Беременность и роды
Как убедить мужа родить ребенка не бросив курить до зачатия?
Мы с мужемочень хотим детей, но он котегаричен в вопросе о том чтобы я курила до зачатия. Хочет чтобы бросила хотябы за пару месяцев. Я перепробывала все методы прочла кучу книг и без результатно. А ребеночка очень хочется. Пишу с рабочей почты, потому что на моей муж увидит.
Я тоже очень долго не могла бросить курить, стаж был 9 лет. Но на старый новый год мне мой муж сказал, что хочет ребенка. И мы вместе бросили курить и пить любые спиртные напитки, муж еще и спортом начал заниматься. А бросила я курить после того как посмотрела фильм Алена Карра и когда мне хотелось курить я представляла маленькое чудовище которое сидит внутри меня и требует никотин и я уже боролось не с собой а с ним. И через 2 месяца мы начали делать ребеночка, с первого раза у нас не получилось и на следующий месяц я купила тест на овуляцию и мы сного попробовали, это было 3 апреля. Сейчас у меня 40-я неделя и со дня на день рожать, за беременность ни одну сигарету не выкурила. Так что бросить курить это вполне реально, тем более на карте стоит здоровье вашего ребеночка, удачи
Муж прав!
Если такой слабый характер - то Вы не бросите курить и тогда, когда забеременеете.
Ну вы и эгоистка.. .
А во время беременности тоже курить будете? Травить свою кровинушку? ппц
Ален Карр в помощь!
Не не можете бросить, а не хотите. Силы воли нет
А он курит?
хочется - начинайте работать в этом направлении, т.е. не пейте противозачаточные и т.п. короче беременейте, потом поставите его перед фактом беременности и всё
а что вам важнее!?
Курение плохо сказывается на яйцеклетках. И так хватает в воздухе всего и в продуктах, а тут еще сигареты. Бедное дитя. Бросайте!
Значит не очень хочется здорового ребёночка, раз ваши пристрастия сильнее...
плохо вы ребенка хотите! А как тогда бросите когда забеременеете? Лучше стимула нет!
Без вариантов. Это печально, но муж прав. Забеременев вы не бросите курить, не обманывайте себя, эти пара месяцев вас не спасут. А если будете курить во время беременности, может родиться ребенок с недовесом, недоразвитием, кислородным голоданием и тп. нарушениями (если вообще вы сможете выносить беременность потребляя нет не никотин, а тот синтетический коктейль, который сейчас курят) . вам оно надо? Бросайте сейчас, дальше будет сложнее. И не на время беременности, а навсегда (иначе сорветесь через 3 дня).
а что в эту рубрику только с работы можно зайти?)) ) прикольно)) )
мне муж тоже такие условия ставил, но видимо не так жестко как вам! я бросала уже будучи беременной и то тошнота помогла в этом)) ) ) сходите к наркологу, раз сами не можете бросить, а муж категорически настроен! ведь все равно бросить придется) хотя многие чуть ли не с сигаретой в зубах рожают)) ) ) сама как-то стала свидетельницей, как дворник гонял беременных на улице от мусорки со словами - вас сюда рожать привезли, а не курить))))))
Если курите давно, то бросать за два месяца поздно, организм перестраивается и это может негативно сказаться на плоде. Лучше бросать раньше, но бросать! Он ещё не зачат, а Вы его уже убиваете!
убедите его, что больной ребёнок это тоже ребёнок, что дети курящих мам до 11 лет отстают в развитии, это тоже ничего, зато после 11 лет, может быть наверстает и ещё много можно найти фактов, чтоб убедить вашего мужа
бросай курить и вперед. о ребенке думай