Беременность и роды

А вы помните тот момент когда первый раз повысили голос на ребёнка? Сколько месяцев(лет) было ребёнку?

Мне вот стыдно. Моему только 7 месяцев, а голос на него повышала уже ни раз( Первый раз месяцев в 5....
Я корю себя - прикрикнула на сына в его 3,5мес. Кто-то выше написал про нервы. Согласна - я действительно устала, не смогла сдержаться. Но от этого "оправдания" мне легче не становится. Главным наказанием стали угрызения совести после удивленного взгляда и слез моего сына на крик :( Стараюсь бороться с нервами (характером? ) - где глубоко вдыхаю со счетом до десяти, где просто пью валерьяночку и вспоминаю самые радостные для меня моменты в жизни (появление сына на свет, например) :)))
Наталья Бадина
Лучший ответ
Не помню точно, где-то ближе к году... довела меня малая до ручки... я и сорвалась и наорала на неё....Мне теперь стыдно... стараюсь держать себя в руках....
Алла Андреева
думаешь я что ли помню))) и вообще какие то дети понимают так, а на каких то пока не вякнешь хрен поймут. Так же и у меня дочка тока вяканьем, а сын и сказать можно.... по крайне мере пока.
Оксана Арипова
Честно не помню)))
делай как считаешь нужным! все дети разные, че тихушников ровнять с теми, кто любит поскандалить? ща тебе понапишут идеальнеы наши мамаши)))
Татьяна Чеплиева слуш,че за мужик с тобой на аве?)))бородатый такой))не щекотно?
при мерно как у вас было. Мучалась тоже от совести.
во первых он все равно ничего не понял, во вторых вы его мать и имеет полное право воспитывать его, если требуется повышение голоса то что тут страшного? Вы же не на чужого ребенка орете
Ну и че он понял с твоего крика в 5 мес?
ой да какая разница когда! если кричите значит нужно! в первую очередь вам - это выплеск эмоций, лучше уж прикрикнуть чем шлепнуть.... и воспитывать нужно сразу, а иначе вырастит выпендрюжник ...потом мучаться! Воспитывайте как считаете нужным... маленькие детки иногда и не понимаю ничего кроме крика! И не мучайте себя угрызениями.... все будет хорошо! на вас же тоже кричали и били может быть, но выросли же вы нормальным человеком!
Zhani *****
ну где-то после года, начала ему пальцем грозить, угрызений совести лично не испытываю по этому поводу и вам не советую, если прикрикнули значит надо было
На такого беспомощного, невинного ребеночка поднимать голос.. ? Это нервы.. Я не осуждаю, сама подняла голос на 7 месячного сына, повод есть для угрызения совести, надо стараться держать себя в руках. Но бывает срываешься
Анжела N