Беременность и роды

Про курение во время беременности (+)

Может ли быть так,что будущая мама курит во время беременности-на всех УЗИ все отлично,а вот после родов ребеночек рождается не здоровый? Вопрос не про меня)))))
Танюш, ответы все однотипные, думаю ты сделала вывод)) ) я ответом не отличусь- курение вредит всему живому
Наталья Малофеева
Лучший ответ
Что то последнее время, все чаще у "правильных" рождаются не здоровые дети... .
Каждый день подобные вопросы встречаю... .

Столько вокруг женщин курящих и детки у них фору дадут всем остальным, и в развитии и в здоровье, так что вопрос, ну как всегда, спорный.
У меня куча примеров, доказывающих, что это бред =)
Наталья Косарева вот если у этих курящих во время беремености мамаш дети родят здоровых детей тогда можно будет сказать что это бред, но не раньше
у моей сестры все нормально... но я б не стала....
теоретически - да.
Да, порок сердца ребёнка на УЗИ до родов могут и не заметить.
Pantera Agon @@@
Может и у некурящей и непьющей родится нездоровый.
Gi
Ginik777
guryanovag так то так, но травить его дополнительно это просто....
есть у меня родственница, всю беременность дымила как паровоз, а потом гордилась тем, что ребенок родился абсолютно здоровым. в 2 года он заболел раком, удалили почку. Но она конечно убеждает себя что ни при делах
Ирина Андреева
Наталья Косарева какая страшная история
Подруга курила, как паровоз и во время первой и второй беременности и дети здоровые, тьфу, тьфу, но лучше не рисковать.
Герта Сокол
может
Татьяна Петрук
guryanovag скорее так даже должно быть, узи видит внешность малыша, а вот что там у него происхдит будет ясно, когда родится
так эта шалость мамашина будет ребёнку всю жизнь отрыгиваться
может. но ну на фик такие эксперименты.
***feynaya*** Chepcova
Это может быть и у не курящей, вообще ВСЁ может быть.
А вы знаете, что никотин в ДНК сохраняется еще 5 лет после того, как бросили курить? Вот и ответ - не курите и рожайте здоровых людей.
Ольга Ольга
Конечно может, мало того, это может сказать через несколько лет на ребёнке.
Вроде Мудрец, а такие вещи спрашиваете... Курение беременной однозначно сказывается плохо на будущем ребенке.. .
не стоит, лучше бросить курить
Жаннат С
только недавно была статья что у курящих во время беремености женщин может не быть внуков, так как у них дети рождаются с гораздо меньшим количеством половых клеток
Danna Karshigina
у моей подруги как раз так! курила всю беременность, типа все хорошо, а ребенок родился совсем инертный! очень долго развивается, очень вялая. . даже вид не здорового ребенка!
Убрать этот фактор риска однозначно!
Я курила до семи месяцев беременности, ребенок родился здоровым, но после появились проблемы со здоровьем, кто знает мое курение в этом виновато или что то другое. Что бы совесть не мучила за подорванное здоровье ребенка лучше сделать все возможное что в ваших силах чтобы его здоровье сохранить.
Olga Gabova
Еще как может. И что главное- скорее всего так и будет. Нервную систему ребенка затронет обязательно. Ответ не про вас.