет, не пытайтесь себя оправдать никакими статьями! Со своим здоровьем можете все что угодно делать, но пожалейте малыша, который задыхается у вас внутри!
в статье же написано, что гипоксия. Во время курения у ребенка вызываете ту же самую гипоксию + различные яды.
А лучше посмотрите сайт дом смерти. там как раз показаны последствия никотина и алкоголя на детей. Может задумаетесь
Да как ни странно это факт, но есть ведь и исключения, когда курящая мама, рожала мёртвого ребёнка (внутриутробное отравление) - это правда в редких случаях! Каждый имеет право что выбирать, но разве здоровье ребёнка для мамы не главное?
Ким Татьяна
Ким Татьяна
1 154
jesli do beremennosti kurila to net smysla brosat, tolko umenshit kolichestvo sigaret. tak navredite menshe jesli by vovse brosili, tk nikatin v organizme uzhe est i on ego trebujet. esli uzhe planirovat rebenka i pri etom ne kurit, tak 3 goda do etogo nuzhno brosat, a srazu ne imeet smysla.
Наталья Вуколова Ну конечно же нет смысла! пускай ребенок травится! Вы наверное забыли что кроме никотина в сигарете еще куча всякого г*вна?!
Вика Кокурина А я резко бросила...что за бред вы пишите?
Мне на курящих мам и беременных все равно, но мне просто почеловечески жалко их детей. Еще лежа в роддоме перед родами, врач рассказывал (очень общительный и крайне положительный человек) что у курящих матерей дети рождаются с никотиновой зависимостью. (Не говоря уже о гипоксии ( не хватке кислорода) , всяких прочих последствиях) И через несколько часов у детей начинается ломка как у наркоманов. Вот в этот бы момент всех курящих беременных - к кувезу привести и пусть посмотрят ЧТО они делают с детьми. Иногда бывает ТАКАЯ ломка что для облегчения состояния ребенка врачам приходится выпускать внутрь кувеза сигаретный дым. и только после этого ломка ослабевает и прекращается. С тех пор мне стало в три раза больнее за неродившихся деток у курящих мам.
Наталья Вуколова Честно про ломку ничего не знаю. Но у моей подруги малыш грудь не брал пока она не покурит. Я была в шоке...
мой гинеколог говорила, что никотин уходит из организма в среднем через час-полтора. это касалось кормления грудью, мол покурить лучше за 90 минут до кормления. что же касается самой беременности - тут все условно. курение, несомненно, влияет отрицательно и на ваш организм, а сейчас в животе живет еще растущий человечек, который получает все то, что получаете вы. правда перед тем, как это попадает к ребенку, все равно частично очищается