Беременность и роды

курение во время беременности....курили ли вы во время беременности? и можно ли резко бросать курить в положение?

нет что вы КУРИТЬ???? Курение зло!! НЕльЗЯЯЯЯ ФУУУУ!!!!
Алевтина Ирдуганова
Лучший ответ
Не можно, а нужно бросать.
Курила и выпивала даже. Психовала дико. Резко бросать нельзя ни в коем случае. Но многие мои знакомые бросали сразу, как только узнавали о залёте. Всё у них хорошо. Кесарили их. правда. А у меня у обоих обвитие пуповиной было вокруг шеи, так что не стоит вообще курить.
Любовь Иванова
нет. я. не. курю.
знакомые. бросали. резко. и. они. молодцы... а. не. тюхти. безвольные.
Нет, бросила сразу.
И резко. Ничего плохого со мной не случилось.
как только узнала о беременности и до тех пор пока кормила грудью - ни одной затяжки!
а у двух моих подруг, которые курили всю беременность - дети уже выросли и у обоих астматическая аллергия!
Курю.
И считаю, что бросать надо. И не надо говорить про стрессы от бросания. От курения стресс ещё больше.
Ольга Дарченко
а я вот курила во время беременности. сыну 2 месяца. и сейчас курю ( грудью не кормлю) .
и мне пох... й на мнение других об этом.
Олеся Яр
по-моему, про вред резкого бросания придумали те, кто не может расстаться с сигаретой. Врач сказал, уже научно доказано, одна сигарета - 40 минут кислородного голодания у ребенка, вот и подумайте, что вредно.
я и до не курила. Бросить не только можно, но и нужно.
Резко бросать не рекомендуют врачи. Мне врач сказала либо послабее либо пореже. Я курила самые легкие и раза 3-4 в день.
А по поводу того что вы плохо делаете своему ребенку, вы хуже сделаете если резко бросите. Я первую беременность не курила, а вторую курила. Дети родились одинаковые на здоровье.
сегодня узнала-завтра бросила, хотя до этого курила... и я не уверенна, что бросила навсегда, я поняла, что бросить смогу, так что побалуюсь еще, а потом посмотри-захочу брошу, захочу -нет.
K7
Krasavici 7 Wk.
если не бросить курить, ребенок будет никотинозависимый, как и вы. и когда он родится, и будет орать по непонятным причинам (а причина в том, что ему никотина не хватает) , вы ему сигаретку сунете?

в первом триместре формируются все жизненноважные органы плода, и никотин ну никак не способствует их правильному формированию. потом могут выявиться серьезные пороки в развитии. пусть не сразу, а только к школе.

бросать или нет - ваше личное дело. но подумайте хорошо, прежде чем принимать решение.
Ева Осинцева
Бросайте сразу же, у курящих недоношенные дети! И это только цветочки!
Ирина Дрыкина
Нет, не курила. Более того, видимо когда забеременела организм (не поверите) отказался от сигарет. Я ещё и понять не могла что со мной, не хочу курить? А оказалось, что малыш поселился. Родила, нам 2,5 годика, не курю и не буду! Даже противно. Сестра курит, раздражает!
Аааа Аааааа
Не можно а нужно! Даже если ребенок родится без проблем, то в школе вылезут проблемы. Кислородное голодание плода НИКОГДА не проходит даром.
Курю свои 3 сигареты в день, так же не запрещено несколько единиц алкоголя внеделю, как высчитывать единицы в интернете написано, ну это как 0,56 л. пива можно, или 0.25 вина красного, или 2 раза по 0.05 коньяка в разные дни)
бросай конечно же, представь что ты идешь курить а сигарету своему крохе даешь, но на счет что у всех курящих дети больные не соглашусь
Резко брасать не в коем случае не льзя!!! Нужно бросать по степенно... Если бросить резко то стрес будет и у вас и у ребёнка. А это не есть хорошо не для вас не для окружающих а уж тем более для ребёнка.
У меня мама когда забеременела свои сигареты и зажигалку в окно выкинула и не курила все 9 месяцев и пока грудью кормила. Ведь курение вредит здоровье ребенка. Она говорит что ей и не хотелось как то курить.