Беременность и роды

планирую в ближайщее время ребенка, хочу бросить курить, но бросить не могу, хоть одну сигарету в два дня да выкурю.

Изо всех сил сдерживайтесь! ) У меня случилось непоправимое из за никотина, и теперь я всем говорю, беременность, и сигареты вещь несовместимая!! ! И ещё совет, не думайте о сигаретах читайте пишите, рисуйте, вяжите вообщем занимаетесь чем нибудь, чтобы не так тянуло.... Ведь если вы не будете курить, а будете постоянно это хотеть, это тот же стресс, так что делайте вывод....
Елена Шкода
Лучший ответ
неделю будешь так, потом одну сигарету в неделю. а потом и бросишь, когда день будет длиннее и солнца больше.. .
когда зацветут яблони - перестанешь совсем
Избегайте компании, где курят. Сами сигареты не покупайте. Старайтесь об этом не думать. Подумайте о последствиях, если будете курить, ребенок будет ослабленным, будет постоянно болеть.
Ольга Козырева
значит вы морально не готовы к ребенку, если ваше НЕ МОГУ важнее его здоровья
Zuhra Turdieva
И-и-ии--иии--?!
Дальше- то что?!? !
Нам приехать, помочь Вам бросить курить?!? !

А бросить Вы не хотите!
Хотя бы себя не обманывайте, нас-то ладно... .
Если бы Вы ЗАХОТЕЛИ, то давно уже бы бросили!
Виктория Xxx
Если вы и правда хотите чтобы ребенок был здоровым, то бросите.
Л.
Лариса ......
значит так хотите бросить. я как только узнала о беременноссти, бросила сразу же и без труда, хотя курила 5 лет и очень много
Значит, не очень и хотите ребенка.
Как захотите ПО-НАСТОЯЩЕМУ, никакая сигарета не будет нужна.
Юлия Ренцеш
табакос. таблетки такие. помогают кстати хорошо.
Татьяна ******
я все больше убеждаюсь, что те, кто говорит: курение - это вред - это просто ханжи. настраивайте себя на хорошее, я тоже думала, вот брошу пить-курить, а потом забеременюю. короче говоря, если судьба родить здорового ребенка - это случиться в любом случае. жена брата за всю беременность один раз всего выпила вина на НГ, и что в результате - родился больной ребенок. поэтому все относительно.
многие женщины и курят и пьют, просто скрывают это и рожают нормальных детей.
запомните главное - это настрой, положительные эмоции, и помните отрицательные мысли быстрее и легче материализуются, чем положительные.
удачи вам!
Я беременность не планировала, но токсикоз помог бросить...
Бросать специально бесполезно. Забеременеете, начнется токсикоз, само бросится.
Юлия Заляева
Правильно, пусть с детства ребёнок к курению привыкает. Кури! Пьёшь? Нет? Начинай немедленно!
я так себе раньше тоже говорила, а когда надоело, перетерпела 2 ндели и теперь почти не тянет. А если хоть по чуть чуть разрешать ебе, то ни когда не бросишь. Лучше сразу отруби. Я на себе проверила)))
просто подумайте нужна ли вам та 1 сигарета, если вы можете сутки без неё значит и сможете постоянно обходится без сигарет. Так и я кинула!!!
я вас курильщиков не понимаю, зубы желтые, морщины и вонь окутывающая вас, рядом противно стоять, как воняет от вас, хотя заливаетесь духами .
детские сопли эта ваша сигарета, ниче не будет, беломор курят и рожают нормальных. и вообще, может, тогда в респрторе перед зачатием ходить год? релакс.. . и во время беременности курили
лучше совсем не курить. . вы тем более уже и так бросили
Врачи не советуют резко бросать курить во время беременности, вы и так даете нагрузку на организм и тут же ее заберете. Все зависит от человека если захотите то бросите а если нет, то никто и не заставит
Это в идеале ни одной, если в два дня, то думаю не страшно. У меня подруга родила 2-го ребенка в 30 с лишнем лет и курила во время беременности, сейчас вообще не курит... не хочется вообще говорит.
Nurzat Lapo4Ka
Когда я хотела ребенка, бросила сразу. Может у вас сила воли слабая?
просто надо ещё больше захотеть бросить, плохо ребёнку будет в курящей семье
(* Алинка *)
А ты думай о том какими недугами ты наградишь малыша из-за этой сигареты, как потом будет больно и стыдно за свою слабость, но ничего нельзя уже исправить... Может это тебя остановит?
|Solnce| |Solnce|
прочитай книжку. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Я пока не бросила, но нескольким знакомым эта книга помогла.
L*
Lexy ***@***
Когда будете беременны, то возможно желание бросить курить у вас сразу появится, т. к. ребенок будет для вас важнее, чем какая то дурная привычка. У меня все так и было. Удачи вам!
О, знакомая история! У меня то же самое. Только я даже сократить количество сигарет не могу
когда курите представьте себе такую картину, маленький человечек сейчас делает тоже самое он вдыхает ваш тобак, держите себя в руках, могут быть жуткие последствия
Если вы уже беременны то бросать не советую, а если только собираетесь, тогда вперед и с песнями
Я бросила курить на 4 месяце беременности, до этого не могла бросить курила как ты хоть половиночку в день, а потом просто перестало хотеться, но после родов имей ввиду может очень захотеться, но тут уже сдерживайся!!!! УДАЧИ
Я тоже курила пока не забеременнела. Тебе нужно осознать, что оно живое и внутри тебя и не должно отвечать за то, что у мамы не хватает смелости бросить!!!
держи себя в руках...
Zubira Tashimova
Знакомая картина!)) , я тоже бросить не могла. А вот как забеременела, то бросила. Хотя слышала, что это хуже. Стресс для организма двойной, может отразиться на ребёнке. Тебе это надо?