Беременность и роды

Можно ли беременной резко бросить курить?

Я курю уже больше 5-и лет, узнала что забеременнела решила бросить....но ничего не получалось, истерики и т.д. Сейчас у меня срок 7 месяцев, и тут я наконец-то бросила эту привычку... но от подруг вместо одобрения услышала что нельзя резко бросать курить... читаю в интернете мнения расходятся... Так скажите можно ли резко бросать курить или нет? Я уже бросила, и начинать заного не хочу... но просто на некоторых сайтах написано что ребенок страдает, что у него могут отклонения быть если резко курить бросить и т.д. Скажите где правда?
нужно
Алина Асылбекова
Лучший ответ
Похоже на провокацию... Я курила 12 лет, и резко бросила без истерик.... И какой смысл бросать на 7 месяце???? Или сразу или кури уже....
Al 0
можно. странно что сразу не бросили. я на первом месяце-как только узнала-резко так. ниче не померла.
можно и нужно, лучше поздно, чем никогда.
НУЖНО бросить курить.... зачем сознательно травить своего ребёнка?? ? Всё остальное - отговорки...
ребенок радуется, что наконец-то его перестали травить этой дрянью
малыш уже сформировался. бросили-значит он вам дал бросить....
НУЖНО!! !
и чем раньше тем лучше.
Veronika Sushkova
.хорошо что бросили, я вот вам даже завидую потаму что сама не смогла
Мария Бек
я курила 8 лет, сразу бросила, те кто говорят что нельзя резко бросать и это стресс, просто дуры, а курить на протяжении 9 месяцев это не стресс?
лучше бросить
Va
Valechka
поменьше слушайте подруг, которые наверное не имеют медицинское образование, да наверное еще к тому же сами курят - бросили радуйтесь и думайте еще сколько времени вы травили своего ребенка!!!
Я тоже слышала что резко нельзя бросать. Но сама как узнала на раннем сроке что беременна, то сразу бросила. Здоровый ребенок важнее.
знаете, вот моей маме так же говорили почему то, я тык как узнала что беременна сразу бросила, меня саму отвернула от всего как то) ) но бытует такое мнения что если уж куришь кури, резко нельзя бросать. хотя я думаю что это какой то бред
у меня стаж курения был 11 лет, как только узнала, что беременна, не притрагивалась к этой гадости. Малыш дороже...
и не начинайте!! ! сама курила, но не смогла бросить! Вы умница, я вами горжусь! Больше делайте глубокие вдохи без никотина и все будет отлично! удачи вам!
Бросила и хорошо! даже не вздумай начинать!
Даже и не знаю. В первую беременность как только узнала, то тут же бросила курить, а во вторую.... как ни старалась, но изредка покуривала. Ну стреляйте меня, но так хотелось.... жесть просто.
Анна Наумко
бред.... это слабаки пишут, которые сами не могут бросить и бестолковые врачи . бросила - умница!!!
"на некоторых сайтах написано что ребенок страдает, что у него могут отклонения быть если резко курить бросить",отклонения могут быть не из за того что бросила резко, а из за того что курила. Не хочу пугать, но у знакомой пришлось делать срочное кесарево на 32 неделях, и ребеночка не смогли выходить, была потология желудка, врачи сказали что скорее всего это все случилось из за курения, а еще у малыша была гипоксия, что тоже возникает при курении иногда.
Я тоже слышала такую вещь что нельзя резко бросать, но у меня подруги которын родила обе резко бросили, и у обоих здоровые еткеи, а я сама бросила за 2 года во время беременности.
Ну я лично придерживаюсь такого мнения что лучше резко бросить, чем травить ребенка этой гадостью!!!!
Марина К
Отклонения будут, если не бросать курить, ну вы сами подумайте, это же вредно!!!
не верь никому -твоему ребёнку вредно КУРИТЬ
Анна Кульнева
Надо и обязательно!
И НЕНАДО!! ! Ну как же вы могли сознательно травить своего ребенка 7 месяцев?? ! Правильно сделали что бросили. НЕ СМЕЙТЕ НАЧИНАТЬ. Ваши подруги сильно умные, институты медицинские заканчивали или колледжы? Ведь ребенку не хватало кислорода, он задыхался всё это время ( сейчас ему хоть стало чем дышать...
Респект и уважуха !! И забудь про свою привычку... Не будешь же ты насильно брать сигарету и прикуривать? ? подруги - безвольные курицы, видимо, такие же как и я... не смогла бросить...
Я прокурила всю беременность и родила здорового сына. Ему уже 7 лет-он умница. И считает, и пишет, и читает не хуже других!!!! Много зависит от ген! Но в идеале потом я буду бросать курить за 6 месяцев до планирования беременности-просто стала старше и поумнела. Бросила-так бросила! Попей витамины и больше фруктов! В период кормления грудью не начинай опять, ведь для малыша молоко будет казаться горьким. Уважаю за волю!!!! Желаю родить прекрасного малыша!!!!