Беременность и роды
Если забеременела стоит ли резко бросать курить или нет?
Сестра ждет малыша.Курит.Боится бросить потому что думает,что резко бросать нельзя.Говорит маленький уже привык к такому,даж если он в хорошую сторону меняется,ребеночек может это не перенестиЯ считаю что чем быстрее бросишь тем лучше.Как вы думаете?
Бросать однозначно необходимо!! ! Насчет резко - пусть посоветуется с врачем. Что значит ребеночек привык, да ему плохо, он кислородное голодание может испытывать!! ! У курящей беременной риск выкидыша, преждевременных родов и отставание в росте и развитии малыша! (((
надо бросать, а то ребёнок уродом будет!
если она может бросить.. то пусть конечно бросает! ничего хорошего в этом нет... но если не может то пусть хотя бы сократит потребеление сигарет ((
я например не смогла бросить.. вначале воротило от запаха дыма. а ближе к второму триместру захотелось еще пуще прежнего но я себя ограничиваю 2-3 сигаретами в неделю, и не больше.... хотя до беременности пачку в день скуривала (((
Дура твоя сестра. Она о себе думает, а не о ребенке, факт. Даже близко подходить к курящим не надо, а уж самой бросить - святое дело!
от того, что бросили пить-курить еще никому плохо не стало. Это она так сама себя оправдывает, вонючая сигарета дороже малыша.
Я курила и все норм! И моя мама курила!
надо бросать.. малышу дышать этой гадостью хуже.. я бросили как только узнала.
Только сразу, а после родов уже и не начинать снова. Зараза ещё та-хрен отвяжешься.
можно бросить, если она не чуствует тяги курить.... если же она пытаеться бросить и у нее не пропадает желание, то лучше пусть покуривает.... резко нельзя!!!!
Никотин не проникает через плаценту, но закупоривает пути для кислорода. Ребенок родится с меньшим весом и будет много кричать первые месяцы, что ее отнюдь не порадует.
ваша сестра говорит абсолютный бред! не стоит прикрываться подобными сказками.
бросать нужно немедленно.
конечно надо бросить! зачем же травитьсвоё дитя. ведь здоровье ребёнка дороже чем удовольствие от сигареты
здесь важно расставить приоритеты, что важнее ребенок или сигарета?
Чем быстрее расстанетесь с сигаретой тем лучше для малыша.
Про то, что резко нельзя бросать, чушь, желание женщины прикрыть свои действия благовидным предлогом.
Вы же не сможете дать сигарету уже рожденному ребенку, почему же тогда даете ее не рожденному малышу .
конечно бросайте
Бросать, чем раньше тем лучше. А то что типа нельзя сразу это просто отмазки, потомучто нехочеться бросать. Но ребеночек ведь важнее никотина
Назка Жанахметова
зачем ты говоришь о том чего не знаешь, ты консультировалась у гинеколога по этому поводу??? ты знаешь что у ребёнка тоже есть зависимость от сигарет если мама курит и у него как и у мамы начнётся ломка если резко бросить!!!!
Стоит бросить сразу. Не нужно травить ребеночка даже мизирными дозами никотина
Стоит бросить незамедлительно! Это серьезный вред для ребенка! А то, что она говорит - это глупость!
Сразу, любые другие варианты -просто отговорки.
ребенок уже табакозависим, если резко бросить у него могут быть ломки как у наркомана, постепенно можно отказаться, но у меня сила воли отсутсвовала, курила всю беременность, родилась дочурка практически здоровая, вот после родов бросила пока грудью кормила. легких родов сестре.
Регина Туйгунова
Табакозависим!...Неправда это, никотин - не героин, с врачами разговаривать надо было, а не с глупыми подружками
твоя сестра как ни странно правельно говорит! у меня недавно подруга родила дочку, она тоже курит и поэтому как узнала чтго беременна консультировалась у гинеколога по этому вопросу. и врач сказала что сейчас бросать нельзя так как ребёнок зачат и развивается в период пока ты куришь и у него тоже есть зависимость, поэтому можно потихоньку сокращать кол-во сигарет. а как родишь и начнёшь кормить вот тогда уже бросать!!!!
Говорят резко бросать нельзя... надо уменьшать по сигарете в день... дойти до одной.... а потом перестать вообще
резко нельзя !!!
надо бросать сразу как только узнала о беременности, если раньше не получилось... хороший стимул!!!!
Бросила резко, сейчас у меня замечательная 6 месячная дочурка) ) Через 48 часов, после отказа от сигареты, кислород начнет поступать в кровь, пропадут многие проблемы, которых и так хватает в период беременности, гормональная перестройка организма, это вам не хухры-мухры. Подумайте о своих волосах, зубах и ногтях, малыш не мало вас поест за 9 месяцев, а ещё кормление грудью впереди.
канешна стоит!!!! та и вапще не стоило курить !!!потому что ребенок может быть с отклонениями!! ! 100 раз замечал