Беременность и роды
Можно ли беременным резко бросать курить во время беременности? многим не рекомендуют! А как поступали вы, если курили
До беременности курила 7 лет, когда узнала - бросила. Бросала постепенно, неделю-полторы (резко бросать действительно нельзя) . Перешла на более легкую марку, уменьшала количество выкуренных сигарет, курила по паре затяжек, до половинки сигареты и. т. п. После окончания лактации закурила снова, но курю раза в 4 меньше.
Если резко бросить, то может начаться синдром отмены (причём он может начаться даже если человек привык каждый день съедать кусок шоколада или выпивать чашку кофе).. . наркоманы от этого умирают.... а беременной может просто стать очень плохо, возможны осложнения. Безусловно не у всех так.... кто-то с легкостью бросает. Я, к примеру, не могу.... я с легкостью отказалась от алкоголя ВООБЩЕ.. . а многие курить бросают, но периодически пропускают бакальчик винца.... вино конечно же полезно для организма.. . 200г сухого красного в день, но во время беременности алкоголь вообще не рекомендуется употреблять точно так же как никотин.
Перешла на R1 минима, т. к. курить бросить не смогла
Бросила, родила, а потом опять начала курить...
А зачем бросать, если потом всё равно начинать курить, только нервы себе портить.
Просто меньше стала курить, не смогла бросить. После родов бросила, не курила, пока кормила.
это только в России не разрешают бросать во время беременности. бред
При беременности нельза курить и пить. Вы кого родить-то собираетесь? Неведому зверушку от курящей мамочки!
ребенок задыхаеться от дыма, это мамочке хорошо от никотина, а ребенок страдает. я бросила за неделю как узнала о ребенке, жутко было противно курить .
забеременела сразу курить расхотелось!!
я бросила до, месяца за три, причм очень легко и без всякого стресса, прочитав Алена Карра "Легкий способ бросить курить"
За три месяца до беременности бросила!
Резко бросать можно и нужно! Вы же хотите родить нормального здорового ребеночка! Ничего с вами не случится
Чушь это всё. Чему быть - того не миновать. Если ребёнку суждено родиться больным, то хоть ты в скафандре всю беременность ходи-природу не обманешь ((((Есть масса людей кто курит или курил во время беременности, а детишки здоровые! Я не призываю людей к курению)))) Но всё же-это факт.
P.s. Я сама не курю, так что ругать меня, и обзывать матерными нехорошими словами не нужно))) Просто это моё мнение.
Анастасия Калита-Нечай
Здоровые , это как, не валяютмя в пыли выпучив глаза и наматывая слюни на кулак.
Это по вашему здоровые , что жрут хорошо и стул нормальный, а что потом таблицу умножения не могут усвоить за целый год в школе - это то же здоровые и нормальные , по вашему ? Что читают по слогам до шестого класса, то же здоровые?
Лариса Мартынова
Вася, не заводись!
Это же был просто вопрос!
бросила как узнала про беременность. постепенно, за 5 дней
какая-то дура придумала, что нельзя резко бросать курить при беременности, потому что зависила от сигарет и таким образом отгараживала себя от серьезных разговоров в ее адрес по этому поводу!
теперь все так думают!
бросать надо сразу!! ! иначе можно так и курить всю беременность!! !
не развивайте у своего плода "недоразвитость" и гипоксию.
когда беременная курит, то блокируется сразу доступ никотина, смол и в том числе кислорода в момент курения к ребенку.
кислород - одно из самых важных веществ, за счет которого ребенок растет и развивается.
чем чаще женщина курит, тем больше она лишает своего ребенка этого питания.
ребенок родится либо недоношеный, либо с паталогией, либо с мозговыми отклонениями, либо вообще погибнет в утробе матери, т. к. беременность перейдет в замерсшую беременность!
теперь все так думают!
Галина Гранкина
Ну,во-первых,не дура это придумала,а врачи.Во-вторых,резко и сразу НЕЛЬЗЯ!Это точно так же навредит ребенку,как и если вообще не бросить!
