Беременность и роды

планируя беременность за какой периуд надо бросить курить

С ума посходили ваши ответчики ))) Организм от курения не откажется сам, очень правильно, что Вы планируете беременность. Достаточно бростьб курить за год до оплодотворения. И вам, и вашему партнёру. Никаких высоких доз витаминов! Витамины для беременных и кормящих (Элевит, Матерна... ) по 1 шт. в день. Спорт само собой, я бы посоветовала укреплять мышечный корсет (спину).
Алсу Сайфутдинова
Лучший ответ
как правило метаболизм стабилизируется через год . высокие дозы витаминов и спорт могут сократить этот срок до 6 месяцев .
Вы можете планировать беременность, но не можете планировать освобождение от табачной зависимости. Потому что это не так просто. По статистике лишь 3% бросающих (!) бросают курить навсегда.

Имейте в виду, что при беременности не все бросают курить. Беременность протекает по-разному. Если женщине становятся невыносимыми нейтральные запахи, то естественно, ей проще бросить курить. Но это не значит, что женщина не закурит после беременности.

Поэтому рекомендую начать работать над проблемой курения не откладывая. У вас есть шанс. Посмотрите сайт nosmocing.com
Ольга Геталова
мне очень нравится ваш подход-вы готовитесь к беременности. Это правильно. Мы молодчинка. Если сможете бросить курить хотя бы за год-будет очень хорошо.
Moldir ))
Уже нормально, если за 3 месяца бросишь все вредные привычки!!!
Если куришь, то лучше не бросать, а уменьшить потребление никотина так как ребенок может родится с очень различными отклонениями и заболеваниями. Ну а если планируешь беременность лучше вообще не курить и родить здоровенького ребенка.
не надо ничего планировать. у тебя организм сам откажется от курения, когда забеременеешь
Откажись от этой вредной привычке совсем. И тебе полезнее и детки здоровыми будут. Это не сложно. Сначало страшно, потом пройдет!
Врачи говорят, что если ты куришь то брасать прям так сразу нельзя. Может быть большой стресс.
минимум за 5 лет если куришь 10