почему кто-то верит, что можно взрослого человека заставить что-то сделать? или запретить?
не витайте в облаках и не стройте себе иллюзий...
Беременность и роды
Планируем с мужем второго ребенка. Помогите как заставить его бросить курить, что-то давать читать бесполезно.
если человеку нравится курить, то без курения он будет нервным. рожать от невростеника гораздо опаснее, чем от курящего
милый пушистик как только ваш муж бросит курить ...он сразу располнеет примерно на четверть. кроме того он начнет гонять вас как белку :( так что подумайте .
Ну и гангрена !!!
Зачем запрещать человеку курить ?
Водку пить - это понятно .
И какая связь между вторым ребенком и курением ?
Лишь бы муж человеком хорошим был. А придираться к курению - глупо. ( сам знает курить или бросать )
Зачем запрещать человеку курить ?
Водку пить - это понятно .
Если он хочет полноценного здорового ребенка родить, то это по-моему достаточная мотивация. Зачем потом всю жизнь мучиться с дебилом?
Не пилите, не доставайте.... Он сам всё понимает.... Пусть переходит на лёгкие, потом супер-лёгкие сигареты.... Сразу НИКТО не бросает. Помогите ему- не долбите!!!
Не тратьте не ры по этому поводу ни себе ни мужу. Даже если он бросит курить не факт что вы родите 100% здорового малыша. лучше обратите внимание на здоровое питание себе и мужу.
Никак. Никого нельзя заставить. Можно сделать так, чтобы сам захотел.
если человек сам не хочет то это бесполезно! просто пусть курит в отведённых для этого местах.
никак не заставить. поняла на собственном примере, так и несмогла уговорить мужа. и вы лишь нервы себе измотаете. ненадо отучивать у вас и так все будет хорошо. хочет пусть курит, но не при вас! мы так с мужем договорились. и все хорошо. беременна уже 31 недельку)))
а при чем здесь ваше желание иметь второго ребенка и курение мужа? надеюсь он ведь не травку курит? я родила третьего ребенка и муж мой курил и ничего страшного. бросание курение -это серьезная психологическая травма, если оно насильственно. у меня муж бросил год назад по настоянию врачей и это был очень сложный для него период. ему до сих пор снится, что он курит. кстати поправляются киллограм на 5 всего, а в течении полугода вес приходит в норму. но поверьте, если вы заставите его силой бросить, то ему будет не до заделывания второго ребенка
У меня муж бросил курить, когда узнал что я беременна. Сам захотел и бросил, причем резко!
засуньте петарды в сигареты))))))))))) ) А если серьёзно. . у мужа нет силы воли. Да путсь курит! Много случаев когда от некурщих и не пьющих родителей рождались больные детки и наоборот. Всё у Вас будет хорошо! А с мужем на принцип идти не надо, будьте мудрее!
Вопрос не понятный, планирование ребенка или бросить курить? Живем в браке 18й год четверо детей, дома практически не курит, на работе. Дети здоровы. Сами то что хотите?