Татьяна Наумова
вот именно ТЫ здесь и дура. у меня 2 подруги детей потеряли из-за того, что резко бросили курить. и это ФАКТ, подтверждённый медецинскими исследованиями. и это НЕ в России, так что ссылатся на квалификацию российских врачей тоже пустое.
если вы курильщица со стажем и выкуриваете в день более десяти сигарет, то бросать курение при беременности нужно очень аккуратно. Беременность - это огромный стресс для женского организма. И любое нарушение привычного ритма жизни в данный момент (в том числе и отказ от сигарет) лишь усиливает болезненное состояние. При резком отказе от сигарет у женщины уменьшается число сердечных сокращений, усиливается сократительная способность мышц, что может привести к выкидышу. Болезненное состояние может длиться несколько недель, а иногда и целый месяц. Здесь главное не перегнуть палку. Если до беременности вы могли рассчитывать лишь на свою силу воли и вытерпеть некоторые неудобства, то сейчас придется считаться и с маленьким человечком
Нужно бросать до беременности, а если не успели то как можно быстрее.
кошмар, о чем думали перед беременностью
Лилия Иващенко
Не всегда беременность запланированная. Я вот на четвертой неделе узнала, что беременна, правда бросила курить в этот же день. Не правда, что НЕВОЗМОЖНО бросить курить. Просто нужно понимать, на что реально готова, на сохранение плода, здоровое развитие малыша или элементарное "ХОЧУ КУРИТЬ". Моя ошибка, что я курила много лет. Очень по этому поводу переживаю, что не очистила организм до беременности.
Не можно, а НУЖНО!!!!
логичнее было бы бросить курить еще ДО беременности ))))
Анастасия Калита-Нечай
Логичннее, если детей хотелось здоровых, а не зелёных вечно орущих ( от нехватки никотина ) зелёных ублюдков, вообще не начинать курить.
Лариса Мартынова
прям какие-то все святые у нас тут и не курят и не пью!
у девчонки одной знакомой такая же проблемка была, врач сказала что бросать не надо резко чтоб не волноваться, лучше сократить количество выкуриваемых в день сигарет, короче вот такой смысл
Анастасия Калита-Нечай
Это не врач сказал, это срач сказал.
Гульжанат **
Но можешь к врачу сходить и узнаешь
Мария Чибирёва
бросать надо разу! прочитайте мой ответ (на 2ой странице)
я бросила как только узнала
я бросила резко когда узнала о беременности. Ничего страшного со мной не произошло. Только я все время беременности и кормления ждала, когда же мне можно будет курить... .
Но когда стало уже можно, я так и не закурила....
Анастасия Калита-Нечай
Ничего страшного, не переживай , ребёнок докурит за тебя, потом
не можно, а нужно! я так и сделала! малышу сейчас 4 месяца и я не курю до сих пор и не планирую больше...
Я когда забеременела, появилось отвращение к сигаретам, вот так и не курю
резко бросать нельзя!!!! и вообще бросать во время беременности тоже нельзя.. . Можно перейти на более легкие.. . Иначе будет выкидыш из-за стреса в орг-ме...
Мария Чибирёва
господи, откуда такая информация в твоей голове????
дурь сплошная!!!!язык оторвать тому, кто тебе это сказал!!!!
Я сразу же бросила и нечего страшного не произошло, родился здоровый ребенок, Если сильно боишься то можно воспользоваться Никоретте.
Курила первые пять месяцев.. . Потом бросила. Изменений не почувствовала.
Анастасия Калита-Нечай
Да какие ты могла почуствовать изменения, никаких , ты же не плод какой то недоразвитый, ты созрела уже , как смогла.
бросать, и прямо сейчас!! !
Иначе вы не любите своего ребенка и желаете ему зла!! !
Раз себя не жалко, хотя бы его не травмируйте!! !
- это относится к тем кто беременный и еще курит!
Гульжанат **
епт да я погляжу ты врач,такие смелые заявления
Анастасия Калита-Нечай
Зачем бросать и вот прямо сейчас, погоди вот родит и бросит , в контейнер , возле дома, таких случаев полно уже.
вообще, врачи разрешают делать всё,что вы хотите-и пить и курить. только, понятное дело, что в небольших количествах. хчется курить-курите, хочется немножко выпить-выпейте!!!