Беременность и роды
Можно ли резко бросать курить когда пытаешься забеременеть или это вредно?
бросить курить ни когда не вредна....
я бросила резко, даж не заметила.... просто пропала тяга
Всё зависит от мотива, но бросать надо резко или это обман самого себя.
бросить курить ещё никому не навредило
http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking бросай на здоровье!
бросить лучше сразу же.
вообще, говорят, что организм восстанавливается так: месяц за год курения.
Беременная женщина вредит своему еще не родившемуся ребенку, которому даже не приходится выбирать — фактически он «курит» вместе со своей мамой.
1.Иногда от курения страдает напрямую плацента, что приводит к выкидышу или внутриутробной смерти плода.
И это даже не зависит от количества выкуриваемых сигарет, проблемы обязательно будут, просто разного масштаба. Так, риск отслойки плаценты у умеренно курящих (до половины пачки в день) примерно на 25 процентов выше, чем у некурящих. Для заядлых курильщиц эта цифра будет уже 65 процентов. Очень часто у курящих женщин плацента возникает не там, где ей положено: не на одной из боковых стенок матки, а над шейкой.
Такое состояние называется предлежанием плаценты и считается очень серьезным осложнением беременности, роды в таком случае бывают очень тяжелыми, с массивной кровопотерей. У женщин, выкуривающих в день пачку сигарет и больше, риск возникновения предлежания плаценты почти на 90 процентов выше, чем у некурящих.
В целом, у курильщиц выкидыши по той или иной причине и на разных сроках беременности случаются в среднем в два раза чаще. Это связано с тем, что плацента и плод находятся в состоянии постоянной нехватки кислорода (гипоксии) .
2.Курящие матери чаще рождают недоношенных детей, а у тех, кто родился вовремя, зачастую оказывается ощутимо снижен вес (гипотрофия) .
Если плод недополучает питательные вещества и кислород, он начинает отставать в развитии. И если в среднем дети рождаются с массой тела около 3 кг и длиной тела около 50 см, для детей курильщиц эти цифры окажутся на 20–30 процентов ниже.
3. Ребенок, родившийся у курящих родителей, уже заранее обречен на самые разнообразные проблемы в репродуктивной системе.
По сути, при курении происходит кислородное «обкрадывание» органов и систем будущего ребенка. Одна из самых чувствительных к гипоксии — это как раз половая система.
Больше всего страдают опять мальчики. У них недостаточно развиваются яички, размер которых в среднем меньше, чем у сыновей не куривших матерей. Кроме того, у таких детей чаще встречаются крипторхизм (когда яичко не опускается из брюшной полости в мошонку) и гипоспадия (атипичное расположение отверстия мочеиспускательного канала) . И количество сперматозоидов у таких мальчиков на 20 процентов меньше, чем у их сверстников.
4. У курившей во время беременности женщины ребенок рождается уже никотинзависимым.
Этот факт медикам удалось подтвердить сравнительно недавно, в самом конце XX века. Будущая мать делит каждую сигарету со своим ребенком; активные вещества, содержащиеся в табачном дыме, свободно проникают через плаценту. И у такого ребенка гораздо больше шансов стать курильщиком, причем в очень юном возрасте.
Риск стать наркоманом для девушки-подростка в 5 раз больше, если ее мать курила больше 10 сигарет в день в течение беременности. Среди юношей, матери которых курили во время беременности, приступы неадекватного поведения в 4 раза выше, чем у юношей, чьи матери не курили.
5.Очень часто у детей, чьи матери курили во время беременности, при рождении нарушены функции легких.
Объясняется это нехваткой сурфактанта — специального вещества, которое не позволяет нашим легким «схлопнуться» и держит альвеолы (мельчайшие «пузырьки» , структурную единицу легких) в развернутом состоянии.
6.Дети курящих матерей в два раза больше рискуют стать жертвой синдрома внезапной младенческой смерти, чем дети некурящих. До сих пор достоверно неизвестны причины развития этого синдрома. Но четко определены несколько факторов риска. И курение во время беременности — ведущий из них. Многочисленными исследованиями подтверждено, что в первые несколько месяцев жизни в большинстве случаев умирают дети курящих матерей. При этом не так важно — активными или пассивными курильщицами они были.
7.Дети матерей, которые курили во время беременности, часто рождаются с различной патологией и дефектами развития.
Когда пытаешься забеременеть то бросить резко курить не только не вредно, но и необходимо. Если конечно хотите здорового ребенка, с нормальным иммунитетом. Курение во время беременности может вызвать замирание плода, выкидыш и кучу других ужасов. Не говоря уже о том, что малыш задыхается в матке наполненной дымом
бросать в данном случае надо постепенно, потому как для вас, для организма это будет очень сильный стресс. во время беременности организм претерпевает некоторые изменения, и стресс, а если вы еще и резко бросите курить, если эта привычка была не один месяц грубо говоря, то вы будите нервничать это вредно и вам и будущему малышу. бросайте постепенно.
моя подруга к 4 месяцам бросила курить, без особых усилий, ей не то что не хотелось ей было просто противно.
Никогда не поздно и не вредно резко бросать курить!!!!
резко бросить курить практически не реально!
Однозначно вредно курить, тем более беременной, чем резко бросить!
Я бросила, как узнала, что беременна.
бросить и немедленно.. видела бы ты каким рождается ребенок курящей матери.. в зеленых околоплодных водах и с асфиксией хронической.. ты же его голодом моришь.. кислородное голодание мозга... а потом вылазят все проблемы у него со здоровьем... задумайся о потомстве эгоистка чертова!
Раушан Ибраева
боже вразуми эту дурочку!
Ольга Браун(Маркушина)
Ой, у нас таких эгоисток пол блока в больнице и им наплевать что кто то не курит, шмалят в туалете, потом зайти не возможно. Хрен победишь и врачам пофиг
я бросила сразу как узнала, и не разу за все время не было тяги наоборот отвращение к сигаретам !!!А чего ждать зачем тровить своего ребенка!