Беременность и роды
Беременная 1 месяц, возраст 21 год, курит, в первом триестре можно резко бросить курить ?
Ведь капля никотина ,- убивает лошадь... а с выкуренной каждой сигаретой, через кровь попадает никотин в плод... Какие последствия могут быть? Она совершенно здорова..
Ужас какой-то, 21 год, она что, с 3-х лет курит, что не сможет резко бросить. Здесь вообще не может быть двух мнений - как только узнала про беременность, сразу про сигареты и спиртное надо забыть. О себе не думает, так ребенок тут при чем.
При курении во время беременности в кровь будущей матери попадает большое количество угарного газа, который с гемоглобином крови образует опасное соединение карбоксигемоглобин. Если беременная выкуривает от 10 до 40 сигарет в день, уровень карбоксигемоглобина в ее крови повышается с 1 до 8%, а в крови плода становится вдвое выше. Материнская кровь в этих условиях хуже доставляет кислород тканям плода. Он начинает буквально задыхаться. Доказано, что одновременное воздействие на организм беременной никотина, угарного газа и других основных частей табачного дыма приводит к хронической гипоксии (кислородному голоданию) плода и более чем на 50% увеличивает риск внезапной смерти новорожденного.
Достаточно беременной выкуривать с первых дней беременности по 12—13 сигарет в день, чтобы ребенок, появился на свет с крайне низкой массой тела. Прячем ее снижение находится в непосредственной зависимости от количества выкуриваемых сигарет.
Ослабленный ребенок, появившийся на свет с низкой массой тела, хуже сопротивляется любым неблагоприятным воздействиям. Новорожденные дети курящих матерей болеют чаще, чем дети некурящих. Подсчитано, что вероятность заболеть уже в первые дни жизни у них на 28% выше. И позднее они более восприимчивы к респираторным инфекциям, бронхиту, пневмонии.

Курила обе беременности. Не каждый день, но бывало. Это чревато последствиями. Во-первых, ребёнок растёт в пузе, обмотанный пуповиной, отсюда в дальнейшем астма и так далее, и тому подобное. Хотя, мои дети родились здоровыми, сейчас уже школьники, болеют редко, учатся хорошо и так далее. Резко бросать нельзя курить. Это надо было делать до планирования беременности. Или вы потом надеетесь, что интернет поможет вам на лечение ребёнка собрать? Давайте уж начистоту. Вы спросили, я ответила, без обид. Я не навязываю своё мнение. Особенно на первых сроках беременности опасно курить, ведь у плода нервная система формируется. Это очень важно. К тому же, ручки и ножки, пальчики должны нормально развиваться, как положено. Постепенно надо бросать курить, снизить количество выкуренных сигарет, а потом и совсем забыть об этой привычке. Если нет силы воли, то ничего не поделаешь, девчонка так и будет дымить, а потом всё поймёт, да поздно будет. Знать надо такие вещи.
Одна моя подруга родила в 38 лет первенца, до этого с юных лет курила как паровоз, бросила постепенно, но к четвертому месяцу уже не курила совсем. Не курит и до сих пор, ребенку 15 лет скоро будет. Здоровье средней паршивости.
Триест - вольный город ))) был... было все можно
Если она курит беременная, то уже не здорова. А больная на всю голову
Все можно бросить, особенно в таком возрасте
Надо было раньше бросать. Впрочем я не знаю степени зависимости от никотина. Если сильная и бросить курить будет стоить некоторых трудов -то не стоит бросать. Риск от вредной привычки плоду будет меньшим чем от стрессового состояния организма на период борьбы с вредной привычкой. вообще старайтесь не сильно изменять свою жизнь на период беременности. разумеется от острых перечных продуктов, алкоголя, особо вредных продуктов желательно бы отказаться. но в панику впадать от кружки пива или таблетки от головной боли не стоит. Главное, чтобы это были периодические, а не постоянные "поблажки".
Даже нужно
Можно бросить резко. Это все ерунда по поводу постепенно. А беременной так и подавно
Бросить нужно.
