Беременность и роды
Я беременна 1 месяц хочу бросить курить но очень трудно пожалуйста подскажите как мне это сделать
Провоцирует на сигареты кофе, спиртное и мясо. От кофе и спиртного все равно надо отказываться во время беременности, от мяса - на время, пока от сигарет отвыкнете. Я сама курила, когда узнала - отказалась сразу же. В момент, когда хочется и привыкли курить сигарету, займите себя чем-нибудь или сьеште вкусное что-нибудь вместо сигареты. Трудно только первые две недели, причем мучительно, но все время вспоминайте, что из-за курения будете иметь потом проблемы со здоровьем малыша, даже очень серьезные, так что приложите все усилия!!!
сигареты не приносят вреда плоду. Это все мифы из 60годов) ) гораздо опасней алкоголь, особенно шипучки и стрессы. Эмбрионы мутации дают.
тебе надо не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка? , если нет -то просто не кури
я тоже курила и бросить было тяжело, но пришлось! как у меня это получилось, даже не знаю, но просто в один день взяла и бросила, просто не захотела больше курить!
как вам проще будет бросать это индивидуально, можно снизить кол-во сигарет, можно сразу, можно с никоретто, все индивидуально!
главное потом не закурить-а это тоже не просто!
главное помните одно-здоровье вашего крохи в ваших руках!
Если бросить курить так трудно, лучше не бросать вовсе. Снизьте дозу. Я при беременности переходила на самые легкие и старалась скуривать не более 10 сигарет в день. А вот резкий отказ от никотина вызовет стресс, который будет в сто раз вреднее сигарет. К тому же сразу начнет сказываться недостаток никотиновой кислоты, а принимать ее в таблетках сейчас нельзя.
Я курила 20 лет до беременности, как узнала, что беременна сразу просто бросила, ради ребенка, подумайте как ему плохо, он же не виноват бедняжка, малюська. Мне стало жалко моего ребятешку. Родила, сейчас кормлю грудью -снова нельзя курить, но очень хочется, но ребенка жалко. Просто не курите и все, снижать ничего не надо, просто не курить СОВСЕМ. Любой врач вам скажет, что не курить надо сразу, а не уменьшать постепенно.
можно попробовать безникотиновые электронные сигареты, но не знаю, есть ли в них толк. Я бросила курить сразу, когда мы начали планировать малыша. Просто сказала себе- сегодня последний день, когда я курю, и бросила. После рождения малыша иногда позволяю себе покурить, обычно если выпиваю на празднике, но могу неделю, месяц вообще сигарету не брать и даже не вспоминать о ней.
ЗАХОТЕТЬ И ПО ДУМАТЬ О РЕБЕНКЕ!
Снизьте сначала количество сигарет, а через пару дней и вовсе откажитесь.... я понимаю вас, это трудно! но как только захотите покурить -представьте своего малыша внутри) и вам сразу перехочется.. держитесь!
если хочешь - то не трудно, всё остальное - просто отмазки
Каждая женщина - будущая мать. Начинать курить когда-либо вообще не логично для женщин. Я лично, вот хоть убейте, никак таких "женщин" понять не могу. Вывод: не нужно было вообще начинать курить или планировать ребенка, если так относитесь несерьезно к этому.
нужно постепенно бросать. Сейчас нельзя организму испытывать стресс. Сразу нельзя. Самое главное настроиться: 1-е носишь малыша, сейчас самый ответственный период когда все у него закладывается, 2-е лето, при жаре курить все равно меньше хочется, 3-е спиртное пить при беременности нельзя ( во всяком случае злоупотреблять ) так что оправдания что " выпил и захотелось покурить" как причины нет
4-е купить конфетки)) ) или что то что может заменить сигареты ( в моем случае яблоки- я килограммами ела их)
Замени на сосательные конфеты. Как только захочешь курить конфетку в рот. Можно еще семечками или орешками.
Просто подумай о маленьком человеке, которому и так не очень в твоем животике. Сама подумай на тебе нужен зеленый человечек?
Незнаю, я курила... Щас кормлю грудью, бросила