Беременность и роды
у моей подруги там какая-то сетсра и вот ей врач сказал,что при беременности резко бросать курить не стоит.так ли это?
она еще на 4м месяце курила типа если сразу,то шок у ребенка будет)
Бред, бред, бред! Я когда увидела положительный тест, на радостях с мужем раскурили последнюю сигарету на двоих и большее ни-ни, и ни капельки не хотелось. Родила, окормила до 5 мес, и только после этого 1раз закурила.
БРЕД... Я курила 12 лет... а узнав о беременности бросила резко.... никакого шока и стресса... это просто отмазка для курильщиц... которые не дорожат ни своим здоровьем, ни здоровьем своего ребёнка....
Да что за бред?!)))) ) У ребёнка шок будет, если не бросать курить.)) ) А ещё гипоксия, и маловесие.... хорошо если только этим ограничится.
Что за тупость?! Не один нормальный врач так не скажет!
Только глубоко невежественный человек может так сказать!
ЗЫ! Мне по фиг пусть курит, но не чего свою слабость так глупо прикрывать.
Нет, надо еще больше курить, пусть и ребенок приучается, а то действительно шоку будет, как же - сигарету у младенца забрали.
Когда я узнала что беременна - курить бросила в тот же день, и ни ломки какой-то не было, ничего. Я знала, что нельзя и все тут. А если горе-мамаша слабачка - то пусть курить еще больше, оправдания найдутся, почему не надо бросать. Пусть увеличит дозу - может выкидыш будет? Тогда никто не помешает выкуриваться сколько захочется.
я сразу бросила. никакой ломки не было. наоборот чувствовала себя намного лучше.
бросать стоит постепенно. будет хуже не малышу а ей. малышу толком ничего не передается. его плацента защищает. весь удар от сигарет получвает плацента. ребенку передается 0,0001 итого что поступает в организм маме
Брехня! Ни один нормальный врач такого не скажет!
обычно все вначале бросают. но если бросить - это все равно лучше чем курить. вряд ли шок будет. скорее, радость
Неправда. Курить надо бросать сразу.
Это отмазка курящих. Бросать надо!!!! Многие подруги бросили резко, как узнали. И ничего.... всё нормально!
Бросать нужно постепенно. Моей знакомой тоже самое врвч сказал. Или уменьшить дозу до минимума.
Ерунда всё это, бросать надо сразу, как узнала, что беременная
Шок!))) ) нет, просто эта дрянь, что она курила и вдыхала в себя, принимал все ребенок, теперь он без этого тоже не может (Спасибо мамочке! ) и на сколько я знаю вся гадость при бросании курить достанется ребенку, вот и говорят что нельзя это сразу резко делать, просто снизить дозу и в зависимости от потребляемого раньше либо совсем перестать употреблять. А вооьще раз уж узнала, так лучше думаю сразу бросить, не ждать 4месяцев, что бы спрашивать потом.
все зависит от организма и насколько сильна зависимость от курения. Если очень зависима, то естественно резко бросать не стоит. нужно по мере возможности просто сокращать курение. Если же вы спокойно можете прожить 1 день без сигареты, то тут уже если бросите сразу ничего плохого не случится.
Курить надо бросать сразу.!!!
да, и водку если пили, тоже не сокращать. пусть дите порадуется!! ! у них там что, погуглить никак не получается? ! или уже отменили, что никотин - яд? себя травить пожалуйста, а ребенка - постепенно?!!! они не много ли книжек прочитали. врач клялся не вредить. мужской взгляд на бросание: если резко брошу - сразу умру. а врачу лучше сказать так: кончай травить себя и ребенка. какие варианты?!
Гульнара Фаритовна
если честно,я тоже удивилась когда услышала.но сейчас эта девочка уже родила)
Я курила, а когда забеременнела запах не могла переносить не то что ещё и курить.
если она уже была беременна и курила в этот период то нельзя бросать курить, надо уменьшить количество сигарет, так мне гинекологи говорили, это не шок будет у ребенка а ему будет уже никотина не хватать, я курила до беременности и во время только уже намного меньше!!!!
надо спросить у какой-то там сестры из какого-то города и какого-та врача.
Врач правильно говорит. Ей надо просто перейти на суперлёгкие сигареты. Если беременная резко бросает курить, то нарушается обмен веществ (так как никотин выпадает из него) и ребёнок может родится с физическими увечьями или врождённым заболеванием.
Aigerim ...)))
Суперлегких обычно выкуриваешь в два раза больше, и затягиваешься глубже. А недоношенные - у куряг рождаются.
A F
Глупость какая!
Но видно знаток 500 раз рожали....