Беременность и роды
Когда перед зачачитем ребенка надо бросить курить,за сколько месяцев,лет?
Вообще год нужен для воостановления. А моя жена бросила на 2-ом меяце, сразу как узнали=-((( Но лучше конечно заранее... Эт в идеале; -)
за год желательно!
Татьяна Черкасова
ну это вы загнули конечно...
В идеале за год.
если мужчина то года за три, а если женщина то без толку, никатин оседает в молочных железах и все равно вашему малышу достанется. . но бросить все равно надо, у курящих выше риск проблемной беременности, часто на сохранении лежат курилки
за 18 лет минимум
Мое мнение - лучше вообще женщине не курить!!!! А так, думаю за полгода до зачатия.
думаю что ничего страшного в курении нет (сама не курю) . мамы многих подруг курили, ничего страшного не было. конечно лучше снизить частоту курения, но говорят и бросать сразу резко нельзя, т. к. организм испытывает стресс.
организм очищается за три месяца.... но полностью обновляется и очищается в течении пяти лет (костная ткань дольше всего обновляется)....
Ой, кто-то всю жизнь ведет непристойный образ жизни и во время беременности не парится, и рожает здоровых, а кто-то трясется за свою шкурку и залететь даже не может! Парадокс! Но по мне, чем раньше, тем лучше! Удачи !!!
Нужно хотя бы год, хотя везде пишут что только через 3и года как курящий человек бросает курить его легкие очищаются от всех тех смол которые он накурил (ну ещё зависит от стажа курения) .
Я бросила как только узнала что забеременела, вернее у меня начался токсикоз на запах сигарет и тогда я узнала что беременна... Не курю уже 3и года и начинать опять не собираюсь.
Желаю всем здоровья и поскорей избавится от этой вредной привычки!!!
Алевтина Самуиловна
С ребенком все в порядке???а врачи чего говорили по этому поводу?долго курили?
за год
ну хотябы за 4 месяца и желательно будущим папе и маме принемать витаминчики. Удачи!
годик ну или хотя бы полгода
Три месяца достаточно. А вообще не так все просто, я еще не встречала того, кто курит 10 лет и больше... а потом решает а брошу ка я курить, а через годик заведу ребенка. Никотиновая зависимость страшнее, чем желание иметь ребенка. У меня получилось за 1,5 месяца до беременности... и я счастлива, что хоть так. Хотя 1,5 года пыталась бросить....
Алевтина Самуиловна
я курю 10 лет,но я человек железный-если сказала то брошу. Но вот тоже говорят резко делать это нельзя ибо влияет на сердце....курю супер легкие.
Ребеночек здоровенький все хорошо??
Моя преодавательница говорила что курила много и долго,а потом беременная когда была воротило ее и сын у нее здоровый,программист в америке работает-мозг суперский и не болел
Ребеночек здоровенький все хорошо??
хотя бы годик! а так- чем дольше не куришь- тем лучше!
Бывший курильщик приравнивается к некурящему человеку через три года.
Минимум год, чем дольше тем лучше,
Прям сейчас и бросайте
Минимум за полгода до зачатия, что бы избежать токсического влияния на мозг плода.
а лучше и не начинать! так и экономнее будет :)
Алевтина Самуиловна
спасибо за совет, вот только никогда не экономьте чужие деньги
вообще оптимальным подготовлением к зачатию ребенка считается за 6 мес. до зачатия. Это значит бросить пить, курить, начать прием витаминов, обследоваться полностью у врача, а со стороны будущего отца за 3 мес до зачатия.
за пол года, ну если вы уже забеременили лучше всего бросить до 3-4 месяца.
современные врачи не советуют бросать курить, если для Вас это давняя привычка. потому что это может быть большим стрессом для Вас и, соответственно, для ребенка.
некоторые не могут бросить курить всю беременность, а у некоторых отвращение к курению приходит само собой.
так что слушайте свой организм.
Маргарита Антонова
А когда ребенок задыхается и ему не хватает кислорода из-за того что его мама не может бросить курить. Я еще не видела ни одного нормального современного врача, который бы не советовал.. .
Если коротко: чем раньше, тем лучше.
Вообще-то курение (наверное, имеется в виду табакокурение, а не марихуана и т. п. ) это все же разновидность наркотической зависимости. Поэтому если Вы всерьез курите, и возникла потребность организма в никотине, то Ваш организм уже никогда не будет таким, как у некурящей женщины.
Но примерно за год организм в основном очищается от попавших в него вредных веществ. А вот в легких следы копоти останутся навсегда. Я не курю уже больше 15 лет, но при рентгеноскопии у меня в легких эти следы обнаруживают. И хронический бронхит курильщика остался.
Впрочем, эти моменты вряд ли скажутся на ребенке.
за полгода