Последствия - внутриутробная гипоксия
можно и нужно, не слушайте про туберкулез и прочий бред
курение чревато гипоксией, что может вызвать разные последствия - начиная от СДВГ до ДЦП
Я наверно миллион раз пыталась бросить но в итоге у меня это получилось лишь месяце на 7....меня гинеколог все пугала что из-за курения маловесный родится в итоге родила почти в 42 недели под 5 кило богатыря) никаких проблем у ребёнка нет и надеюсь не будет) нам скоро год и мы уже пытаемся говорить и стоим сами) тоесть развитием не отстаёт от других) я не оправдываю курение при беременности но как бы то ни было не стоит курящую беременную сразу закидывать "камнями". Я как только узнала что беременна сразу попыталась бросить но не получилось. тогда я взяла самые лёгкие сигареты какие только смогла найти ( до этого курила в 5-6 раз более крепкие) и старалась курить как можно реже ( растягивала пачку на дня 3 а потом и на неделю даже, хотя до беременности за день пачку высаживала) мне было 19 на тот момент ( родила в 20)и поверьте мне было очень сложно бросить т. к. я впервые закупила в 13 а постоянно курила с 15 лет.... в общем мой совет такой: если беременная не может бросит совсем то пусть хоть курит по минимуму ( я курила по 3-5 сигарет в день. при чем самых лёгких (на тот момент самые лёгкие что я нашла были гламур 1 )но конечно лучше вообще бросать эту заразы даже не беременным ибо это всем весьма не полезно
высокий болевой порог
А как ещё бросать, если не резко, все равно покуривать время от времени, так никогда не бросишь
бросай. ничего не будет
Жуть. Бить её за это надо, ну или хотя бы и пороть. Синяк пройдёт- ребёночек хоть уцелеет.
Все можно-было бы желание. Гипоксия у ребенка может быть, а где гипоксия там и врожденные умственные расстройства
А что теперь локти то кусать - нужно было хотя бы за год попрощаться с сигаретами, а лучше вообще не связываться с курением. Есть версия, что человек бросивший курить, даже спустя много лет, органы (легкие, печень) так и не возобновляются. Как у мужчин, так и у женщин чаще развивается бесплодие или дети рождаются больные.
пущай и выпивает водку, животное
при такой мамаше ребенок все равно нормальным не будет
я сама не курила никогда, и не могу сказать, что дети капец какие здоровые, на улицах курят рожи оборзевшие прямо на наших детей этим дерьмом. я постоянно собачусь. кстати не разу не видела, чтобы кого-то штрафовали за курение в общ местах. сами полицейские стоят смолят. Опять таки экология и генетика неизвестно что из глубин прошлого притащит. со мной девица одна лежала перед родами раньше положили, курила все роды, как она говорила, врач разрешил так как она курит с 14 лет. типа вредно теперь бросать. ребенки у нас одинаковые были. все в пределах нормы. но, если бы лично меня спросили бросать ли девушке, то, конечно, да. кругом и так не ангельские сады, так не надо добровольно лезть в ..опу. хуже и самой барышне, и малышке, и окружающим.
Бросать моментально. Происходит гипоксия плода. Кислородное голодание. А это причина многих проблем со здоровьем.
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Я курили и все збс
Хорошего психотерапевта надо. В первых месяцах идет закладка всего организма! Что грозит малютке в утробе? Кислородное голодание как минимум и многое другое. А в будущем возможны неврологические заболевания, ишемия, гидроцефалия.. Печально, надо бросать курить.
takie suki...i buhayut toge...a potom bolnyh rogayut i brosayut...suki...
Вот взять и бросить не получится да и вредно. если нет токсикоза. У меня как-то само отпало желание, не проходил дым в горло и всё.Но так как привычка была, извините, курить в туалете, я просила у девчонок зажечь сигарету, ну а потом это заместилось желанием очень жрать за двоих))
это сложный вопрос! я резко бросила, когда узнала о беременности.. результат-выкидыш ((( так что аккуратнее, может постепенно бросать. ведь это стресс для организма очень большой на самом деле
Разифа Хасанова
А вы уверены, что выкидыш был именно из-за того, что вы курить бросили?
