Моему 10,5 месяцев, собирает всё в разнобой и то не всегда (
Щас почитала что к 9 месяцем уже должен уверенно собирать по размеру.
Как его научить? Вроде и показываем и рассказываем, а он всё равно не хочет (
Беременность и роды
А во сколько месяцев (лет) ребёнок должен уметь собирать пирамидку?
до года собирала по пару колец но не по возрастанию да и ей не очень было интересно это занятие. сейчас год и семь собирает хорошо даже считает до трех и немного понимает цвета.
моя в 10.5 вообще не собирает, только разбирает. я тоже задавала этот вопрос. мне в основном ответили, что у них с годика начали собирать
Моя дочка например уверенно собирала в год.... и то не всегда по порядку)))))
Моему внучку пять лет. Но не смотря на возраст он собирает пирамидку при помощи молотка.
зачем вам гнаться за стандартами?
может он в чем-то другом преуспеет
а вообще тоже читала, что вроде в 9-10)
может он в чем-то другом преуспеет
а вообще тоже читала, что вроде в 9-10)
моей сегодня 9, но ей ваще на эти пирамидки по фиг, дай только что нибудь покидать и погрызть...
Тааак.. . щас вспомню.. . где-то в 1 год и 4 месяца--и то, потому что мы его заколебали с этой пирамидкой, вот он нам одолжение сделал, типа только отстаньте:)) --как-то особо она его не привлекала.
я тоже такое читала, но почемо то мой собирает только если ему в ручку дать (((
Приблизительные нормы "по собиранию пирамидки":
1год - полтора - ребенок собирает пирамидку из шаров без учета величины
Полтора -два года - из колец без учета величины
Два - два с половиной года - собирает пирамидку из трех колец с учетом величины
Два с половиной - три года - собирает пирамидку из 4-5 колец с учетом величины.
Zhansulu Zholdybay
В три моя пазлы прекрасно уже собирала, какие пирамидки.
Примешрно в 1 год и 3 месяца!
во во и я своего учу. а он только разбирает в обратку
Aсемгyл Елтн
Ну, я уж думала мы одни такие)
у всех по разному этот момент наступает возможно начиная о 1-2 лет . Где то в это период времени=)
10 месяцев собирает самостоятельно, но не полностью - 3-5 колец оденет и все
у меня с году начал
постепенно, занимаясь.... некоторые до 3х не говорят и потом все в норме, главное не класть на него и не гнать его