Беременность и роды

говорят что во время беременности резко бросать курить нельзя,т.к. будет стресс организму и ребенку.

надо постепенно ограничивать, иначе можно спровоцировать выкидыш. а я как узнала о беременности мне даже курить не хотелось..так что получается должна была давиться сигаретами еще некоторое время?
Слушайте свой организм, если не хочется, и слава Богу, зачем травиться. У меня тоже как-то само собой получилось бросить, не хотелось. И не нужно загоняться и делать все по сомнительным правилам.
Олеся Дишкант
Лучший ответ
До беременности курила, Но даже не представляю как можно хотеть курить во время таксикоза..
епта, тут люди обсуждают серьезные вещи: типа можно-ли красить волосы во время беременности или можно-ли купаться в ванной, а ты с таким ерундовым вопросом про сигареты!! !

Кури конечно, еще можно колоться начать, чтобы скучно не было, день ведь долго тянется, если себя нечем занять...
Ольга П
Елена Пушилова я уже давно родила.и как написала как узнала о беременности сразу же прекратила курить
Это придумали те, кому бросать неохота
Надежда Malai
всё индивидуально. у моейц знакомой такая же ситуация была. как начался токсикоз стал о тошнить от дыма она поэтому резко бросила. Ребенок родился донош. и нормальным. Но потом мамаша тут же засмолила, как узнала, что молока нет.
Осетрова Настя
возможно может спровоцировать если Вам оч хочется курить, и у вас без сигарет ломка? Честно говоря я не слышала о таком.
не хочется- и не курите!!! !
значит Ваш кроха сообщает, что он не хочет получать дозу никотина!!!! Лучше фрукты и сладости)))
Елена Шеина
Вы правильно сделали, что бросили курить. Курить при беременности вообще не желательно, и уж тем более бросать постепенно
Если ваш организм сам отвергает никотин, значит вам и вашему малышу повезло. Некоторые курят до последнего.
Shafa Asyanova
Если началось отвращение к сигаретам и не важно на каком сроке, то давиться не стоит!
Вот я тем же вопросом задаюсь. как увидила 2 полоски сразу бросила, до этого 7 лет курила
Анна Сычева
бросать или ребёнка травить тебе выбирать
Galina Gromova
А я, тварь такая, так и не бросила: (((
Анна Сухова
Полный бред! Яд не может быть необходим ребенку, даже некоторое время! Это курящие геникологи придумали.
Галина Попова
говорят, да
Неужели вы действительно считаете, что бросить курить сигареты это стресс для ребенка? А находиться ребенку всю беременность в зеленых околоплодных водах это не стресс?
глупости, я на пятом месяце резко бросила и ничего неслучилось.
мне кажется - это полный бред.. я считаю что вам сейчас курить категорически нельзя... даже находиться рядом с курящими тоже... тем более стресс вы говорите.. так вы же его не испытали.. значит всё ок!
всё ето брехня. ножно бросат, спросите у врача
даже врачи уже установили что если вы сможете резко бросить то это МОЖНО!!!! и никому ничем не повредит.
Евгения Киселёва Никому и ничем это вы явно загнули, сразу видно, что далеки от медицины и рассматриваете этот вопрос исключительно с удобной для вас стороны.