НУЖНО!
Надо бросать курить... правильно пишут надо посоветоваться с врачом..
бросать резко нельзя. просто уменьшить количество сигарет, и взять более легкие
резко с беременным организмом вообще ничего нельзя делать! это стресс!
Анастасия Р
Чушь полная.. ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА на Кону.... а ему жить... да жить..
Главной мотивацией должно стать то, что она в себе растит новую, чистую и абсолютно беззащитную душу за которую она в ответе. И ей нельзя вредить. О вреде курения все слышали давно, но при курении беременной женщины, ребенок развивается в дыму.. У него происходит кислородное голодание, это может спровоцировать преждевременные роды, т. к. происходит ранее старение плаценты. Также это чревато различными патологиями. Это очень серьезно. Надо однозначно бросать и чем раньше, тем лучше!

Да ладно, бросать резко нельзя все дела, бред! Я в обе беременности резко бросала когда узнавала что в положении. Ребёнок будет страдать от того что не получает никотин, а б... ь от того что мать курит от этого ему кайфово. Нечего ерунду писать, в первый триместр до 10 недели у зародыша идёт закладка всех органов, а вообще в самом начале беременности плацента ещё не сформировалась, все идёт от матери. Обязательно нужно бросать курить и как можно скорее.
а Вам что до ее жизни?
ТОЧНО НЕТ, РЕБЕНКУ КАК И МАМЕ НУЖЕН БУДЕТ НИКОТИН, И ОН БУДЕТ СТРАДАТЬ
Пусть курит нах этот "плод" нужен
Бросьте курить, последствия излечите гирудотерапией. Курение убивает, вы травите малыша.
В 1 триместре как раз категорически запрещено курить.
Да, это ужасно то, что курит во время беременности. Но бросить никогда не поздно! А при беременности надо СРОЧНО бросать курить, чтобы не случилось горе...
У нас гинеколог говорила женщинам, что бросать нужно до беременности, во время нельзя.. а вот чем это опасно, я уже не помню
Уверена, что резкая отмена никотина не станет причиной прерывания бер-ти, а вот то что малыш получит в разы больше кислорода совершенно точно, ну и следовательно его мозг будет более роботоспособным нежели при никотиновом развитии!
курить нужно было бросать до того, как ребёнка зачала.
Что то ни разу не замечала что у курящих матерей дети маленькими рождаются, моей родственницы 3-е детей и все 3 беременности и курил и выпить могла когда сильно хотела, и все дети родились богатырями, старший 4300 средний 4500 а младший 4650
и курить и алкоголь в любом виде нельзя. Прогулки на свежем воздухе минимум 15 мин в день.
какой бред про туберкулез!!! Каюсь 7 лет курила. А потом решили что хотим малыша, хотим здорового малыша, бросили оба через пол года забеременели. уже два года как бросили ура ура ура.... А если бы курила и вдруг узнала сразу бы бросила. Стимул огромнейший, это Ваш ребенок! бред что бросать нельзя те кто хочет ищут возможности а кто не хочет отговорки. Мамаши еще и пиво хлещут во всю, подойти бы раз как дать бутылкой по морде, чтоб зубы по вылетали!!!
Этот бред про вред резкого бросания курения придумали курящие женщины, так и хочется дать по губам и по рукам курящим беременным, о себе не думаете подумаете о своем ребенке . Что уж там давайте теперь вместо груди или бутылочки с смесью, пивко с рыбкой .
где то слышала что если в беременность куришь-то уже нельзя бросать.
Анастасия Р
Пиздёшь оправдание..
Жуть (((
Знакомая курила всю беременность, ребеночек родился полностью здоровенький, но у всех по разному. И слышала что резко нельзя бросать курить, может быть еще хуже.